Гость
Статьи
Мама провоцирует …

Мама провоцирует чувство вины, якобы я ее бросила

Хочу уехать в большой город: там учеба, работа, друзья. Но одинокая мама, которая постоянно пьет и можно сказать в депрессии, провоцирует у меня чувство вины типа я оставлю ее одну. Недавно уезжала на две недели, звоню, спрашиваю как она... Ответ убил - плачу. Мы только недавно оправились от смерти папы, и теперь она хочет чтобы я до конца своих дней прожила с ней без собственной жизни. Сама предлагает мне разные варианты работы тут, хочет чтобы я укоренилась в родном городе. Но я понимаю какая это яма... В итоге разрываюсь на две части. Вроде как печаль и чувство вины сжирает, а вроде и не хочу подобной жизни. Как бы вы поступили на моем месте? #родители

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уехала бы. Да, жалко маму. Но маме нужно учиться жить самостоятельно. Она взрослый человек, а не вы. Вы не должны ее опекать, это не правильно. А чувство вины вызывает,это она манипулирует.

Гость
#2

Маме нужно учиться жить одной. Пусть начинает уже сейчас. Уезжайте. Нет зрителя - нет драмы.

Захария
#3

у вас там учеба
доучиться надо
А там видно будет.. Что впереди паровоза бежать

Гость
#4

Выбирайте себя. Быть годами утешением и сиделкой рядом со старенькой мамой- так себе судьба.
Это нормально что выросшие дети покидают гнездо. Не сделаете это вовремя, потом себе не простите

Гость
#5

Дочь не должна сидеть при матери, это ненормально. Поддаваться на манипуляции матери и всю жизнь прожить из жалости к ней, это так себе выбор.
Я уехала очень далеко и не жалею вообще. У нее своя жизнь, у меня своя

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: