Гость
Статьи
Климакс с нетипичными …

Климакс с нетипичными проявлениями

Вот и пришел этот тяжелый период в жизнь, до этого были проблемы по гинекологии в виде эндометриоза, два раза удаляли полипы. Последние пол-года начались парастезии по всему телу (покалывание) напоминает ощущения как буд-то "ногу отсидел".В декабре был сильный стресс вот теперь хожу по всем специалистам, читаю литературу и думаю это так проявляется климактерический синдром или все-таки неврология. Может у кого-то была похожая проблема.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня это было без всякого климакса, т.к. мне еще рановато))). Это было тревожное расстройство.

Керен
#2

То-то и оно. Нетипичных скорее всего больше чем типичных.

Гость
#3

на самом деле "проявлений климакса" великое множество и это множество можно приписать к возрастным изменениям. У мужчин нет менопаузы, но к 50-ти годам они ведут себя как классические клемактерички:)))))))))))

Гость
#4

Скорее неврология и вообще чаще всего такое бывает из-за проблем со спиной.

Гость
#5

"Стресс" - витаминпотребное состояние, как и овуляция, как и глистная инвазия.
До первой овуляции парестезии бывают в основном у некормленых, а "менструация" - нечто вроде ежемесячного мягкого шанкра во весь эндометрий (путь передачи - учебные заведения, закрытые коллективы), вызванного необлигатно-патогенной микрофлорой.
Иногда "приливы" в подтверждённом медикаметозном "климаксе" привязаны к потреблению пищевых аналогов "тёплых уколов" - ионы и недиссоциирующие вещества прут в те клетки, где этих веществ мало, часто в микробнонагруженные области (где потребление/распад интенсивнее).
В среднем "парестезии" лечатся высокодозовыми "нейротропными" витаминами, соответствуют глубоким дефицитарным состояниям; хроническая гипоксия и микробные патологии при этом мОгут и отсутствовать - до порЫ.
Так что комитету по лженауке ещё "работы - непочатый край".

Гость
#6
Гость

"Стресс" - витаминпотребное состояние, как и овуляция, как и глистная инвазия.До первой овуляции парестезии бывают в основном у некормленых, а "менструация" - нечто вроде ежемесячного мягкого шанкра во весь эндометрий (путь передачи - учебные заведения, закрытые коллективы), вызванного необлигатно-патогенной микрофлорой.Иногда "приливы" в подтверждённом медикаметозном "климаксе" привязаны к потреблению пищевых аналогов "тёплых уколов" - ионы и недиссоциирующие вещества прут в те клетки, где этих веществ мало, часто в микробнонагруженные области (где потребление/распад интенсивнее).В среднем "парестезии" лечатся высокодозовыми "нейротропными" витаминами, соответствуют глубоким дефицитарным состояниям; хроническая гипоксия и микробные патологии при этом мОгут и отсутствовать - до порЫ.Так что комитету по лженауке ещё "работы - непочатый край".

плеать, какая засада...

Керен
#7

Ялла, понаписал, мягкий шанкр.

Гость
#8
Гость

Вот и пришел этот тяжелый период в жизнь, до этого были проблемы по гинекологии в виде эндометриоза, два раза удаляли полипы. Последние пол-года начались парастезии по всему телу (покалывание) напоминает ощущения как буд-то "ногу отсидел".В декабре был сильный стресс вот теперь хожу по всем специалистам, читаю литературу и думаю это так проявляется климактерический синдром или все-таки неврология. Может у кого-то была похожая проблема.

Выбор гинеколога - очень сложный процесс.
При покупке контрацептивов, получила карту участника проекта "Большой Плюс" в аптеке. Зарегала карту на сайте, теперь с большой скидкой хожу в хороший медицинский центр города.

Надежда Ивановна
#9

Я тоже климакс тяжело переживала, пока знакомая не посоветовала мне начать принимать не гормональный препарат Климафит. Я будто за ново родилась, прошли симптомы. Вот только меня мучает вопрос: Его теперь постоянно пить надо или когда то прекратить придется? тогда когда?

Оля
#10
Гость

на самом деле "проявлений климакса" великое множество и это множество можно приписать к возрастным изменениям. У мужчин нет менопаузы, но к 50-ти годам они ведут себя как классические клемактерички:)))))))))))

анна
#11

Вполне может быть проявлениями климакса, ведь гормональные изменения происходят, а гормоны у нас на весь организм влияют... Мне врач назначил згт - климонорм пью, восстанавливается баланс гормонов нормальный, соответственно симптомы проходят, да и как профилактика разных сосудистых болезней, остеопорза хорошо

Анна Максимовна
#12
анна

Вполне может быть проявлениями климакса, ведь гормональные изменения происходят, а гормоны у нас на весь организм влияют... Мне врач назначил згт - климонорм пью, восстанавливается баланс гормонов нормальный, соответственно симптомы проходят, да и как профилактика разных сосудистых болезней, остеопорза хорошо

Здоровья, Вам тезка! А я от проблем с приливами при климаксе спасаюсь лаеннеком. Подруга постарше подсказала, и теперь им периодически прокалываюсь. Очень помогает. Чувствую себя намного легче, как будто и нет этих неприятных симптомов. Обратитесь только в проверенную клинику, чтоб не нарваться на фальсификат.

Гость
#13

Здравствуйте. ..Извините за беспокойство...много лет прошло...как у Вас эти симптомы? Прошли?
Тем же мучаюсь.....не понимаю ..что это...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Автор а сколько вам лет? Мне 44, тоже парастезии, мурашки да мандражки внутри, то что невроз у меня это точно, но и на пременапаузу думаю, вегетатика шалит и в пременапаузу и невроз появляется,

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: