Гость
Статьи
Менструации кажутся …

Менструации кажутся адом. Помогите! Очень прошу...

Сегодня первый день месячных и я опять лезу на стенку.. о себе: 17 лет, секс был раз пять, девственности лишилась месяца 4 назад (как ЭТО было-отдельная история, хотя была возбуждена, партнер опытный …

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Олеся
#51

Раньше у меня тоже первый день был просто пыткой. я спасалась КЕТАНОВЫМ, таблетку выпьешь и легче минут через 15, как снова начинало болеть - еще одну... вот.

Надя
#52

Автор, у меня тоже такое было. Но после того, как я начала пить противозачатки "Три-Мерси"(или какие вам посоветуют) - всё прошло. Боли прекратились, исчезли прыщи, и я за 4 года приёма не поправилась ни на грамм.

Freiheit78
#53

У меня раньше тоже жуть что было. Стала вегетарианкой, и все прошло, причем сразу. Самой не верится.

ячс
#54

Танцами живота я занимаюсь 3,5 года, а как были болезненые месячные, так и остались. Спасаюсь Кетановом, приучила себя пить только одну таблетку и только в первый день, но видимо организм за 10 лет к нему привык, после его принятия, боли прекращаются через 2 часа. Мне одна врач в свое время посоветовала пропивать за неделю до месячных Эндометацин 1т 3р в день. Сама не пробовала.

Катри
#55

Нужна консультация грамотного гинеколога. здесь правильно писали, что есть даже такое заболевание, по моему, альгодисменорея называется. И его нужно лечить - что ж так мучиться то!

КатиК
#56

Мне помогает кетанов(кода ппц как плохо)а так-ношпа(от спазмов самое оно)))
что нидь теплое к животу и на часочек-два забуриться))))
гинеколог сказал, что здорова и посоветовал на животе лежать почаще-мне помогает)

Феникс
#57

Автор, Вы упомянули про "травки", которые Вам не помогли. Уточните пожалуйста, что за "травки"? У меня были те же проблемы с месячными, так мне очень помогали отвары тысячелистника и душицы.

юлия
#58

у меня тоже самое, врач ставила диагноз альгодисменорея, сказала после родов должно пройти, или же пить ок, помогает спазмолгон, а так меньше нервничать и пить витамины.

Лека
#59

С Аевитом (если принимать решите) будьте осторожны: могут вызвать проблемы с печенью. Витамин Е накапливается и поднимает показатели АСТ и АЛТ. Сдавала биохимию после курса витаминок, так меня потом погнали на гепатиты всех мастей проверяться!.. Хотя для кожи, волос оч хорошие витамины!

Гость
#60

После слов- родишь может что-нибудь изменится. Нужно бежать от подобного врача. Сходи к нескольким врачам. Хороших единицы. Вообще УЗИ малого таза, колоноскопия-кишечник. У меня тоже адские боли, врачи говорили генетически от перегиба чего-то там. Но появились симптомы, к. противоречат этому бреду. И просто логически понятно, что невыносимые боли совместно с признаками воспаления( морозит, бросает в жар) , к. появились далеко после первых месячных говорят о болезнях.

Гость
#61

У меня тоже постоянно такая проблема.. Лёд к животу, обезбол и в кровать, я только так спасаюсь
Боль утихает и в сон тянет, нужно поспать, встанешь легче будет

Гость
#62

У меня тоже болезненные менструации, так бывает даже при отсутствии других патологий.
Мне гинеколог назначил Нексемезин за 1-2 дня до начала цикла и дальше до 5 дней всего, то есть ещё 3-4 дня менструации. Если начать приём заранее, то боль будет меньше или не возникнет вообще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#63
добрый молодец

к гемеопату только классическому!

действительно, к гомеопату, они отлично справляются с этим. И не обязательно только у классическому, можно и к фоллистам. Но учтите, сразу все не изменится, нужно время.