Гость
Статьи
Климакс, что делать?

Климакс, что делать?

Кто сталкивался с климаксом, у меня недавно началась эта история, врач подобрал лечение. Забыла спросить, теперь что, таблетки пить пожизненно придется? Просто у меня проявления очень яркие: потливость, приливы, раздраженность и прочие "прелести"... Это ужасно конечно, еще и гормоны, которые пью, мне кажется не подходят. Я уже не пойму, климакс это или последствие гормонов, но каждый день сюрприз... #климакс

26 ноября, 02:34
Людмила
12 ответов
Последний — 02 декабря, 11:35 Перейти
Гость
26 ноября, 08:19

А что за гормоны пьете? Сколько вам лет?

Гость
26 ноября, 08:23

ссылка на полезную статью https://vk.cc/c8np3Q "Менопауза: время перемен"

Гость
26 ноября, 08:26

Мало информации.Ваш возраст,что пьёте,симптомы подробней.Сдавали анализы на вит.Д?

Гость
26 ноября, 09:23

Сочувствую автору, сама нахожусь в таком же ужасе.
Особенно бесит эта дурацкая потливость.

26 ноября, 09:47
Гость

Мало информации.Ваш возраст,что пьёте,симптомы подробней.Сдавали анализы на вит.Д?

+1

Маргарита Сыман
28 ноября, 00:15

У меня с гормонами не сложилось, пошли побочки, еще и варикоз вылез. В итоге с горем пополам доктор подобрал мне Пинеамин. Дорогой, но эффективный. Мне курса на полгода хватает, периодически повторяю, но хоть живу спокойно и никому жизнь не порчу своими нервами и перепадами настроения. По длительности все индивидуально, но несколько лет точно... Именно поэтому для меня курсы раз в полгода идеальное решение.

Алла
29 ноября, 09:59

Маме Менсе назначили. Новый препарат хорошо подошел, я даже по ее состоянию кожи вижу это, замедлились возрастные изменения, головные боли перестали мучить, и приливы сократились.

Лара
30 ноября, 15:44

Мне с потливостью и жаром помог справится Ци-клим в каплях, мне моя Г советовала, он не гормональный. Я не согласилась на гормоны, хоть и говорили, что фиг мне что поможет не гормональное. Но помогло же, ттт. Гормоны мне кажется не панацея.

Ирина
01 декабря, 09:50

сейчас так много препаратов, сходите к гинекологу, пусть меняет, на что-то другое, есть и таблетки и крема, я сама сразу отказалась от гормонов, без проблем все заменили, правда от таблеток тоже отказалась, была сухость ужасная, но все нормально теперь

Людмила
01 декабря, 12:28
Маргарита Сыман

У меня с гормонами не сложилось, пошли побочки, еще и варикоз вылез. В итоге с горем пополам доктор подобрал мне Пинеамин. Дорогой, но эффективный. Мне курса на полгода хватает, периодически повторяю, но хоть живу спокойно и никому жизнь не порчу своими нервами и перепадами настроения. По длительности все индивидуально, но несколько лет точно... Именно поэтому для меня курсы раз в полгода идеальное решение.

Ох, несколько лет пить таблетки тяжело, это же желудок может не выдержать. Буду консультироваться с врачами еще, не хочется такого расклада.

Маргарита Сыман
01 декабря, 15:13
Людмила

Ох, несколько лет пить таблетки тяжело, это же желудок может не выдержать. Буду консультироваться с врачами еще, не хочется такого расклада.

Да-да это и пугает, пока одно лечишь, другое калечишь. Поэтому мой вариант мне и нравится, не так тяжело для организма и помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Соня
02 декабря, 11:35
Гость

Сочувствую автору, сама нахожусь в таком же ужасе.
Особенно бесит эта дурацкая потливость.

да потливость очень досаждает. Мне помог ее уменьшить Формагель аптечный. Мазала всего раз в неделю минут на 20 и смывала водой. И она отступала на неделю, потом повторяла. Обошлась без таблеток. Вся это бодяга продолжалась несколько месяцев, потом все само закончилось.

Предыдущая тема