Гость
Статьи
Проблема с энурезом...

Проблема с энурезом...

Девушка,18 лет.Есть такая неприятная болезнь как энурез,бывает редко но метко как говорится.Может не быть пару месяцев а потом раз и все.Очень неприятно и стыдно за себя,ведь не годовалый малыш.Есть парень,встречаемся год,все идет к близости...Уже не знаю что делать.Как то раз выпив бокальчик пива позвонила ему и сказала что есть одна болезнь неприятная, с детства но не сказала какая.Ходит теперь и думает себе что и как у меня.Мне никуда и ночевать не пойти,в гостях на ночь не остаться,не факт что будет но само психологическое давление очень велико.Понимаю что ему нужно будет сказать,но просто не могу..стыдно очень.Знаю что он меня любит и что если бы у него было что то такое то на меня бы это никак не повлияло и я бы его ничуть меньше не стала бы любить.А как он к этому отнесется.. меня очень все это беспокоит.Просто посоветуйте что нибудь,или может у кого нибудь было или есть что то похожее

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очень сочуствую..надо говорить парню и надо лечить

Гость
#2

Мальтофером или феррум.леком в вену от этого дела ширяться не пробовали?
ИЛИ печёночно-яблочную диету (желательно яблоки выросшие на свалке ржавых танков и бронетранспортёров, боевых машин десанта, увядшей продукции станкостроения)?

Elza
#3

А разве энурез вылечить невозможно?

Гость
#4

Автор, надо лечить! Устанавливать причины и лечить. Судя по тому, что это происходит нерегулярно, то причины скорей всего психологические.

Гость
#5

У меня это было. С детства, лет до 16 - регулярно, раз в месяц где-то. Потом стало реже, но осталась эта проблема. Я уже и замуж вышла, и ребенка родила, а энурез иногда настигал. Особенно если алкоголя на ночь выпью (видимо, самоконтроль снижался). У меня это последствия хронического пиелонефрита+цистита, перенесенных в детстве. Хоть и вылечили, но что-то, видимо, осталось. Сейчас уже давно "проколов" не было, больше года (т-т-т, надеюсь, что и не будет).
Муж мой, кстати, узнал об этом еще когда был моим парнем (случилось это со мной однажды, когда спала с ним). Было так позорно, просто ужас....
Тем не менее, он мой муж сейчас (10 лет вместе, хотя уж точно ему не доставляла удовольствия моя проблема).
Если Ваш парень Вас любит, он поймет, но только лучше ему заранее аккуратно рассказать, а не как у меня получилось - "поставила перед фактом".
Ну и лечиться, естественно. Прежде всего, провериться у уролога/нефролога на предмет хронических заболеваний. А если все ОК, то к психотерапевту.

Ксю
#6

В детстве тоже страдала от этой болезни, лечилась где только возможно, все без толку, потом как то само постепенно стало проходить, сейчас мне 22 года, ТТТ, слава богу совсем забыла, что это такое.

Гость
#7

У меня тоже хронический пиелонефрит,еще сказали может быть из за смещения шейного позвонка на пару мм....

Гость
#8
Гость

У меня это было. С детства, лет до 16 - регулярно, раз в месяц где-то. Потом стало реже, но осталась эта проблема. Я уже и замуж вышла, и ребенка родила, а энурез иногда настигал. Особенно если алкоголя на ночь выпью (видимо, самоконтроль снижался). У меня это последствия хронического пиелонефрита+цистита, перенесенных в детстве. Хоть и вылечили, но что-то, видимо, осталось. Сейчас уже давно "проколов" не было, больше года (т-т-т, надеюсь, что и не будет).Муж мой, кстати, узнал об этом еще когда был моим парнем (случилось это со мной однажды, когда спала с ним). Было так позорно, просто ужас....Тем не менее, он мой муж сейчас (10 лет вместе, хотя уж точно ему не доставляла удовольствия моя проблема).Если Ваш парень Вас любит, он поймет, но только лучше ему заранее аккуратно рассказать, а не как у меня получилось - "поставила перед фактом". Ну и лечиться, естественно. Прежде всего, провериться у уролога/нефролога на предмет хронических заболеваний. А если все ОК, то к психотерапевту.

У меня тоже хронический пиелонефрит,еще сказали может быть из за смещения шейного позвонка на пару мм....

Настя
#9

Энурез обычно является следствием испуга. И в его лечении любая "бабка" с куриным яичком в руке и с правильным заговором решает проблему энуреза эффективнее сотни дипломированных горе-врачей. Все об испуге (что такое испуг, как он происходит и проявляется, как его не допустить и как его снять) здесь: http://vladimir-hazan.com/articles/5.KAK_SNYAT_ISPUG

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Мне 26 и писаюсь пойти каждую ночь. В личении , что только не пробовал. Разультата нет. Уже привык и свыкся с этим недугом. Отношусь просто как к насморку. Единственное не складываеются отношения ни с кем.