Гость
Статьи
Климакс до 50 лет

Климакс до 50 лет

Мне 46 лет, начался как я понимаю предменопауза во всех ее проявлениях 😰 месячных нет уже почти 2 месяца. До этого у меня уже были проблемы истощение овариального резерва ставили , пила дюфастон все было нормально. В это раз доктор сказала, что по Узи в ближайшие два месяца точно не будет месячных. Назначила фемостон 1/10 или витамины Д и омегу 3 и клималанин. Самочувствие мое не очень мягко сказать. Приливы даже на приеме клималанина есть ночью. Не высыпаюсь так как просыпаюсь от приливов. Утром вся разбитая встаю и голова мутная вся. Вот и думаю начинать пить ЗГТ. И боязно и такое состояние терпеть не очень. Работать не могу . Головные боли мучают . Особое обследование гинеколог мне не назначила сказала только грудь проверить и мазок на цитологию для приема ЗГТ. Ну и раз в год проверяться . Может кто что посоветует какие анализы перед ЗГТ сдавать и вообще может помимо згт есть препараты кому какие помогали. Вообще очень переживаю что все ,старость . И теперь только на здоровье и будешь деньги тратить и ко врачам ходить. Или все же згт это выход из ситуации. #климакс

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что такое згт?

Гость
#2

Пейте згт, но изучите этот вопрос, потому что препараты разные бывают. Одни относительно безопасные, другие способствуют образованию цист и злокачественных опухолей. Так что вам не сюда, а на ютуб надо или к хорошему гинекологу, который вам объяснит чем они отличаются и какие подходят вам.

Гость
#3
Гость

Что такое згт?

Заместительная гормональная терапия
Автор почему-то уверена, что это все знают. Автор, что сказать - держитесь, следуйте предписаниям врача, самой не надо метаться, вы только нервы себе истреплете, а они у вас и так переживают не лучший период.

Гость
#4
Гость

Заместительная гормональная терапия
Автор почему-то уверена, что это все знают. Автор, что сказать - держитесь, следуйте предписаниям врача, самой не надо метаться, вы только нервы себе истреплете, а они у вас и так переживают не лучший период.

Ясно, спасибо за ответ.
Советую автору сходить к гомеопату. Не обязательно пить гормоны, гомеопатия может очень сильно помочь в данном случае. Говорю из своего опыта.

Гость
#5

Вранье, это редкость. Климакс наступает 55. У вас что то другое

Гость
#6
Гость

Ясно, спасибо за ответ.
Советую автору сходить к гомеопату. Не обязательно пить гормоны, гомеопатия может очень сильно помочь в данном случае. Говорю из своего опыта.

Самовнушение (а что еще такое прием гомеопатических "средств", как не самовнушение), бывает, очень помогает, вы правы. Но не всем. Автору не советовала бы так здоровьем шутить. Гомеопатия хороша так, для ради развлечения, когда серьезного нет ничего.

Гость
#7
Гость

Самовнушение (а что еще такое прием гомеопатических "средств", как не самовнушение), бывает, очень помогает, вы правы. Но не всем. Автору не советовала бы так здоровьем шутить. Гомеопатия хороша так, для ради развлечения, когда серьезного нет ничего.

Вы наслушались антипропаганды. Если бы это было самовнушение, то зачем бы все депутаты гомеопатией лечились и английская королевская семья? В других странах, в Великобритании и Индии, например, гомеопатия наряду с обычной медициной имеет официальный статус. И у нас гомеопатов пытались прикрыть, но не дали, потому что как я писала выше, вся госдума у них лечится.
А что до самовнушения, то гомеопатия и на животных и на растения действует. Интересно, как же она им внушает?)
Вы бы сами попробовали прежде чем отрицать )

Анна
#8

Вся симптоматика менопаузы. Можно облегчить приемом фитоэстрогенов. Раньше принимала американский препарат с ревенем. А сейчас нашла фитоэстрогены эвалар с тем же ревенем сибирским. Но и по цене намного дешевле. Это совместная разработка с компанией Finzelberg (Германия), качество отличное. И важно, что это не гормоны, у которых есть побочка в виде прибавки в весе.

Гость
#9

Да, я-бы начала гормональную терапию. Мне 50, по анализу крови выходит пременопауза, но симптомов нет. Ни приливов, ни бессонницы, ни раздражительности, цикл относительно регулярный. Хотя, один симптом есть - частое мочеиспускание и иногда при кашле или смехе убегает. Хз очу начать гормоны уже сейчас, к врачу попадаю только в конце октября. Вы себе состояние ухудшаете отрицательными мыслями. Ведь, на самом деле, большое счастье избавиться от месячных, не страдать каждый месяц. К тому-же, не надо париться насчёт беременности. А у меня ещё есть болезнь, которая должна пройти с климаксом. В климаксе есть много положительного, не надо себя накручивать.

Евгения
#10

я вот обошлась и без згт, мне врач только климадинон назначила курсом на три месяца и с его помощью состояние удалось наладить

#11

У вас предклемактерический период начался. Пременопауза. Месячные ещё ходят, возможно с перебоями. А менопауза это когда год месячных нет.
Ваши симптомы могут длиться несколько лет. Но не спешите глотать гормоны. Чтобы их правильно подобрать надо сдать кучу анализов и пройти обследования. Знаете ли вы, что если у вас миома, кисты, полипы и пр. есть в организме, то велика вероятность, что гормоны провоцируют онкологии. Это всем известный факт. Поэтому нужно качественное обследование.
Вы начните с фитоэстрагенов. Сейчас большой выбор. Риски отсутствуют. И их можно подбирать самим. Ну и в любом случае придётся менять образ жизни, хотим мы этого или нет. Это: правильное питание, физкультура, нервы успокаиваем, исключаем стресс, вредные привычки, уменьшаем нагрузки, увеличиваем отдых (сон) и тд.

Ольга
#12

От климакса советую начать принимать препарат Ци-клим. Он прекрасно устраняет симптомы климакса, помогает выглядеть моложе, поддерживает здоровье женщины. Принимать курсами. Эффект будет хороший

Алсу
#13

Сейчас можно обойтись и без гормонов. Мне от приливов помогают Неоклимсал таблетки, пропиваю курсами несколько раз в год.

Гость
#14
Гость

Вранье, это редкость. Климакс наступает 55. У вас что то другое

Да ты что, у меня в37. Вы че доктор что ли.

Гость
#15
Гость

Вранье, это редкость. Климакс наступает 55. У вас что то другое

Здравствуйте. Мне 41 год менопауза началась в 35 лет 🤷‍♀️. Как мне сказал врач сейчас очень много ранней менопаузы.

Кристина
#16
Гость

Здравствуйте. Мне 41 год менопауза началась в 35 лет 🤷‍♀️. Как мне сказал врач сейчас очень много ранней менопаузы.

Да, такие случаи не редки, у меня подруге тоже в 35 поставили менопаузу, сейчас на гормонах. У меня не ранняя, в 48 началась, но сейчас тоже пью гормоны(дляженс климо), уже несколько месяцев, с ними прям в разы лучше самочувствие. конечно все индивидуально, но мне вот такой способ подошел.

алла
#17

вообще лучше обратиться к врачу изначально и вам там уже скажут, какие анализы сдавать и все в этом роде. я сделала именно так, после всех анализов прописали дляженс климо таблетки, пью уже больше полугода, все нравится, состояние действительно стало получше, приливы не беспокоят, нет головных болей как раньше

Ольга
#18

думаю, что тут больше индивидуально все, для кого-то згт выход, а кто-то как я и без этого прекрасно обходится. уже два года как климакс, и из препаратов пила только растительный климадинон два раза курсом и чувствую себя хорошо

Гость
#19

Многие згт принимают и только видят в этом плюсы. А узи малого таза вам делали? Читала, что от местного использования гормонов меньше побочек. Это когда свечи, капсулы используют или гели. Например, свечи ованелия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

ЗГТ же не просто так придумали, как раз для решения проблем многих женщин. Многие их пьют и только плюсы видят. Еще видела назначают кому то только гели или свечи с гормонами, например свечи ованелия.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: