Гость
Статьи
Климакс, что делать?

Климакс, что делать?

Кто сталкивался с климаксом, у меня недавно началась эта история, врач подобрал лечение. Забыла спросить, теперь что, таблетки пить пожизненно придется? Просто у меня проявления очень яркие: потливость, приливы, раздраженность и прочие "прелести"... Это ужасно конечно, еще и гормоны, которые пью, мне кажется не подходят. Я уже не пойму, климакс это или последствие гормонов, но каждый день сюрприз... #климакс

Людмила
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что за гормоны пьете? Сколько вам лет?

Гость
#2

ссылка на полезную статью https://vk.cc/c8np3Q "Менопауза: время перемен"

Гость
#3

Мало информации.Ваш возраст,что пьёте,симптомы подробней.Сдавали анализы на вит.Д?

Гость
#4

Сочувствую автору, сама нахожусь в таком же ужасе.
Особенно бесит эта дурацкая потливость.

#5
Гость

Мало информации.Ваш возраст,что пьёте,симптомы подробней.Сдавали анализы на вит.Д?

+1

Маргарита Сыман
#6

У меня с гормонами не сложилось, пошли побочки, еще и варикоз вылез. В итоге с горем пополам доктор подобрал мне Пинеамин. Дорогой, но эффективный. Мне курса на полгода хватает, периодически повторяю, но хоть живу спокойно и никому жизнь не порчу своими нервами и перепадами настроения. По длительности все индивидуально, но несколько лет точно... Именно поэтому для меня курсы раз в полгода идеальное решение.

Алла
#7

Маме Менсе назначили. Новый препарат хорошо подошел, я даже по ее состоянию кожи вижу это, замедлились возрастные изменения, головные боли перестали мучить, и приливы сократились.

Лара
#8

Мне с потливостью и жаром помог справится Ци-клим в каплях, мне моя Г советовала, он не гормональный. Я не согласилась на гормоны, хоть и говорили, что фиг мне что поможет не гормональное. Но помогло же, ттт. Гормоны мне кажется не панацея.

Ирина
#9

сейчас так много препаратов, сходите к гинекологу, пусть меняет, на что-то другое, есть и таблетки и крема, я сама сразу отказалась от гормонов, без проблем все заменили, правда от таблеток тоже отказалась, была сухость ужасная, но все нормально теперь

Людмила
#10
Маргарита Сыман

У меня с гормонами не сложилось, пошли побочки, еще и варикоз вылез. В итоге с горем пополам доктор подобрал мне Пинеамин. Дорогой, но эффективный. Мне курса на полгода хватает, периодически повторяю, но хоть живу спокойно и никому жизнь не порчу своими нервами и перепадами настроения. По длительности все индивидуально, но несколько лет точно... Именно поэтому для меня курсы раз в полгода идеальное решение.

Ох, несколько лет пить таблетки тяжело, это же желудок может не выдержать. Буду консультироваться с врачами еще, не хочется такого расклада.

Маргарита Сыман
#11
Людмила

Ох, несколько лет пить таблетки тяжело, это же желудок может не выдержать. Буду консультироваться с врачами еще, не хочется такого расклада.

Да-да это и пугает, пока одно лечишь, другое калечишь. Поэтому мой вариант мне и нравится, не так тяжело для организма и помогает.

Соня
#12
Гость

Сочувствую автору, сама нахожусь в таком же ужасе.
Особенно бесит эта дурацкая потливость.

да потливость очень досаждает. Мне помог ее уменьшить Формагель аптечный. Мазала всего раз в неделю минут на 20 и смывала водой. И она отступала на неделю, потом повторяла. Обошлась без таблеток. Вся это бодяга продолжалась несколько месяцев, потом все само закончилось.

#13

Симптомы какие? Потливость и приливы да, могут быть пожизненные. Сухость и раздражение в интимной области есть? Если да, то Эстрогиал попробуйте, меня просто спас от сухости. Для всего остального конечно больше информации нужно

Гость
#14
Ирина

сейчас так много препаратов, сходите к гинекологу, пусть меняет, на что-то другое, есть и таблетки и крема, я сама сразу отказалась от гормонов, без проблем все заменили, правда от таблеток тоже отказалась, была сухость ужасная, но все нормально теперь

что ни пей из таблеток, всегда какая-то проблема именно в гинекологии(
что делать при сухости? как вы вернули нормальное состояние?

