Гость
Статьи
Из-за воды на ночь …

Из-за воды на ночь появляются отеки. А чем занменить можно?

Из-за воды на ночь появляются отеки. А чем занменить можно? Я же не могу вообще не пить,когда очень хочется

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дык с чем-нибудь мочегонным пей.

#2

Водка же. Ей замени, я всегда так делаю и отлично работает.

Гость
#3

Отеки это не норма, сходите к терапевту в поликлинику, это же бесплатно, он поможет😊здоровья вам!💜

Гость
#4
Гость

дык с чем-нибудь мочегонным пей.

Мочегонные вредны. В норме у человека отеков быть не должно. У меня в жизни они были лишь пару раз, и то когда до ночи тусовалась и хлестала литры газировки (алкоголь не пью)))))

Гость
#5
Гость

Мочегонные вредны. В норме у человека отеков быть не должно. У меня в жизни они были лишь пару раз, и то когда до ночи тусовалась и хлестала литры газировки (алкоголь не пью)))))

если есть отеки, то не вредны, а как раз полезны и необходимы.

Гость
#6

Да ничем. С утра все отёкшие. Старайтесь перед сном много не пить. Ну пару глотков. И меньше солёного кушайте. И всё будет норм.

Гость
#7
Гость

Отеки это не норма, сходите к терапевту в поликлинику, это же бесплатно, он поможет😊здоровья вам!💜

бывает, что и норма. возможно, что побочка лекарств каких-то, противозачаточных, например.

Гость
#8
Гость

Мочегонные вредны. В норме у человека отеков быть не должно. У меня в жизни они были лишь пару раз, и то когда до ночи тусовалась и хлестала литры газировки (алкоголь не пью)))))

У меня после еды солёной отёки были.

Гость
#9
Гость

Да ничем. С утра все отёкшие. Старайтесь перед сном много не пить. Ну пару глотков. И меньше солёного кушайте. И всё будет норм.

Да не все)))

Гость
#10

Траву толокнянку купи в аптеке 3 дня пей в неделю, 3 ложки на стакан кипятка запаривай два раза в день.

Гость
#11
Гость

Да не все)))

Да все. Ну соглашайся... 😁
Кто-то меньше, кто-то больше.

Гость
#12

Вообще от воды они обычно не появляются, а проходят (почки её выводят и лишнюю соль вместе с ними), а появляются скорее от соли, задерживающей воду в тканях.
Это ооочень тревожная ситуация.

Гость
#13

Замените походом к врачу с целью проверить почки, эндокринную систему, сердце, ну, и к флебологу можно зайти

Гость
#14

Мало пьете в течении дня.

Гость
#15

Пейте но очень мало, буквально глоток. И проверьтесь.

Гость
#16

Воду за 4 часа до сна не рекомендуют пить, литр воды до обеда, потом дл вечера еще 500 мл. Исключите вредную еду - соль и сладкое задерживают воду

#17

Оттенки не от воды. Уберите сладкое, мучное, жареное, копчёное, соленое. И пейте на здоровье. Не вода вызывает задержку жидкости, а то, что Вы кушаете.

#18
Squirrel

Оттенки не от воды. Уберите сладкое, мучное, жареное, копчёное, соленое. И пейте на здоровье. Не вода вызывает задержку жидкости, а то, что Вы кушаете.

*отеки

Автор
#19
Squirrel

Оттенки не от воды. Уберите сладкое, мучное, жареное, копчёное, соленое. И пейте на здоровье. Не вода вызывает задержку жидкости, а то, что Вы кушаете.

А что тогда кушать? Я не грублю, просто не совсем понимаю, когда говорят,что есть жареное соленое нельзя, как бы все же солим, обжариваем))😅 можете пожалуйста объяснить)

Гость
#20
Автор

А что тогда кушать? Я не грублю, просто не совсем понимаю, когда говорят,что есть жареное соленое нельзя, как бы все же солим, обжариваем))😅 можете пожалуйста объяснить)

Да очень всё просто. Не жарьте, варите. Солите пищу уже в тарелке. Так соли в разы меньше требуется.

Гость
#21
Автор

А что тогда кушать? Я не грублю, просто не совсем понимаю, когда говорят,что есть жареное соленое нельзя, как бы все же солим, обжариваем))😅 можете пожалуйста объяснить)

Но согласитесь, чипсы и солёные огурчики имеют куда более насыщенный вкус, чем хотя бы хлеб тот же ) Вообще бывает даже бессолевая диета, когда совсем ничего не солят, но такое врачи назначают в особых случаях, так то нам соль нужна в организме в небольших количествах. А вместо обжаривания можно тушить на воде. Менее вкусно, но более полезно, можно хотя бы чередовать через раз, и то уже неплохо будет.

Автор
#22

Все, поняла) спасибо за советы)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23
Автор

А что тогда кушать? Я не грублю, просто не совсем понимаю, когда говорят,что есть жареное соленое нельзя, как бы все же солим, обжариваем))😅 можете пожалуйста объяснить)

Котлеты на пару, отварное мясо, рыба, каши, овощи, фрукты. Соль не возбороняется, но солить стараться поменьше. Селёдку не есть, консервы и т.д. Да, так питаться не вкусно, но если есть проблемы со здоровьем, других вариантов нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: