Гость
Статьи
Молозиво после родов …

Молозиво после родов уже 2 года

Кормила грудью 6,5 мес. потом заразилась гриппом, температура была под 40 и молоко перегорело, восстановить не удалось. Через год груди начали увеличиваться и пошло молозиво, пошла к мамологу, сказал, что все в пределах нормы, идет процесс восстановления. Затем молозиво идти перестало. Неделю назад опять груди болят и пошло молозиво, пошла к врачу, опять ответ про норму. Денег на частного врача нет, была в обычной поликлинике и не совсем доверяю. Подскажите у кого было что-то подобное, какой диагноз вам ставили? Это норма, или повод для беспокойства?

Анна
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

сдайте тест на пролактин, вряд ли это норма. Еще можно щитовидку проверить, гормоны ТТГ и Т4

Гость
#2

дожидаться диагноза при клинике серозного мастита? нееее, таблов нажраться это гораздо быстрее, чем дойти до поликлиники и даже вызвать скорую, и даже при нормативе прибытия 10 минут можно вылечиться до их прибытия.

Гость
#3
Гость

сдайте тест на пролактин, вряд ли это норма. Еще можно щитовидку проверить, гормоны ТТГ и Т4

да и мне тоже врач это назначал.Автор у вас не молозиво,а выделения из груди.

Гость
#4

Автор, а вам маммолог делал маммографию и УЗИ груди? Или просто так сказал, что все нормально?

Гость
#5

Пролактин повышен. Это уже не последствия родов, а заболевание, и надо лечиться.

Автор
#6

У вас когда нпдавливаете идет?

Натали
#7

У меня после рождения первого ребенка года четыре сохранялось по капельке молока в груди. Ничего. Живая.

Гость
#8
Натали

У меня после рождения первого ребенка года четыре сохранялось по капельке молока в груди. Ничего. Живая.

то же самое на пятый год после рождения второго ребенка а потом все прошло

Гость
#9
Анна

Кормила грудью 6,5 мес. потом заразилась гриппом, температура была под 40 и молоко перегорело, восстановить не удалось. Через год груди начали увеличиваться и пошло молозиво, пошла к мамологу, сказал, что все в пределах нормы, идет процесс восстановления. Затем молозиво идти перестало. Неделю назад опять груди болят и пошло молозиво, пошла к врачу, опять ответ про норму. Денег на частного врача нет, была в обычной поликлинике и не совсем доверяю. Подскажите у кого было что-то подобное, какой диагноз вам ставили? Это норма, или повод для беспокойства?

у меня осложнения были после родов температура род 41, но с грудным молоком ничего не происходило, да и мне сказали что с ним нечего произойти не может.

Гость
#10

В случае обнаружения выделений из груди следует обратиться за консультацией к маммологу.
Причины выделений из груди:
1) Молочные выделения (галакторея).
По степени интенсивности выделений определяют 4 степени галактореи:
1- при нажатии на сосок;
2- самостоятельно, единичные капли, следы на бюстгальтере;
3 –самостоятельные выделения из сосков, средней интенсивности;
4 – очень интенсивно.
· состояние после кормления грудью в течение 2-х лет после прекращения кормления
· галакторея без кормления (лактации) – повышен уровень ТТГ (тиротропного гормона) – гипотиреоз
· галакторея без кормления (лактации) – повышен уровень пролактина (определяем на 19-21 день менструального цикла), - пролактинома (опухоль гипофиза; опухоль, секретирующая пролактин может располагаться в любом органе, включая слизистую стенку бронхов и кишечника). Диагноз – рентген турецкого седла.
2) Серозные (светлые) выделения
- мастопатия, чаще фиброзно-кистозная форма заболевания или расширенные протоки молочных желез
- гастрит, панкреатит
- дисбактериоз кишечника +молочница (как следствие дисбактериоза)
- воспаление яичников
- нарушение гормонального фона
- нарушение менструального цикла
- состояние после аборта
- прием гормональных препаратов
- прием препаратов, раздражающих кишечник
3) Коричневые или зеленые выделения – чаще признак фиброзно –кистозной мастопатии
4) Кровянистые алые выделения - папиллома протока (доброкачественная опухоль) или признак злокачественной опухоли (рака). С целью уточнения диагноза проводится дуктография[quote="Анна" message_id="4565726"]

Гость
#11

Дочке 8 лет. Грудью кормила 20 месяцев. При надавливании на сосок выделяется молозиво. Грудь не болит. Анализы в норме.

Elza
#12
Натали

У меня после рождения первого ребенка года четыре сохранялось по капельке молока в груди. Ничего. Живая.

А у меня уже через 2 месяца после прекращения кормления грудью никаких выделений при надавливании из соска не было.
На месте автора я бы сбегала на маммографию и узи груди. Да и щитовидку неплохо бы проверить. У нее грудь увеличилась и начались выделения через год после прекращения кормления грудью. Ненормально это. Надо причину найти и устранить. А причина в данном случае может быть страшной и смертельно опасной.

ДокторК
#13

Это называется breast disease, надо лечиться аскорбинкой, если не будет хватать витамина C, грудь будет впадать во внутрь!!!! Очень серьёзное заболевание!

MrsGrey
#14

ДокторК, спасибо за совет! А мне мамолог порекомендовал втирать горчицу с перцем чили круговыми движениями 3 раза в день, чтобы эта жидкость перестала идти.

Елена
#15

Можно ли ребенку 2 лет давать молозиво?

Гость
#15

После родов грудью не кормила,молоко быстро перегорела, спустя 3 месяца нажимаю на сосок выделяется желтоватый цвет?!

Алия
#16
Гость

Дочке 8 лет. Грудью кормила 20 месяцев. При надавливании на сосок выделяется молозиво. Грудь не болит. Анализы в норме.

Алия
#17

У меня аналогичная ситуация. Когда ребенку было 5 лет, у меня была сильная аллергия, привели меня в чувства гормональными препаратами . С тех пор, точно помню, и цикл сбился и молозево пошло из груди. В настоящее время ребенку 8 лет, цикл нормализовался, а вот молозево так и сохранилось. Когда обратилась к гинекологу, она удивилась и просто плечами пожала. Как быть что делать? Подскажите, пожалуйста .

Катюша
#18

Кормила ребенка 21 месяц, сейчас ребенку почти 11 молозиво при нажатие сохраняется, делала узи все в норме. И ттг в норме. И что с этим делать тоже не знаю. Вроде не беспокоит. Один гинеколог говорит, что такое бывает, другой в шоке (полгода максимум после кормления)

863572
#19

Я кормила ребенка до 1,9 месяца, и у меня после это го малозила, ребенку уже 7 лет, боюсь, малозила как молоко вытекает, это нормально

863572
#20

Это нормально

Гость
#21
863572

Я кормила ребенка до 1,9 месяца, и у меня после это го малозила, ребенку уже 7 лет, боюсь, малозила как молоко вытекает, это нормально

Моей дочке уже 13 лет!!! Все эти годы в меня грудь с малозивом, перед месячным сильно набухают и могут болеть, а потом после ПМС грудь приходит в норму, но содержимое в груди остаётся!!!! Содержимое не вытекает и не капает, бюстгальтер не пачкается, при нажатие на сосок брызгает...))) Врачам показывала, спрашивала, говорят что такое бывает у женщин, до сих пор переживаю...Но врачи говорили, что таких женщин мало, но они есть...)))

Гость
#22

У меня тоже самое,дочери 13 лет,мамографию без патологий ,а меня это всеравно пугает

Марина
#23

У меня уже на протяжении 15 лет так идет. Спрашивала у мамолога на приеме, она сказала, что я не могу ответить на этот вопрос почему так происходит столько лет...

Гость
#24

У меня тоже такое было, гинеколог прописала каьерголин 1/4 раз в неделю месяц

Мандарино
#25

У меня молоко с 3-м пропало в 4 месяца из-за тогда сильнейшего стресса,а когда младшему было 2 года он увидел по телевизору малыша сосущего грудь и это его так впечатлило видимо что он подходил ко мне и трогал грудь,а через некоторое время пошло обильно молозиво выделяться из груди,вот теперь не удивляюсь истории где бабушка расцедила себе грудь и выкормила своим молоком очень слабенькую свою внучку.Возможно это природный инстинкт и молоко можно вернуть,но у меня лично анализы отличные,да и врачи не видят причин для беспокойства!

Гость
#26

Кормила грудю ребёнка 1 месец и досехпор виделение с груди последнее время грудь очень сильно болит что делать

Гость
#27

Моему сыну 6 лет.Кормила меньше месяца...Года три струйкой после надавливания выделялось,потом по капле.Но вот встал вопрос о втором ребенке боюсь,что это бесплодие.Завтра к врачу(((

Гость
#28
Гость

сдайте тест на пролактин, вряд ли это норма. Еще можно щитовидку проверить, гормоны ТТГ и Т4

А если все это в норме ?

Гость
#29
Натали

У меня после рождения первого ребенка года четыре сохранялось по капельке молока в груди. Ничего. Живая.

Обычного цвета ?

Гость
#30
Натали

У меня после рождения первого ребенка года четыре сохранялось по капельке молока в груди. Ничего. Живая.

А пролактин при этом какой был?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

Моему сыну 6 лет.Кормила меньше месяца...Года три струйкой после надавливания выделялось,потом по капле.Но вот встал вопрос о втором ребенке боюсь,что это бесплодие.Завтра к врачу(((

А моему сыну уже 7 лет ,кормила 1,5 года ,молозиво вытекает до сих пор.желтое ,густое и только при надавливании. А во время месячных грудь болит прям,но если сцедить молозиво ,то боль стихает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: