Гость
Статьи
вопрос о беременности

вопрос о беременности

Девочки, знаю что эти темы уже всех достали, но я не буду спрашивать беременна или нет, сегодня сделала тест показал 2 полоски. Вопрос в другом, если все хорошо будет, беременность первая, я не очень знаю, что делать дальше т.*****. когда идти к врачу сразу после того, как тест показал или ждать , если ждать то сколько. Просветите пожалуйста.

ира
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Недель в 5-6, если у вас нет проблем

Аня
#2

Сдай кровь на хгч и с этим результатом иди в женскую консультацию. Там тебе назначат еще ряд анализов, которые нужно будет сдать на раннем сроке.

Гость
#3

ну да... плюс запихнут на кресло, на узи отправят... Какие-такие особенные анализы на раннем сроке? Только общие кровь, моча, может зппп еще.

Аня
#4

Вероятнее всего у вас уже 4 недели (акушерских), ничего страшного, что так рано обратитесь к врачу, если боитесь осмотра, то можете отказаться. Легкой беременности вам и родов.

Аня
#5
Гость

ну да... плюс запихнут на кресло, на узи отправят... Какие-такие особенные анализы на раннем сроке? Только общие кровь, моча, может зппп еще.

да анализы именно такие кровь и моча плюс скажут пройти врачей окулиста и стоматолога, ЭКГ попросят сделать, для узи слишком маленький срок, не стоит.

Гость
#6
Аня

да анализы именно такие кровь и моча плюс скажут пройти врачей окулиста и стоматолога, ЭКГ попросят сделать, для узи слишком маленький срок, не стоит.

окулист, лор, стоматолог, гинеколог и ЭКГ проходятся не обязательно на ранних сроках, главное чтоб были пройдены до оформления обменки, в нашей настоятельно просили недель до 10-12 управиться с ними

Гость
#7

А я бы так рано не пошла. Если вы здоровы, то недель до 12 вам там делать нечего. Где как, но в нашей ЖК до 8 недель даже на учет не ставят.

От осмотра на кресле лучше отказаться.

С первой беременностью я как и Автор, на радостях полетела в ЖК где меня затискали до выкидыша. Со второй беременностью пошла уже когда 18 недель было:) с третьей в 15.

Кстати, Автор, не пугайтесь, но до 12 недель в НОРМЕ поднывание живота как при месячных и может быть мазня в небольшом количестве. Это не паталогия. И не признак угрозы беременности

Гость
#8

СРАЗУ ЖЕ! я как только узнала побежала к врачу. и не зря. у меня начиналась угроза выкидыша (никаких болей и выделений не было), а при осмотре на кресле на перчатке у врача осталась бурая кровь. через час я была уже в больнице, ребенка сохранили. хорошо подруг не послушала, которые говорили раньше 8 недель не соваться. так что бегите и обязательно пусть вам сделают узи!

Гость
#9

ps у меня на тот момент был срок 3-4 недели. так что не затягивайте.

Гость
#10
Гость

окулист, лор, стоматолог, гинеколог и ЭКГ проходятся не обязательно на ранних сроках, главное чтоб были пройдены до оформления обменки, в нашей настоятельно просили недель до 10-12 управиться с ними

А если до 12 недель не пройти, потом рожать не разрешат? :)))

Глупости все это. Половина беременных всех этих окулистов после экватора проходит и никаких проблем.

До 12 недель ей вообще нечего по поликлиникам сидеть и заразу собирать. Сейчас подхватит грипп из-за вашего окулиста. Если она сейчас срочно к окулисту не придет у нее что зрение резко упадет или отслойка будет?:)

Паниковать не надо - беременгость не Болезнь

Гость
#11
Гость

СРАЗУ ЖЕ! я как только узнала побежала к врачу. и не зря. у меня начиналась угроза выкидыша (никаких болей и выделений не было), а при осмотре на кресле на перчатке у врача осталась бурая кровь.

Вы бы хоть почитали чего

Бурая кровь ваша - это мажущие выделения, они на этом сроке у 2/3 женщин есть. У кого то больше, у кого то меньше. В Европе с этим в боьницу не кладут и в панику не впадают, там это норма. А у нас истеричных мамзелей по больницам держат и всех под одну гребенку сажают на запрещенный во время беременности Дюфастон.

Гость
#12
Гость

А если до 12 недель не пройти, потом рожать не разрешат? :)))

Глупости все это. Половина беременных всех этих окулистов после экватора проходит и никаких проблем.

До 12 недель ей вообще нечего по поликлиникам сидеть и заразу собирать. Сейчас подхватит грипп из-за вашего окулиста. Если она сейчас срочно к окулисту не придет у нее что зрение резко упадет или отслойка будет?:)

Паниковать не надо - беременгость не Болезнь

А чего вы со мной спорите, при том что у нас мнения одинаковые в принципе? :) Я сказала "просили" в ЖК, но никто не заставлял. В обменке все эти врачи должны быть отмечены, от этого в Москве например может зависить, в какой роддом повезут. Кстати, про терапевта еще все забыли, меня он например еще к хирургу погнал, который мне диагностировал варикоз, из-за которого меня сначала не очень-то хотели везти в выбранный роддом

Гость
#13

Из статьи про прогестерон как средство сохранения беременности.

"ые из разных стран мира провели немало исследований по вопросам ╚сохраняющей╩ терапии на ранних сроках беременности, и в один голос заявляют, что такой терапии нет. Такой терапии не существует даже для других сроков беременности, о чем мы поговорим позже. Оказывается, что все те препараты, которые хотя бы когда-то пробовали применять для сохранения или продолжения беременности, не эффективны. А что же тогда эффективно? Как ни странно, психологический фактор, вера женщины в положительный исход, действуют часто лучше всяких лекарственных препаратов. Для большинства женщин прогестерон является всего лишь пустышкой, успокоительной таблеткой, без которой у нее нет веры в положительный исход беременности. И к этому женщину приучили врачи, подруги, знакомые."

Гость
#14

12 - В обменке должны быть отмечены, не спорю. Только без разницы когда вы окулиста пройдете, можете в 8 недель, а можете перед родами. Если у вас нет серьезных болезней глаз, при которых показано кесарево или ранняя госпитализация, без разницы когда проходить.

А вот риск осложнений от инфецирования на ранних сроках очень велик. Сейчас как раз народ какой то вирусной фигней болеет

Аня
#15
Гость

окулист, лор, стоматолог, гинеколог и ЭКГ проходятся не обязательно на ранних сроках, главное чтоб были пройдены до оформления обменки, в нашей настоятельно просили недель до 10-12 управиться с ними

Я уже прошла этих врачей, хотя меня не торопили, просто воспользовалась свободным временем, чтобы потом не отпрашиваться лишний раз

Гость
#16
Аня

Я уже прошла этих врачей, хотя меня не торопили, просто воспользовалась свободным временем, чтобы потом не отпрашиваться лишний раз

Удачи вам В вашем начинании:) хорошо доходить и легко родить

Диночка
#17

Сразу. назначат витамины для формирования здорового ребенка (фолиевую кислоту, вит. Е, магне Б6 и др., отправят на хгч, анализы сдавать. До 12 недель идет формирование скелета, мозга, сердца, крови и органы. Поэтому витамины необходимы, а назначить их может только врач. Потом на учет и всех врачей пройдете. Здорового ребеночка вам!

ГостьЯ
#18

Сдайте заранее мазок и ПЦР в платной клинике, чтобы к врачу прийти уже с готовыми результатами анализов:) Хотя на кресле все равно смотреть будут... А пока пейте фолиевую кислоту или фолацин (одно и тоже). Здоровья Вам!

Гость
#19
Гость

ну да... плюс запихнут на кресло, на узи отправят... Какие-такие особенные анализы на раннем сроке? Только общие кровь, моча, может зппп еще.

Какой ужас. Меня за всю беременность только 2 раза сажали. И то один раз на 14 недели мазок взять и на 30 неделе( мазок но уже просто пальцем в перчатке. Никаких инструментов. Узи первое в 5-6 недель чтобы внематочную исключить. Автор идите в жк. Не слушайте ужасов. Сдадите кровь и мчу.

ира
#20

девочки, большое спасибо. Фольку и витамин Е я и при планировании пила, теперь конечно продолжу.Завтра еще раз тест сделаю с утра, что бы исключить ложноположительный и с понедельника к врачу, если скажет что рано пришла, прийду позже. Большое всем спастбо еще раз, беременность хоть и запланированная, но все равно очень волнительно все это....

Гость
#21
Гость

Вы бы хоть почитали чего

Бурая кровь ваша - это мажущие выделения, они на этом сроке у 2/3 женщин есть. У кого то больше, у кого то меньше. В Европе с этим в боьницу не кладут и в панику не впадают, там это норма. А у нас истеричных мамзелей по больницам держат и всех под одну гребенку сажают на запрещенный во время беременности Дюфастон.

Никаких выделений не было!!! А узи раннее нужно что бы внематочную исключить и прослдить что в 6 недель уже есть сердцебиение! И замершей беременности нет

ира
#22

я почему вопрос еще задала, у подруг были негативные примеры, когда так залечили на ранних сроках. Мою близкую подругу на раннем сроке врач осматривал на кресте, а у нее выкидыш на следующий день случился, одной свечи назначили, тоже выкидыш через два дня..... вот и не знаешь как лучше.....

Анонимка
#23

Я в США. В США мазня на сроке 6-8 недель если она не ярко-алого цвета считается нормой, точно так же как и тянузие боли внизу живота. Такое говорят есть у 70-80 % и это норма. В России же всех на сохранение и прогестерон назначат. А прогестерон уже давно во всех западных странах запрещен при беременности. Есть даже предупреждения в инструкциях. Препараты прогестерона не помогают сохранить беременность, уже давно есть публикации и иследования. В США в 70-тых широко применяли как в бСССР, но результатов не было. Зато у детей появилось множество мелких паталогий, особенно в половой сфере. Сейчас кстати есть термин - прогестироновое поколение. У детей чьи матери принимали прогестерон во время беременности больше шансов остаться бесплодными.

Гость
#24
ира

я почему вопрос еще задала, у подруг были негативные примеры, когда так залечили на ранних сроках. Мою близкую подругу на раннем сроке врач осматривал на кресте, а у нее выкидыш на следующий день случился, одной свечи назначили, тоже выкидыш через два дня..... вот и не знаешь как лучше.....

Сходите в платную на узи и дайте в инвитро кровь и мочу, для сбя. В жк можете пойти озже ели так боитесь.

Анонимка
#25
Гость

Гость

Вы бы хоть почитали чего Бурая кровь ваша - это мажущие выделения, они на этом сроке у 2/3 женщин есть. У кого то больше, у кого то меньше. В Европе с этим в боьницу не кладут и в панику не впадают, там это норма. А у нас истеричных мамзелей по больницам держат и всех под одну гребенку сажают на запрещенный во время беременности Дюфастон.

Никаких выделений не было!!! А узи раннее нужно что бы внематочную исключить и прослдить что в 6 недель уже есть сердцебиение! И замершей беременности нет

Внематочную спокойно исключает тест на хгч сделанный с разницей в пару дней

Гость
#26
Анонимка

Я в США. В США мазня на сроке 6-8 недель если она не ярко-алого цвета считается нормой, точно так же как и тянузие боли внизу живота. Такое говорят есть у 70-80 % и это норма. В России же всех на сохранение и прогестерон назначат. А прогестерон уже давно во всех западных странах запрещен при беременности. Есть даже предупреждения в инструкциях. Препараты прогестерона не помогают сохранить беременность, уже давно есть публикации и иследования. В США в 70-тых широко применяли как в бСССР, но результатов не было. Зато у детей появилось множество мелких паталогий, особенно в половой сфере. Сейчас кстати есть термин - прогестироновое поколение. У детей чьи матери принимали прогестерон во время беременности больше шансов остаться бесплодными.

Второго ношу, никаких прогестеронов не назначали хотя тянуло но выделений не было. Но и носить 12 недель не зная как развивается и где немтоит. С 11 по 13 уже первый скрининг делают. Раннее узи позволит раньше убрать замершую и внематочную б. Тем более на ранних сроках посещения раз в месяц. Не бойтесь автор

Гость
#27
Анонимка

ГостьГость

Вы бы хоть почитали чего Бурая кровь ваша - это мажущие выделения, они на этом сроке у 2/3 женщин есть. У кого то больше, у кого то меньше. В Европе с этим в боьницу не кладут и в панику не впадают, там это норма. А у нас истеричных мамзелей по больницам держат и всех под одну гребенку сажают на запрещенный во время беременности Дюфастон.

Никаких выделений не было!!! А узи раннее нужно что бы внематочную исключить и прослдить что в 6 недель уже есть сердцебиение! И замершей беременности нет

Внематочную спокойно исключает тест на хгч сделанный с разницей в пару дней

Не говорите то чего не знаете))) у вас мед образование имеется?

Гость
#28

никто меня не залечивал ни в первую ни во вторую беременность. По моим наблюдениям на узи надо идти после 10 дневной задержки а на учет вставать в 8 недель. Все равно как ни крути при постановке на учет вам назначат все положенные анализы и узи и непременно будут смотреть на кресле. И вообще я бы не сохраняла беременность под угрозой потому как природа не глупа и если не суждено так и нечего переживать потому как больные дети с патологиями еще никому не приносили радости. Исключение в этом случае составляет если у вас невынашиваемость связана с нарушением вашего гормонального фона.

Гость
#29

не знаю у каких фельдшеров вы наблюдаетесь но на ранних сроках беременности никто не строит из себя гестапо в перчатках смотрят крайне аккуратно. Хотите обезопасить себя идите и заключайте контракт на ведение беременности если у вас есть лишние 50 тыс и вам еще в попу подуют на прощание.

Маша
#30

бежать не надо, но лучше сразу записаться на прием (у нас же приемы по записи на 2 недели вперед)))). на учет вас осмотрят, напрвят по всяким- окулистам- лорам-ортопедам и пр. кровь сдать и т.п. на учет ставят недель в 6-8. и луше уж сейчас всех окулистов пройти. пока еще тепло и вас не тошнит. потом просто будет сложнее по поликиникм ходить , да и болеть будут больше

Гость
#31

Автор идите на узи. А в 11-12 сделаете первый скрининг. И если так боитесь что вам что то назначат, то подумаете прежде чем будете принимать. Если вобще назначат

Маша
#32
Гость

Вы бы хоть почитали чего

Бурая кровь ваша - это мажущие выделения, они на этом сроке у 2/3 женщин есть. У кого то больше, у кого то меньше. В Европе с этим в боьницу не кладут и в панику не впадают, там это норма. А у нас истеричных мамзелей по больницам держат и всех под одну гребенку сажают на запрещенный во время беременности Дюфастон.

в европе норма вобще не сохранять беременсти до 10 недель

Гость
#33
Гость

не знаю у каких фельдшеров вы наблюдаетесь но на ранних сроках беременности никто не строит из себя гестапо в перчатках смотрят крайне аккуратно. Хотите обезопасить себя идите и заключайте контракт на ведение беременности если у вас есть лишние 50 тыс и вам еще в попу подуют на прощание.

Тоже самое. Пришла на 5. На кресле смотрели на 14 и 30. Все остальное время приемов это или анализы приносила или сердечко слушали или скрининги. Все аккуратно.

Гость
#34
Маша

ГостьВы бы хоть почитали чего

Бурая кровь ваша - это мажущие выделения, они на этом сроке у 2/3 женщин есть. У кого то больше, у кого то меньше. В Европе с этим в боьницу не кладут и в панику не впадают, там это норма. А у нас истеричных мамзелей по больницам держат и всех под одну гребенку сажают на запрещенный во время беременности Дюфастон.в европе норма вобще не сохранять беременсти до 10 недель

кстати и правильно делают.

Аня
#35
Анонимка

ГостьГость

Вы бы хоть почитали чего Бурая кровь ваша - это мажущие выделения, они на этом сроке у 2/3 женщин есть. У кого то больше, у кого то меньше. В Европе с этим в боьницу не кладут и в панику не впадают, там это норма. А у нас истеричных мамзелей по больницам держат и всех под одну гребенку сажают на запрещенный во время беременности Дюфастон.

Никаких выделений не было!!! А узи раннее нужно что бы внематочную исключить и прослдить что в 6 недель уже есть сердцебиение! И замершей беременности нет

Внематочную спокойно исключает тест на хгч сделанный с разницей в пару дней

хотела об этом написать

Маша
#36
Гость

МашаГостьВы бы хоть почитали чего

Бурая кровь ваша - это мажущие выделения, они на этом сроке у 2/3 женщин есть. У кого то больше, у кого то меньше. В Европе с этим в боьницу не кладут и в панику не впадают, там это норма. А у нас истеричных мамзелей по больницам держат и всех под одну гребенку сажают на запрещенный во время беременности Дюфастон.в европе норма вобще не сохранять беременсти до 10 неделькстати и правильно делают.

а чего правильного-0то, если женщина ребнка хоет, а унее выкидыш за выкидышем? после 3-го выкидыша все-равно сохроняют уже на любом сроке, так зачем женщину-то мучать? это и для организма стресс и для психики

Гость
#37
Диночка

Сразу. назначат витамины для формирования здорового ребенка (фолиевую кислоту, вит. Е, магне Б6 и др., отправят на хгч, анализы сдавать. До 12 недель идет формирование скелета, мозга, сердца, крови и органы. Поэтому витамины необходимы, а назначить их может только врач. Потом на учет и всех врачей пройдете. Здорового ребеночка вам!

До 12 недель ни оин вменяемый врач на назначит поливитамины. Птому что до 12 недели они вредны. Только фолиевую

Гость
#38
Маша

в европе норма вобще не сохранять беременсти до 10 недель

ну и правильно. у них дети не в пример здоровее наших.

Гость
#39
Анонимка

ГостьГость

Вы бы хоть почитали чего Бурая кровь ваша - это мажущие выделения, они на этом сроке у 2/3 женщин есть. У кого то больше, у кого то меньше. В Европе с этим в боьницу не кладут и в панику не впадают, там это норма. А у нас истеричных мамзелей по больницам держат и всех под одну гребенку сажают на запрещенный во время беременности Дюфастон.

Никаких выделений не было!!! А узи раннее нужно что бы внематочную исключить и прослдить что в 6 недель уже есть сердцебиение! И замершей беременности нет

Внематочную спокойно исключает тест на хгч сделанный с разницей в пару дней

к сожалению нормальный врачей сейчас единицы, вот и дурят девочкам головы. Во всем мире знают что до 12 недель УЗи вредно, так как клетки только закладывают будущие ограны, а узи на них плохо отражается. У нас сейчас дети рождаются хилее некуда, но мамы как то не задумываются почему

Гость
#40
Маша

ГостьМашаГостьВы бы хоть почитали чего

Бурая кровь ваша - это мажущие выделения, они на этом сроке у 2/3 женщин есть. У кого то больше, у кого то меньше. В Европе с этим в боьницу не кладут и в панику не впадают, там это норма. А у нас истеричных мамзелей по больницам держат и всех под одну гребенку сажают на запрещенный во время беременности Дюфастон.в европе норма вобще не сохранять беременсти до 10 неделькстати и правильно делают.а чего правильного-0то, если женщина ребнка хоет, а унее выкидыш за выкидышем? после 3-го выкидыша все-равно сохроняют уже на любом сроке, так зачем женщину-то мучать? это и для организма стресс и для психики

Ей дают шанс иметь здорового ребенка, а после третьей беременности сохраняют уже то что получится

Гость
#41
Маша

бежать не надо, но лучше сразу записаться на прием (у нас же приемы по записи на 2 недели вперед)))). на учет вас осмотрят, напрвят по всяким- окулистам- лорам-ортопедам и пр. кровь сдать и т.п. на учет ставят недель в 6-8. и луше уж сейчас всех окулистов пройти. пока еще тепло и вас не тошнит. потом просто будет сложнее по поликиникм ходить , да и болеть будут больше

Тошнит чаще всего как раз до 12 недель. Второй триместр у большинства проходит намного легче. Потому что уже не тошнит и еще не тяжело:)

Гость
#42
ира

я почему вопрос еще задала, у подруг были негативные примеры, когда так залечили на ранних сроках. Мою близкую подругу на раннем сроке врач осматривал на кресте, а у нее выкидыш на следующий день случился, одной свечи назначили, тоже выкидыш через два дня..... вот и не знаешь как лучше.....

У меня по знакомым тоже таких примеров много.

Сейчас читаю и думаю- как наши мамы рожали без УЗИ на ранних сроках, как вынашивали без дюфастона...

Маша
#43
Гость

МашаГостьМашаГостьВы бы хоть почитали чего

Бурая кровь ваша - это мажущие выделения, они на этом сроке у 2/3 женщин есть. У кого то больше, у кого то меньше. В Европе с этим в боьницу не кладут и в панику не впадают, там это норма. А у нас истеричных мамзелей по больницам держат и всех под одну гребенку сажают на запрещенный во время беременности Дюфастон.в европе норма вобще не сохранять беременсти до 10 неделькстати и правильно делают.а чего правильного-0то, если женщина ребнка хоет, а унее выкидыш за выкидышем? после 3-го выкидыша все-равно сохроняют уже на любом сроке, так зачем женщину-то мучать? это и для организма стресс и для психикиЕй дают шанс иметь здорового ребенка, а после третьей беременности сохраняют уже то что получится

выкидыши такие- это проблема материнского организма, а не плода

Маша
#44
Гость

У меня по знакомым тоже таких примеров много.

Сейчас читаю и думаю- как наши мамы рожали без УЗИ на ранних сроках, как вынашивали без дюфастона...

вобще без узи рожали. а на ранних сроках и мы рожали. мне в 2000 делали первое узи в 22 недели, второе- в 38 и все! кровь на хгч не сдавали, скрининги не делали- и слава богу, спали спокойнее

Гость
#45
Маша

ГостьМашаГостьМашаГостьВы бы хоть почитали чего

Бурая кровь ваша - это мажущие выделения, они на этом сроке у 2/3 женщин есть. У кого то больше, у кого то меньше. В Европе с этим в боьницу не кладут и в панику не впадают, там это норма. А у нас истеричных мамзелей по больницам держат и всех под одну гребенку сажают на запрещенный во время беременности Дюфастон.в европе норма вобще не сохранять беременсти до 10 неделькстати и правильно делают.а чего правильного-0то, если женщина ребнка хоет, а унее выкидыш за выкидышем? после 3-го выкидыша все-равно сохроняют уже на любом сроке, так зачем женщину-то мучать? это и для организма стресс и для психикиЕй дают шанс иметь здорового ребенка, а после третьей беременности сохраняют уже то что получитсявыкидыши такие- это проблема материнского организма, а не плода

Да что вы говоите:)

Еще раз напишу - читайте больше

Гость
#46
Маша

ГостьУ меня по знакомым тоже таких примеров много.

Сейчас читаю и думаю- как наши мамы рожали без УЗИ на ранних сроках, как вынашивали без дюфастона...вобще без узи рожали. а на ранних сроках и мы рожали. мне в 2000 делали первое узи в 22 недели, второе- в 38 и все! кровь на хгч не сдавали, скрининги не делали- и слава богу, спали спокойнее

Сейчас столько всего делают бестолкового и ненужного.

Вообще женщины стали нервными и запуганными. У моей матери тоже обе беременности в начале и мазало и тянуло и врачи ей говорили что это норма, не беспокойтесь. Сейчас из за этого панику поднимают и кладут на сохранение, причем на гормоны, заведомо зная о бесполезности и вреде данного действия для беременноси и плода.

Деньги рулят. Пока выгодно будет закупать прогестерон, наши дамочки будут его повально жрать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Я когда в 18 недель пришла на учет вставать, на меня доктор посмотрела и после длительного опроса что и когда у меня было, выдала - ну все у вас хорошо, сдайте вот эти анализы, вот этих врачей обойдите и попейте Дюфасто на всякий случай.

Я спрашивала зачем мне его пить, если все хорошо? Получила гениальный ответ. -хуже не будет. Когда спросила, как можно назначать гормоны не сделав соответствующего анализа крови, в ответ вообще был недоумевающий взгляд и блеяние невнятное.

Гость
#48
Гость

До 12 недель ни оин вменяемый врач на назначит поливитамины. Птому что до 12 недели они вредны. Только фолиевую

да ладно?! а "компливит триместрум" 1 триместр, который как раз для первых недель разработан?

Анонимка
#49
Гость

Анонимка

ГостьГость Вы бы хоть почитали чего Бурая кровь ваша - это мажущие выделения, они на этом сроке у 2/3 женщин есть. У кого то больше, у кого то меньше. В Европе с этим в боьницу не кладут и в панику не впадают, там это норма. А у нас истеричных мамзелей по больницам держат и всех под одну гребенку сажают на запрещенный во время беременности Дюфастон. Никаких выделений не было!!! А узи раннее нужно что бы внематочную исключить и прослдить что в 6 недель уже есть сердцебиение! И замершей беременности нет Внематочную спокойно исключает тест на хгч сделанный с разницей в пару дней

Не говорите то чего не знаете))) у вас мед образование имеется?

У вас однозначно нет даже близко. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BE%​D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B3%D0%BE​%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BD​

Специально для вас подчеркну -Снижение уровня ХГ в крови во время беременности или замедление его роста может говорить о спонтанном выкидыше или внематочной беременности.

Гость
#50
Гость

да ладно?! а "компливит триместрум" 1 триместр, который как раз для первых недель разработан?

Вы понимаете что такое поливитамины? Они далеко не безопасны и массово применяться не должны. Это такая же химия как и любая другая таблетка. И то очень вредно в первые 12 недель.

Если ваш организм настолько изношен и изможден, что побочный эффект куда лучше чем ситуация без искусственных препаратов, тогда вам назначаются поливитамины. Но вы же не после аварии, у вас нет цинги или иных заболеваний связанных с острой нехваткой микроэлементов? Вам в эти 12 недель это нанесет существенно больше вреда, чем пользы.

Кстати, любые витамины это нагрузка на почки. И ни у одного из них нет противовпоказаний, они сть, просто их читая, вы ничего не понимаете.

А если написано что нельзя при мочекаменной болезни - это значит дает нагрузку на почки. У нас многим перед назначением поливитаминов Узи почек делают? И т.д. Не забывайте, вы не яблоко едите, а химический препарат.