Гостья
#15

Очень хорошее средство стала пить по совету гинеколога Климафит 911. Это не гормональное средство. Симптомы облегчил. Приливы, мигрени, раздражительность все прошло. Прошла эта жуткая потливо

Гостья
#16

Принимаю Климафит 911 уже вторым курсом. Мне стало значительно легче и днем и ночью приливы ушли. Эмоционально стала спокойнее. Сплю хорошо и вес не набираю как от гормональной терапии подруги.

#17

К сожалению, климакс ждет каждую женщину, никуда от этого не деться. Облегчить некомфортные симптомы могут свечи Эстрогиал, они мне здорово помогли на этапе адаптации когда климакс только грянул, ну и теперь уже от сухости тоже использую

Елена
#18

Вам обязательно нужно к врачу. Я тоже сидела на гормонах, которые мне дали побочку. В итоге врач направил меня на обследование, и по его итогам выписал мне Пинеамин. Это уколы. Постоянно их ставить не нужно. Мне достаточно 10 уколов каждые 5-6 месяцев. Приливов почти нет, да и настроение получше стало.

Юлия
#19

А мне anti-age эффект у Пинеамина нравится). До него пробовала много препаратов, но все было не то. А Пинеамин и помогает хорошо, и личико после него прекрасно выглядит)

Катя
#20
Юлия

А мне anti-age эффект у Пинеамина нравится). До него пробовала много препаратов, но все было не то. А Пинеамин и помогает хорошо, и личико после него прекрасно выглядит)

Я тоже не один препарат сменила. Для себя не нашла ничего лучше Пинеамина. Очень благодарна врачу, который мне его назначил. Хороший результат, и полное отсутствие побочек. С приливами справляется на ура.

Юлия
#21
Катя

Я тоже не один препарат сменила. Для себя не нашла ничего лучше Пинеамина. Очень благодарна врачу, который мне его назначил. Хороший результат, и полное отсутствие побочек. С приливами справляется на ура.

А я Пинеамин ставлю только первую неделю, но результат уже хорошо заметен. Приливы еще есть, но накрывают меня все реже и реже. Тоже не сразу нашла свой препарат. Читала, что эффект от него может сохраняться до 6 месяцев. Посмотрим, на сколько у меня его хватит.

Гость
#22

Климакс у меня протекает тяжело,невроз,сил нет,аппетита нет все болячки повылазили,то одно,то другое,гормоны не пью,мастопатия,да и не нашла таких специалистов,чтобы грамотно что то назначили,вот пытаюсь как то пережить этот период,если кому то тяжело,и не с кем об этом поговорить,в ватсапе есть группа, я сама недавно попала туда и мне стало легче,пообщавшись с такими же,как и я ,если кто то хочет присоединиться напишите мне на ватсап 89064305515

Гость
#23
Гость

Климакс у меня протекает тяжело,невроз,сил нет,аппетита нет все болячки повылазили,то одно,то другое,гормоны не пью,мастопатия,да и не нашла таких специалистов,чтобы грамотно что то назначили,вот пытаюсь как то пережить этот период,если кому то тяжело,и не с кем об этом поговорить,в ватсапе есть группа, я сама недавно попала туда и мне стало легче,пообщавшись с такими же,как и я ,если кто то хочет присоединиться напишите мне на ватсап 89064305515

Как вы сейчас, нашли облегчение, что принимаете?

Гость
#24

Спорт, хороший любовник, хорошее питание.

tone4ka
#25

Возможно вам эта терапия не подходит, а может нужно подождать эффекта. Я в любом случае вместе с гормональными принимаю ледис формулу менопауза усиленная формула, она усиливает эффект. Кому-то и только этого комплекса хватает — отлично приливы снимает, улучшает самочувствие благодаря лекарственным травам. Но у меня по другим показаниям еще лекарства, так что этот комплекс очень выручает

Марта
#26

Однозначно лучше сначала обратиться к гинекологу. Причём доказательному. Тому кто не начнёт вас сразу пичкать ЗГТ, а попробует для начала фитоэстрогены. Я вот сама пью фитоэстрогены эвалар и очень довольна. Нет плохого самочувствия, приливов, потливости, раздражительности. В составе экстракт корня Сибирского ревеня...очень популярный компонент для терапии климакса за рубежом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

А сколько вам лет? У меня мама нашла решение - свечи ованелия, ей 57

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема