Гость
Статьи
Менструации кажутся …

Менструации кажутся адом. Помогите! Очень прошу...

Сегодня первый день месячных и я опять лезу на стенку.. о себе: 17 лет, секс был раз пять, девственности лишилась месяца 4 назад (как ЭТО было-отдельная история, хотя была возбуждена, партнер опытный и тп, но было УЖАСНО больно и долго). Месячные лет с 14. сначала такого не было, но где-то год для меня месячные-самое ужасное время. Постоянно болит живот, несмотря на то, что я ела, постоянно хожу в туалет по большому, от запахов (всех) тошнит, боли ужасные, обезболивающие перепробовала все.. ничего не помогает. Еще и морозит все время. Травки мама заваривала-тоже результат нулевой. Даже на секунду не спадает боль. Гинеколог сказал: здорова. Может родишь-изменится что. Но 4 дня в месяце для меня кажутся адом, тем более никто не будут отпускать меня с учебы и тп…Помогите! Может кто знает рецепты какие-нибудь или сталкивался с таким??? Очень прошу….

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
добрый молодец
#1

к гемеопату только классическому!

Бриллиант чистой воды
#2

Признаки беременности, сделайте тест !!!!!!!!!!!!!!!1

Гость
#3

Попробуй витамин е попить в таблетках перед месячными,за недельку где-то. И еще, нужны физические нагрузки, запишись на танцы живота, или делай дома по кассете. Мне помогло

Гость
#4

у меня тоже адские боли. боль уменьшалась когда начинала пить ок, но это тоже не выход наверное

Гость
#5

Если выраженный предменструальный синдром и обильные месячные со сгустками, возможно, имеет место дефицит прогестерона. Возможно, не установился гормональный фон, и надо сдать анализы на гормоны. Эстрогены в первой половине цикла отвечают за формирование эндометрия в матке (того, что потом отторгается при месячных,вызывая кровотечение), а прогестерон включается примерно с 11-го дня и начинает останавливать их действие. Если его мало, месячные обильнее. Это если упрощенно. Был у меня сбой такого рода, после стресса. Помогло назначение дюфастона с 11 по 25 день цикла. Дюфастон - аналог прогестерона.

Наталья
#6

У меня такое было до родов. Помогало много ходить, через силу, скрепя зубами, но ходить, боль отпускала. А что вообще никакое обезболивающее не помогает? Вы все попробовали?

я
#7

у меня такое было, обследовалась у лучших профессоров, в итоге один дедушка подсказал делать мазь: оливковое масло и покупала какие то ампулы простые, а потом за 2 недели до начала втирала в нежные места на руках и ногах, помогало........а вот название ампул не помню

Гость
#8

пенталгин две таблетки в самом начале пока боль еще не разрослась

Аксинья
#9

У меня после родов все прошло. Правда, пришлось долго ждать. до 30. Роды зато показались просто чуть более сильным ПМС, чем обычно, не более того)

Тутка
#10

Моя история,лет так 6 мучаюсь уже. Первые 3-4 года все было нормально, а потом поехало. Это кабздец!! Мне помогает только укол баралгина и ничего больше, никакие таблетки..даже в самом начале.Только укол, а он болючий ужасно.

Тигресса
#11

После родов это пройдет.

Lina-2
#12

витамин "е" - и "а" заодно... и всё пройдет... аевит называется, кажись :)

не бойтесь, даже если не верите мне - вреда не будет, но поможет - будет хорошо.. я пробовала - помогло

Мерхен
#13

Успокоили девушку - после родов. У меня боли прошли после приема ок, цикл сократился с 7 дней до 4, иногда вообще ничего не болит.

Мерхен
#14

И нурофен помогает.

Гость
#15

попробуйте секс или самой достич оргазна. Нужно хтоби произошла разрядка и мишци расслабились

Наташа
#16

Девушка,ищите хорошего гинеколога.Необходимо детальное обследование и тщательно подобранное лечение по фазам цикла.Сдайте анализы на инфекции передающиеся половым путем.Если у вас такие жалобы,то ни один нормальный гинеколог не имеет права сказать,что вы здоровы.Есть масса причин для таких проявлений пмс и,соответственно,на каждую причину свое лечение.Я сама врач гинеколог.Заочно,без осмотра нельзя назначать лечение.И не вздумайте пить гормональные препараты без обследования.Вы еще очень молоды.Можете бесконтрольным приемом гормонов испортить себе всю половую систему.И не только ее..

Гость
#17

вообще-то есть этому название - болезненные менструации, это диагностируется и поддается лечению))))))

Моника
#18

Так же мучалась. Теперь мне помогает кетанов! Одна таблетка сразу как появилась боль, и через 15 минут нормальный человек:)) А вообще это дело надо лечить. Мой гинеколог советовала пить витамины аевит, курс пропиваю, в во время и еще месяц после ничего не болит. Потом опять как обычно боли, пью кетанов. Курсы 2 раза в год по 2 месяца.

Оливия
#19

Наташа , не гоните :))) У меня всю жизнь было такое же, еще хуже , скорая приезжала . Спасалась пенталгином , как тут уже писали . Теперь 2 детей, все прошло .Но первый день итак лежу ,но без таблеток . Так что не пугайте девушку , здорова она. Кстати, автор, мне еще помогало 2 дня перед месячными покачать сильно пресс илисильная физическая нагрузка на мышцы живота. И тогда (о , чудо!) месячные были ВООБЩЕ безболезненные , я их не чувствовала ! Что за чепуха такая ? Попробуйте, автор !Удачи :)

Гость
#20

кетанов!!

Мухи
#21

У меня 100% такое было - и самые сильные боли были как раз в возрасте 17-20 лет. Даже на лекции не ходила, в скорую забирали, однажды чуть в ментовку не забрали - лежала- корячилась под кустом на вокзале. Никакие лекарства не помогали - безполезная травля организма. Выход нашелся очень простой - одна-две стопки водки или самогона (внутренне) - через 10 мин - на лице улыбка от облегчения.

Потом выяснилось, что море помогает - 10 дней на море - 6 мес не сильно болючие месячные. Анапа "помогала" лучше других курортов.

Потом вышло так что переехала к океану, потом родила... в принципе пока не мучаюсь. Если опять приспичит - воспользуюсь "проверенным методом")))

Автор
#22

Не беременность точно.

Автор
#23

Перед месячными порой ухудшается кожа. Но выраженного пмс-нет. Да и цикл такой "ходячий"...

Катька
#24

если болезненные месячные,гинекологи диагноз какой то ставят вроде...и лечить должны!А вообще у моей мамы в молодости тоже такое были,она в обморок постоянно падала при месяках.Ей делали переливание крови из вены в анальное отверстие(не знаю как процедура называется правда)После нее все прошло!

Гость
#25

катя! о боже! что ты несешь? прям таки в анальное отверстие? а может все-таки в ягодичную мышцу? Называется процедура - аутогемотерапия. Лечение собственной кровью.

кто-то из вас (ты или мама) простите, дура...

Гость
#26

Автор, у вас не врач, а ветеринар без образования. болезненные менструации лечатся, более того, их необходимо лечить, дальше все будет хуже!!! Я сама на этом собаку съела, пока к нормальным врачам не попала. Это лечить необходимо! а не просто забивать обезболивающими или ждать родов, с которыми, кстати могут быть проблемы. болезненные менструации могут косвенно говорить о бесплодии на гормональном фоне. Короче, все это успешно лечится. Удачи вам, не затягивайте. терпеть боль нельзя.

Зяма
#27

У меня также было в юности,на стенку лезла,рвало - ужас.Прошло после родов.Спасалась только анальгином и грелку на низ живота.Посплю,всё проходит.На работе отпрашивалась.Но это было ой-ё-ёй ,25 лет назад.

Булавка+
#28

а у меня не прошло после родов, вот так. Роды не панацея.

саюли
#29

Мучилась с самой первой менструации... Сначала спасалась таблетками, солпадеин как щас помню, потом решила от них отказаться, перетерпеть боль. Она же не вечная и все равно заканчивается через 30-40 минут. Вобщем, научилась я справляться с ней, если есть возможность - лежу клубком, если нет - хожу тихонечко. Для меня самым главным было - немедленно опорожнить кишечник, спазмы сразу притихали и сходили на нет. Причем сижу в туалете до последнего - наплевать, где я: на работе, в торговом центре или еще где. А вот год назад (не знаю, что произошло - не рожала) - боли исчезли. А были такие, что муж плакал вместе со мной (((

alli
#30

вы что, дамы, серьезно считаете "после родов пройдет" успокоением?:) Для девочки 17 лет? Мне доктор сказала,что это в большей степени обусловлено генетикой. Ну вот такой организм чувствительный. У меня первые несколько лет тоже все ок было, а потом ужас этот начался. Спасает только кетанов. 1 таблетка сразу, как только начинается боль.

Риша
#31

Меня только аналгин спасает. Другие таблетки не помогают. Пробовала одно время Ременс пить, капли такие, вроде полегче было. Сейчас что-то о них забыла.

"болезненные менструации могут косвенно говорить о бесплодии на гормональном фоне" - может какой-то процент из 100...у меня пару подруг, которые в обморок падали в эти дни, а забеременели без лишних проблем. Так что не считаю это правильным. Не пугайте девочку.

Кошечка
#32

я тоже сейчас дюфостан пью. Но это не панацея..брошу пить понимаю все вернется

Ма
#33

Дюфастон -это гормональный препарат, и без назначения врача нельзя его принимать. Нафига советовать такое автору!

Автор, найдите хорошего эндокринолога, пройдите обследование и все будет хорошо. Только ни в коем случае не пускайте это на самотек!

Мио-мио
#34

Такая же ситуация была, так мало того,что сильные боли от боли в обморок падала, хотя корсетов и не ношу.Из-за этого было пару раз неприятные случаи.Врач посоветовала свечи с красавкой, пока помогает.

Ирина 34
#35

У меня тоже такая же история, практически с начала мес. Родила - боли стали поменьше. Могу сказать, ЧТО помогает мне ОЧЕНЬ хорошо. Свечи с Индометацином. Прекрасная вещь. Помогало и помогает не только мне. Проверено.

Хрюша
#36

Мне помогает только кетанов

Тра-та-та
#37

КЕТАНОВ - изобретение века, с 11 лет на уколах (каждые месячные укол баралгина обязательно, иначе от боли можно с ума сойти. Реально хотела как-то из окна выпрыгнуть, так как была одна дома и некому было укол поставить. Смогла сама). Теперь умею сама себе уколы ставить, но уже не нужно, так как есть кетанов и ОК.

Тип-Топ
#38

Две таблетки но-шпы+две таблетки ибупрофена.+ Исключить черный чай и кофе. +Хороший витаминный комплекс с микроэлементами.

АлИСа В сТРане ЧУдеС
#39

У меня тоже самое с первой менструации.. если не выпить 2 пенталгинки, пока не заболел живот приходится вызывать скорую.

Автор, могу посоветовать то, что помогает мне - это укол но-шпы, именно укол, таблетки понятно дело не помогут. Только укол нужно сделать сразу, как только месячные пошли. Это реально помогает!! И вот еще, попросите, чтобы укол вводили медленно, а то он масляный, потом попа болит..

Кошечка
#40

я из обезюолевающих немегезик пью..мне почемуто помогает..индометацин не пробовала..вот завтра попробую))) хотя с дюфостаном может не будет болеть..хотя хоть 1 час но будет..а вообще по целому дню страдаю

#41

Такие болезненные месячные обусловлены скореевсего, гормональными проблемами. Рода - не панацея, после них какое-то время все тихо, потом снова здорово. Мне врач гинеколог посоветовала ОК- как рукой все боли сняло. КОжа тоже стала супер. Только надо чтобы это врач подобрал на основании Ваших анализов.

Если не глобально, то боли возникают из-за мышечных спазмов и снимаются спазмалгином с хорошим анальгетиком или но-шпой в той -же компании.

Танцы живота тоже хорошо - и мышци улучшает и для себя тоже приятно.

Гость
#42

девочки, а кто пьет аевит, то в каких количествах? на упаковке ничего толком не написано...

Гость
#43

Если обезболивающие не помогают, попробуйте ОК. Это стандартное лечение в вашей ситуации.

Бесплодием тут вас напугали...Бред полнейший. Если по узи и анализам на зппп ничего не выявляется - значит все в порядке. Просто такая особенность организма.

Гость
#44

Так я и написала про гомональные проблемы, которые не дают наступить беременности. Ясное дело, что каждый организм индивидуальный, но проверить и эту причину неплохо бы. пишу про свою ситуацию, и про истории моих подруг. бесплодие это не страшно, если контролировать гормональный фон и планировать беременность. меня тоже ОК лечили некоторое время и дюфастон и все что угодно, у меня большой клубок проблем. Но, все гормоны убирают боль лишь на время их приема. Это нужно лечить раз и навсегда, мне так врачи объясняли, и чем раньше, тем лучше, не затягивать на годы, успешнее будет лечение.И очень ругали мою маму, которая не занялась этим в мои 14 лет, запустили мою историю:( А индометацин обычно после операций назначают, как обезболивающее, есть в уколах и свечах. Но, опять же, это временно, саму проблему не решит, придется употреблять каждый месяц.

j
#45

принять душ контрастный можно или на ночь горячий с головой. И попить чай из трав...только не кофею

Гость
#46

44, а как вас лечили? Просто вполне возможно, что автор здорова и лечить нечего. А на фоне ок проблема уйдет - да, только на время их приема. Но в такой ситуации это выход.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргарита
#47

Поздравляю, вы беременны)))))))

Серьезно, сделайте тест

Марина
#48

вы че больные? У нее что по вашему ГОД длятся признаки беременности?

Марина
#49

Автор, на самом деле врач вам дело говорит изменится может ваша ситуация только после родов. Говорю потому что сама до 20 лет от месячных чудом не померла :))) Ничего мне не помогало 3 дня я выла волком от боли. Никакие обезболивающие лично мне не помогли. Я вам очень сочувствую. Мои болезненные менструации прекоратились только после рождения сына

Лиза-подлиза
#50

Про беременность-это конечно сильно сказано)Зачот.Я тогда должна уж 3го рожать)
Меня спасают 2 таблетки кетанова,калачиком под одеялом и сон.
Но да,это только в выходные.
Гинеколог в платной клинике в очередной раз развел руками сказав-здорова.Это пройдет.Вот только когда,если раз в месяц хочется застрелиться?
Пс-и на гормоны сдавала-все в норме...