Гость
Статьи
Бессоница замучала! …

Бессоница замучала! просыпась каждый час!

Проблема в теме, ложусь спать, просплючаса 2, потом начинаю просыпаться каждый час, утром вообше в 4.30 просыпаюсь и не могу больше уснуть, в итоге полдня болит голова. В выходные тоже самое, просыпаюсь с рассветом и не могу уснуть, если потом пытаюсь уснуть, лежу долго на кровати- раскалывпется нолова.Каких-то страшных жизненных проблем нет, физическая активность большая, вечером засыпаю сразу, но сон нормалтный длится не болен 3 часов. Бросила пить кофе, слпдкое, шоколад, фастфуд не ем. Чую ятак долго не выдержу! Сразу скпжу что идти по врачам нет возможности. Что делать? Как бороться?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Это у Вас либо депресиия либо невроз. Что то Вас наверное тревожит по жизни вот и сон Ваш стал тревожным и прерывистым

Гость
#2

Попейте Афабозол на ночь, мне помогло.

Гость
#3

А сколько вам лет?Может вы эмигрантка?Те многие от бессоницы страдают.

Гость
#4

Сколько вам лет? Климакс?

Автор
#6

Мне 25, не эмигрантка, хроническими заболеваниями не страдаю, все вроде впорядке, работа хорошая, никто не болеет из родных. Единственная проблема, что спина в последнее время болит и летать приходится много (полет для меня не стресс, я парашютистка), а спина видимо ноет из-за частого сидения в самолетеыхюкреслах.

Гость
#7

Физкультура и спорт, обливания и обтирания холодной водой, прогулки перед сном - все это поможет...

Автор
#8

На прогулки нет времени, да и шатание без цели по улице выводит из себя. А так фитнес 5 раз в неделю+несидячая работа. Холодная вода не помогает.

Гость
#9

Автор,на ночь молоко с медом.Теплое.Стакан.А?

Гость
#10
Гость

Автор,на ночь молоко с медом.Теплое.Стакан.А?

Это типа совета : если сломана рука -выпей аспирин

Эля
#11
Гость

Автор,на ночь молоко с медом.Теплое.Стакан.А?

+100000

Панург
#12

Автор это похмельем называется_)

Валерия
#13

У меня всю жизнь проблемы со сном, очень мучаюсь. Иногда когда совсем плохо пью нейролептики в малых дозах или анксиолитики - помогает, но нужно все в малых дозах иначе на утро плохо будет и строго исключить алкоголь. Травяные и афобазол вообще не помогают, спортом занимаюсь, питаюсь правильно. У меня такой тип нервной системы, ничего поделать не могу с этим.

Гость
#14
Агентство НЛС

Это у Вас либо депресиия либо невроз. Что то Вас наверное тревожит по жизни вот и сон Ваш стал тревожным и прерывистым

У меня тоже самое. Невроза много по жизни. Заметила одну странную вещь: сплю хорошо и глубоко на море, на отдыхе. Как-то ходила к биоэнерготерапевту, после его сеанса спала как убитая, но это было один раз.

Гость
#15
Автор

На прогулки нет времени, да и шатание без цели по улице выводит из себя. А так фитнес 5 раз в неделю+несидячая работа. Холодная вода не помогает.

Время от времени пью Донормил. Поробуйте хоть один раз. Привыкания он не вызывает. По крайней мере, я такое слышала.

Гость
#16

Автор, вы в своем уме, фитнес 5 раз в неделю (коли не загнули) это ж доза адреналина каждый раз выбрасывается в кровь при физ нагрузках. Вот и не спите нефига. Голову включайте. Никаких физ. нагрузок за 3-4 часа до сна

Гость
#17

автор, у меня тоже самое, у меня ВСД, у меня все это от нервов-сосудов

#18
Гость

У меня тоже самое. Невроза много по жизни. Заметила одну странную вещь: сплю хорошо и глубоко на море, на отдыхе. Как-то ходила к биоэнерготерапевту, после его сеанса спала как убитая, но это было один раз.

Если хотите восстановить сон вам нужно разобюраться почему у Вас нарушился сон. раз на море списте хорошо зхгначит что то влияет а Вас в вашем окружении

Гость
#19

А у меня от жары так/

Гость
#20

Вы похоже загнали себя в конец- фитнес 5 раз в неделю + частые перелеты, неидячая работа- и это называется нет стрессов?

Гость
#21
Гость

Автор, вы в своем уме, фитнес 5 раз в неделю (коли не загнули) это ж доза адреналина каждый раз выбрасывается в кровь при физ нагрузках. Вот и не спите нефига. Голову включайте. Никаких физ. нагрузок за 3-4 часа до сна

++1000
Вечером плохо спортом заниматься.Стресс для организма

Александр
#22

Есть такой чудо препарат называется азалептин. Одна таблетка усыпляет буйного шизофреника на 12 часов.спать будете сто процентов хорошим глубоким сном. Но слесть снего врятли получится.

злая птичка
#23
Гость

Автор, вы в своем уме, фитнес 5 раз в неделю (коли не загнули) это ж доза адреналина каждый раз выбрасывается в кровь при физ нагрузках. Вот и не спите нефига. Голову включайте. Никаких физ. нагрузок за 3-4 часа до сна

+ 1000, автор- д"у"р"о))

Полира
#24
злая птичка

+ 1000, автор- д"у"р"о))

Ты сама д у ро

Гость
#25

Кальция не хватает. И боли в спине в пользу этой версии. Из препаратов кальция неплохой витрум остеомаг.

Гость
#26

я бы на вашем месте обратила внимание на боли в спине - вполне возможно что проблемы со сном именно из-за этого.

Анна Каренина
#27
Александр

Есть такой чудо препарат называется азалептин. Одна таблетка усыпляет буйного шизофреника на 12 часов.спать будете сто процентов хорошим глубоким сном. Но слесть снего врятли получится.

зачем тогда такое советовать ? лишь бы выепнyться!

Анна
#28

Я принимаю теплую ванну перед сном хорошо успокаивает и расслабляет , плюс родители купили озонатор Миллдом вечером включила за часа до сна и потом сплю крепко до утра не просыпаясь.

Анастасия
#29

нераскаянные грехи

позвоните этому человеку - 8104827476, вам помогут

Владимир
#30

Вам много насоветуют. Обратитесь к специалистам - врачам и сдайте анализы.

Оля
#32

У меня такое было. Попробуйте магне б6 по 2 таблетки 3 раза в день плюс соевый лецитин! И на ночь успокоительный сбор. Через две недели должно пройти, если нет, сделайте полное обследование организма, в тч щитовидки

Оля
#33

и у меня тоже фитнес был 5 раз в неделю плюс вегетарианство) вам тупо витаминов б не хватает. Можете еще попробовать комплекс Пентовит. А если спина болит, витамины б тоже помогут, но лучше еще рентген сделать

Раиса
#32

Из-за отпуска вышла из графика со сном. Нужно вставать на работу, а не можешь. Рабочий день проходил тяжело, после обеда тянет в сон, появилась раздражительность. В аптеке рекомендовали триптофан. Через полторы недели приема мои биологические часы полностью восстановились. Днём нет усталости плохого настроения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#36

Раньше у меня тоже частенько бывало такое. Вроде хотела спать, а когда ложилась, не могла уснуть. Но уже месяц пью мелатонин эвалар и сплю прекрасно…тьфу-тьфу-тьфу)) Советую!)