Гость
Статьи
Обида на мать за то …

Обида на мать за то что она свое время и ресурсы тратит на свою 87 -летнюю мать

Моей матери 58 лет. Большую часть своего времени и денег она тратит на уход за 87 -летней бабушкой. Недавно купила ей дорогой слуховой аппарат за 3000 у.е. хотя та все равно из дома не выходит почти. Мне при этом пожалела побавить денег на более качественное протезирование зубов. Сказала делай, но сама. Хотя отчасти ее вина есть в том, что в моем возрасте такие серьезные проблемы с зубами. Меня в детстве тупо ни разу к стоматологу не водили. И не учили правильно за зубами ухаживать.

При этом когда мать строила квартиру - деньги на ее строительство отдолжала у всех, кроме бабушки. Бабушка просто не дала и все. Хотя было что. При этом у матери есть младшая сестра, которая живет в другом городе и которой как потом выяснилось бабушка давала деньги и внушительную сумму на строительство жилья.

Я в свою очередь и деньги давала матери на квартиру и на работу другую устроилась, чтобы помочь. Деньги она так и не вернула. А еще и периодически дергает , чтобы я с бабушкой помогала.

Вроде нет ничего плохого в том, что мама заботится о своей пожилой матери. Но мне кажется как-будто несправедливым, что все внимание и силы ей. При этом и внуки есть у мамы, с которыми она не особо помогает. И вроде нечестно, что она в основном заботится, а не ее младшая сестра. Хотя у той и семьи нет. Но при этом вот она типо живет в другом городе и поэтому ничем помочь не может. Только звонит контролирует, как там дела. И с советами лезет, чтобы мама своего мужа и работу бросила и жила постоянно только с бабушкой. Что ж сама не переедет?

Вот такие у меня обидки. Понимаю, что вроде нехорошо, но не могу ничего с собой поделать.
Может еще и в личности бабушки дело - она очень капризная и эгоистичная. И поэтому у меня такое отношение. Не знаю...

Автор
517 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как правило так и бывает - ребенок, который остался жить с матерью, за ней и ухаживает, а остальные дети звонят и иногда приезжают (или вовсе не участвуют).
По идее все логично складывается - ваша мама помогает бабушке, а вы своей маме (когда деньги ей давали на квартиру).
Считать чужие деньги никто не имеет права, так что ваша бабушка распорядилась своими средствами как захотела.
Ожидать, что ваша мама будет помогать с детьми тоже не очень хорошо, потому что у нее своя жизнь, свои приоритеты. Ухаживать за своими детьми - прямая ваша обязанность, помогать вам должны только если об этом была договоренность с кем-то заранее. Может ваша мама и не собиралась особенно с внуками помогать, на ней и так бабушка.
Ваши обиды понятны, но они появились только потому что ваши ожидания не совпали с реальностью.

Гость
#2

Зачем помогать живому трупу?
Испокон веков думали о детях,а не о старичье.Старичье ещё хочет,чтобы даже замуж не выходили,не рожали,не уезжали.
Эгоисты.

Гость
#3

Ну видимо и зубы в детстве вам не лечили, потому что бабушка выкачивала бабки, там наверно бабушка-манипулятор.
Ну а чего обижаться? Живите своей жизнью. А они пусть живут своей. Вы уже не ребёнок обижаться.

Гость
#4

Я вот тоже ухаживаю за своей 91-летней мамой, и знаю за что: ее пенсия уходит в накопления, ее квартира достанется по завещанию, кроме моего хорошего отношения к маме, и делаю всё, чтобы маме было хорошо.

Гость
#5

Автор сколько вам лет? У вас есть мужчина подруги? Увлечения?

Гость
#6

Ну теперь для вас не секрет, что в дальнейшей жизни нужно делать так, как удобнее для себя, никакой помощи матери можно и не оказывать, и так достаточно помогли. Пусть остается со своей бабкой, а вы живите и радуйтесь, что не придется *** вывозить из-под мамаши!!!

Гость
#7

Вам нужно жить своей жизнью, вкладывать энергию в свою семью, в своих детей, а мать ещё вспомнит о вас когда бабушки не станет, уж поверьте.

Захария
#8

не понятно, как у вас в голове связана нужда в слуховом аппарате и сидением дома...
Ну сидит она. Может вся ее отрада - телевизор?
Не покупать?
Есть старушка 87 лет.
Есть ее дочь 58 лет, которая живёт со своим мужем, работает, мотается к капризной матери.
И есть внучка, которая живёт своей семьей, тоже отдельно.
Что все таки хочет внучка? Чтобы ей с детьми больше помогали?
Капризная и эгоистичная старушка умотает кого угодно. Это прям крест . Но главный посыл не жалость к матери, а обида?

Гость
#9

Тут многие пишут что забудь про мать она плохая. Так мать в свое время вложила в дочь кучу времени, денег, здоровья. Дочь вырастила и как оказалось какашка вот такая выросла, все еще считает что ей должны и это лет то автору 30 примерно уже. Да я бы счастлива была если у меня была жива бабушка, но так вышло что очень рано она ушла в тот мир.

Гость
#10

автор, Россия это секта святых родителей. Любой старик священен. На благополучие старого поколения сливают все силы семьи. За каждым столетним старцем стоит как правило несколько загубленных жизней детей и внуков . Я просто в шоке когда слышу истории что внучка бросила университет чтобы ухаживать за дряхлой бабкой. Что правнук отказался от женитьбы чтобы досматривать прадеда в деревне. Энергия рода должна течь от старших к младших а не наоборот. Но у нас в стране помешательство на досмотре старых туш. ДОСМОТРЮ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ ОВОЩА ДО СТОЛЕТИЯ. Старый хрыч лежит в деменции ссыт под себя. Все нервы вымотал. Неееееее..... Старичье это счастье сраное . ВООБЩЕ СОЧУВСТВИЯ НОЛЬ К НИМ. Старые скоты совковые.Прожили жизнь как хотели и теперь сжирают внуков из за зависти к молодости и перспективам. Автор. Положите хххер на мать и бабку. Делайте выводы и не досматривайте мать. Уделяйте время детям а они своим детям. ТОЛЬКО ТАК

Гость
#11

Советское старичье в домах престарелых доживать должно а не портить жизнь внукам. Старики это ни разу не мудрость а деменция и маразм.

Гость
#12

автор ни в коем случае не тяните бабку. старый скот должен расплачиваться за свой гнусный характер

Гость
#13

Проблем то. Навестите бабушку, принесите ей пироженку с мышьяком.
Старухе 87 лет, никто экспертизу проводить не будет. Моя подруга так квартиру получила в Москве

Гость
#14

Автор, ваша мамаша тоже паразитка уже сейчас и в будущем так же сядет к вам на шею. Готовьтесь к отступлению уже сейчас. Просто у нас страна такая. Все лучшее старичью.Любой старик священен и прав в любой ситуации. У меня есть знакомая семья, жена с мужем маленькая дочь. У мужчины в деревне престарелый дед жил,обслуживал себя сам, но в деревне тяжело все равно без газа и водопровода старому. Другой родни не было, некому забрать. Старик выносил мозг пошлыми шуточками но они внимания не обращали,списывая на возраст. Однажды жена вышла в магазин и оставила дочку 5 лет наедине с дедом. Вернулась- ребенок плачет,дед ржет. Девочка замолчала,водили к психологу,оказалось что дед тряс своими причиндалами перед лицом ребенка. В дом престарелых дед наотрез отказался ехать. Не везти же его в деревню обратно. Одна дальняя родственницв согласилась принять деда. За немалые деньги. Пришлось парню брать кредит. Ж О П А. Осуждающих тьма была. Как это так деда отдать. Ну подумаешь девочка член увидела.какая разница,все равно через десять лет уже трахаццо будет. в нашей стране все старикам прощается,любое издевательство над родней

Гость
#15
Гость

Вам нужно жить своей жизнью, вкладывать энергию в свою семью, в своих детей, а мать ещё вспомнит о вас когда бабушки не станет, уж поверьте.

вспомнит чтобы ее дементный зад подтерли

Гость
#16
Гость

Я вот тоже ухаживаю за своей 91-летней мамой, и знаю за что: ее пенсия уходит в накопления, ее квартира достанется по завещанию, кроме моего хорошего отношения к маме, и делаю всё, чтобы маме было хорошо.

давай досмотри обязательно до столетия в любом состоянии и белое пальто потом выгуляй

Гость
#17
Гость

Зачем помогать живому трупу?
Испокон веков думали о детях,а не о старичье.Старичье ещё хочет,чтобы даже замуж не выходили,не рожали,не уезжали.
Эгоисты.

хоть один здравый ответ среди вопли секты святых стариков

Гость
#18
Гость

Как правило так и бывает - ребенок, который остался жить с матерью, за ней и ухаживает, а остальные дети звонят и иногда приезжают (или вовсе не участвуют).
По идее все логично складывается - ваша мама помогает бабушке, а вы своей маме (когда деньги ей давали на квартиру).
Считать чужие деньги никто не имеет права, так что ваша бабушка распорядилась своими средствами как захотела.
Ожидать, что ваша мама будет помогать с детьми тоже не очень хорошо, потому что у нее своя жизнь, свои приоритеты. Ухаживать за своими детьми - прямая ваша обязанность, помогать вам должны только если об этом была договоренность с кем-то заранее. Может ваша мама и не собиралась особенно с внуками помогать, на ней и так бабушка.
Ваши обиды понятны, но они появились только потому что ваши ожидания не совпали с реальностью.

зато мамаша лет через 15 ловко устроится на шее дочери. в благодарность за подаренную жизнь. Это ведь так по русски,не правда ли? сжирать жизни детей и внуков

Гость
#19
Гость

Тут многие пишут что забудь про мать она плохая. Так мать в свое время вложила в дочь кучу времени, денег, здоровья. Дочь вырастила и как оказалось какашка вот такая выросла, все еще считает что ей должны и это лет то автору 30 примерно уже. Да я бы счастлива была если у меня была жива бабушка, но так вышло что очень рано она ушла в тот мир.

ты *** завиноваченная жертва

Гость
#20
Гость

Зачем помогать живому трупу?
Испокон веков думали о детях,а не о старичье.Старичье ещё хочет,чтобы даже замуж не выходили,не рожали,не уезжали.
Эгоисты.

у меня в родне так нескольким детям жизнь загубили ,запрещая уезжать из деревни и жениться. Загубили в прямом смысле

Гость
#21
Гость

ты *** завиноваченная жертва

Не поняла, жертва чего? Ты милая не забывай, что придет и твое время под себя ходить, и вот ты точно будешь одна в собственных какахах лежать, мне жаль тебя

Гость
#22

ни в коем случае мамаше денег не давайте. Не ведитесь на причитания

Гость
#23
Гость

Тут многие пишут что забудь про мать она плохая. Так мать в свое время вложила в дочь кучу времени, денег, здоровья. Дочь вырастила и как оказалось какашка вот такая выросла, все еще считает что ей должны и это лет то автору 30 примерно уже. Да я бы счастлива была если у меня была жива бабушка, но так вышло что очень рано она ушла в тот мир.

А что плохого в том чтобы жить своей жизнью без оглядки на мать? "Вложила много денег сил здоровья" - да но это было радостью для неё, это был её выбор. Ей было радостно носить вас под сердцем. Ей было радостно кормить и воспитывать вас. Она уже получила награду. Вы ей уже ничего не должны; вопрос так не ставится. Она была всему рада: была рада беременности, родам, материнству, она чувствовала свою важность. Она была счастлива воспитывать вас, воспитание ребенка - естественный процесс. Она уже получила свою награду. Природа награждает немедленно, она ничего не задерживает))

Зачем это чувствуйте вины?

Думаю никогда не стоит ходить к матери по обязанности, потому, что так нужно. Следует идти к ней только тогда, когда чувствуете большую радость, и вам хочется побыть рядом с ней. Лучше провести с ней немного времени в радости, чем быть с ней долго в состоянии депрессии, усиливая и свои, и ее страдания🤗

Гость
#24
Гость

Проблем то. Навестите бабушку, принесите ей пироженку с мышьяком.
Старухе 87 лет, никто экспертизу проводить не будет. Моя подруга так квартиру получила в Москве

Тут скорее нормальный совет.Если б кто в здравом уме находясь,ну хотя б лет в 60, посмотрел на себя дементного лет в 75-90+, он бы сам порадовался,сто ему нашли пироженку с отравой.
Самому не жить ,и других заедать.

Гость
#25
Гость

Не поняла, жертва чего? Ты милая не забывай, что придет и твое время под себя ходить, и вот ты точно будешь одна в собственных какахах лежать, мне жаль тебя

то есть ты желаешь чтобы твои дети кайфовали при виде твоей немощной дементной туши и мыли твой обкаканный зад? Ты этого желаешь детям? типа я мучалась за мытьем чужих задниц ,А теперь ты пострадай?

Гость
#26
Гость

Не поняла, жертва чего? Ты милая не забывай, что придет и твое время под себя ходить, и вот ты точно будешь одна в собственных какахах лежать, мне жаль тебя

это мне тебя жаль! отжили старики свое -уходите и не мешайте жить внукам. нет млляяяя,надо гадить напоследок.и да, лучше несколько дней полежать в какахах, и подохнуть,нежели созерцать, Что сын или дочь вперед тебя уйдут ворочая твою тушу

Гость
#27
Гость

у меня в родне так нескольким детям жизнь загубили ,запрещая уезжать из деревни и жениться. Загубили в прямом смысле

Я знаю.На моих глазах знакомому мужчине ( только знакомый) мать заедает жизнь.
Ей 67, деменция у нее с ее 54, а ему 35 сейчас.У него ни семьи,ни зубов.Скорая уже к нему ездит.Только уход за этой сумасшедшей у него 12 лет.
Ничего больше,и желание не просыпаться утром.

Гость
#28
Гость

А что плохого в том чтобы жить своей жизнью без оглядки на мать? "Вложила много денег сил здоровья" - да но это было радостью для неё, это был её выбор. Ей было радостно носить вас под сердцем. Ей было радостно кормить и воспитывать вас. Она уже получила награду. Вы ей уже ничего не должны; вопрос так не ставится. Она была всему рада: была рада беременности, родам, материнству, она чувствовала свою важность. Она была счастлива воспитывать вас, воспитание ребенка - естественный процесс. Она уже получила свою награду. Природа награждает немедленно, она ничего не задерживает))

Зачем это чувствуйте вины?

Думаю никогда не стоит ходить к матери по обязанности, потому, что так нужно. Следует идти к ней только тогда, когда чувствуете большую радость, и вам хочется побыть рядом с ней. Лучше провести с ней немного времени в радости, чем быть с ней долго в состоянии депрессии, усиливая и свои, и ее страдания🤗

у нас в стране принято быть безмолвными рабами родителей. Какую еще свою жизнь. Доченька всегда приложение к мамаше,шаг в сторону - сразу проклятия

Гость
#29
Гость

А что плохого в том чтобы жить своей жизнью без оглядки на мать? "Вложила много денег сил здоровья" - да но это было радостью для неё, это был её выбор. Ей было радостно носить вас под сердцем. Ей было радостно кормить и воспитывать вас. Она уже получила награду. Вы ей уже ничего не должны; вопрос так не ставится. Она была всему рада: была рада беременности, родам, материнству, она чувствовала свою важность. Она была счастлива воспитывать вас, воспитание ребенка - естественный процесс. Она уже получила свою награду. Природа награждает немедленно, она ничего не задерживает))

Зачем это чувствуйте вины?

Думаю никогда не стоит ходить к матери по обязанности, потому, что так нужно. Следует идти к ней только тогда, когда чувствуете большую радость, и вам хочется побыть рядом с ней. Лучше провести с ней немного времени в радости, чем быть с ней долго в состоянии депрессии, усиливая и свои, и ее страдания🤗

Так автора никто не просит свое время на бабушку тратить. Ее просто корежит что мать все свои деньги тратит не на нее.

Гость
#30
Гость

Я знаю.На моих глазах знакомому мужчине ( только знакомый) мать заедает жизнь.
Ей 67, деменция у нее с ее 54, а ему 35 сейчас.У него ни семьи,ни зубов.Скорая уже к нему ездит.Только уход за этой сумасшедшей у него 12 лет.
Ничего больше,и желание не просыпаться утром.

вывезти свиномать в лес- пусть там сдохнет

Гость
#31
Гость

Не поняла, жертва чего? Ты милая не забывай, что придет и твое время под себя ходить, и вот ты точно будешь одна в собственных какахах лежать, мне жаль тебя

Недолго только,и не привлекая НИКОГО к ворочанию.

Гость
#32
Гость

Тут скорее нормальный совет.Если б кто в здравом уме находясь,ну хотя б лет в 60, посмотрел на себя дементного лет в 75-90+, он бы сам порадовался,сто ему нашли пироженку с отравой.
Самому не жить ,и других заедать.

я говорю ужас же. Лежат по 20 лет. Внуки вперед них уходят

Гость
#33
Гость

Так автора никто не просит свое время на бабушку тратить. Ее просто корежит что мать все свои деньги тратит не на нее.

А это норм? Тратить даже не на себя,не на внуков,а на живой дементный труп?

Гость
#34
Гость

Тут скорее нормальный совет.Если б кто в здравом уме находясь,ну хотя б лет в 60, посмотрел на себя дементного лет в 75-90+, он бы сам порадовался,сто ему нашли пироженку с отравой.
Самому не жить ,и других заедать.

старичье кайфует от капризов и истерик. Сумасшедшая зависть к молодым

Гость
#35

Жизнь на Земле устроена так,что энергия идёт к младшим,и никогда наоборот!
Общий закон,потому наши дети будут отдавать долги своим детям.
Кому не нравится,значит мечтает,что он кушать будет потомков,которые за его старческим туловищем БЕЗ мозгов будет лет 30 ухаживать.

Гость
#36
Гость

Жизнь на Земле устроена так,что энергия идёт к младшим,и никогда наоборот!
Общий закон,потому наши дети будут отдавать долги своим детям.
Кому не нравится,значит мечтает,что он кушать будет потомков,которые за его старческим туловищем БЕЗ мозгов будет лет 30 ухаживать.

золотые ваши слова! апплодирую стоя!у мужа есть коллега,сейчас ему 49. Его родили очень поздно, матери было 45,отцу 48. Всю жизнь просидел возле мамаши,свою семью не создал, девушки были, но мать жениться не дала, скандалами и интригами извела всех невест, внушала чувство вины и требовала благодарность за подаренную жизнь. После 35 парень опустил руки и уже ни с кем не встречался. Потому что как только уходил куда то мать изображала обмороки. Два года назад оба родителя умерли с разни цей в неделю. Теперь он один, не знает что делать со своей жизнью. Стал выпивать

Гость
#37

Автор, найдите в себе силы посочувствовать своей матери.
Здесь много высказываний вплоть до "вывезти старую тушу в лес", но в жизни все сложнее😒. Я была в положении Вашей мамы и знаю чего это стоит.

Гость
#38

Мать просто выполняет свой дочерний долг.Автор,в вас говорит детская обида и зависть,будьте взрослее.Кому ещё нужна ваша бабушка в таком преклонном возрасте? Бросить её теперь что ли?

Гость
#39
Гость

Мать просто выполняет свой дочерний долг.Автор,в вас говорит детская обида и зависть,будьте взрослее.Кому ещё нужна ваша бабушка в таком преклонном возрасте? Бросить её теперь что ли?

Какая обида?
Ребенку мать зубы не лечила,зато на свою мать,старую бабку,все нашлось.
Это не обида,это предательство.Вкладывать в старое тело вместо своего ребенка?
Вы также делаете?

Гость
#40
Гость

Мать просто выполняет свой дочерний долг.Автор,в вас говорит детская обида и зависть,будьте взрослее.Кому ещё нужна ваша бабушка в таком преклонном возрасте? Бросить её теперь что ли?

Перед своим ребенком у матери долгов не было?
Или выплюнула из п..ды,и дальше следи за своим здоровьем?
Бред какой- то.Дочь,глядя на такое,точно не станет с ней даже общаться.
Вы тогда детей здоровых рожайте,чтоб вкладываться в своих мамаш.

Гость
#41

Да это естественно доглядывать за своими родителями, тем более достается наследство. В чем обида?

Гость
#42
Гость

Какая обида?
Ребенку мать зубы не лечила,зато на свою мать,старую бабку,все нашлось.
Это не обида,это предательство.Вкладывать в старое тело вместо своего ребенка?
Вы также делаете?

Дочери сколько лет? В детстве ей зубы не лечили,но когда выросла сама могла за себя уже сказать? Попросить денег или заработать?
А бабка совсем без зубов,ей как есть? Вы со своими бабками дедками как поступаете? Сразу на мусорку вывозите и квартира в наследство?

Гость
#43
Гость

Дочери сколько лет? В детстве ей зубы не лечили,но когда выросла сама могла за себя уже сказать? Попросить денег или заработать?
А бабка совсем без зубов,ей как есть? Вы со своими бабками дедками как поступаете? Сразу на мусорку вывозите и квартира в наследство?

Выше писали же, в лес вывозят 😂 и быстрее в квартирку заселяются пока ктото другой из родни не прочухал

Гость
#44
Гость

Дочери сколько лет? В детстве ей зубы не лечили,но когда выросла сама могла за себя уже сказать? Попросить денег или заработать?
А бабка совсем без зубов,ей как есть? Вы со своими бабками дедками как поступаете? Сразу на мусорку вывозите и квартира в наследство?

Не надо квартиру,сразу не вставляем зубы.

Гость
#45
Гость

Не надо квартиру,сразу не вставляем зубы.

Бабка в 87 лет должна получать хорошую пенсию,наверное на свои деньги имеет право себе зубы вставить или она деньги у родни выпрашивает?

Гость
#46
Гость

Дочери сколько лет? В детстве ей зубы не лечили,но когда выросла сама могла за себя уже сказать? Попросить денег или заработать?
А бабка совсем без зубов,ей как есть? Вы со своими бабками дедками как поступаете? Сразу на мусорку вывозите и квартира в наследство?

Это перекладывание вины: вы ж могли сказать...А родители типа слепыми были и не видели?
А теперь ты выросла,и тебе опять не положено: бабушка стаааренькая же.
Выбирают старую дементную тушку,а ребенка отпихивают.
Короче поняла : ваш ребенок вырос,ему и в детстве не полагалось,но теперь он вырос,тем более ему не надо.
Вы что несёте? А бабушке ж кушать нечем.Так и ребенку будет нечем ещё раньше,чем старухе.

Гость
#47
Гость

Бабка в 87 лет должна получать хорошую пенсию,наверное на свои деньги имеет право себе зубы вставить или она деньги у родни выпрашивает?

А ребенку в sраной семейке ничего не светит: сначала ,в детстве,просто не лечили.Видать,глаз не было,чтоб понять,что надо.
А потом он вырос,тем более не надо.Сам- сам,а вот к старухе другое отношение.

Гость
#48
Гость

Это перекладывание вины: вы ж могли сказать...А родители типа слепыми были и не видели?
А теперь ты выросла,и тебе опять не положено: бабушка стаааренькая же.
Выбирают старую дементную тушку,а ребенка отпихивают.
Короче поняла : ваш ребенок вырос,ему и в детстве не полагалось,но теперь он вырос,тем более ему не надо.
Вы что несёте? А бабушке ж кушать нечем.Так и ребенку будет нечем ещё раньше,чем старухе.

Вы конкретно что предлагаете? Прошлое не исправить,оно такое как есть,поэтому и обиды тащить в будущее смысла нет,но на бабке надо отыграться? Пусть сидит без зубов,без слухового аппарата,без очков,на хлебе и воде,все равно помирать пора,так что ли?

Гость
#49
Гость

Дочери сколько лет? В детстве ей зубы не лечили,но когда выросла сама могла за себя уже сказать? Попросить денег или заработать?
А бабка совсем без зубов,ей как есть? Вы со своими бабками дедками как поступаете? Сразу на мусорку вывозите и квартира в наследство?

обалдеть! ну ты и тупая тетеря. Сама соображаешь что пишешь?ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ ЗАНИМАТЬСЯ ЗДОРОВЬЕМ РЕБЕНКА!!!! молочные зубы в шесть лет выпадают. Лечат зубы именно в детстве.закладывая фундамент на всю жизнь. А у вас говноблядских мамаш одна риторика- вырастет и сам вылечится. А потом зад обдристанный вешать на детей . Ни стыда ни совести у советских говносучных мамаш

Гость
#50
Гость

Вы конкретно что предлагаете? Прошлое не исправить,оно такое как есть,поэтому и обиды тащить в будущее смысла нет,но на бабке надо отыграться? Пусть сидит без зубов,без слухового аппарата,без очков,на хлебе и воде,все равно помирать пора,так что ли?

Не общаться с родителями.
Так предлагаю,хватит без конца прощать.
Там и с наследством также кинут.
Я б не верила,вот и все.
Нет тебе,бабка,денег на зубы!А не бежать деньги у ребенка вымогать на старую тушу.