Гость
Статьи
Когда врачи …

Когда врачи рекомендуют рожать, чтоб вылечиться - они расписываются в своем бессилии?

Анекдот из жизни. Мне 34 года, последний раз месячные были аж 4 месяца назад. Я пошла в ЖК, меня перенаправили в ЖК покруче, так как "врач вашегоучастка в отпуске" (вранье, не захотели связываться просто). Захожу я, сидит там мадам гинеколог. Назначила анализы, сказала через неделю прийти. Я прищла. А дальше потрясающий диалог.
Мадам: - Вы знаете, женщина, что у вас климакс? У вас по анализам климакс!
Я: - Ой, а что так рано?
Мадам: - Вам надо рожать! Надо срочно рожать!
Я: - Но у меня уже два, куда мне еще рожать?
Мадам: Два? Хм... Ну а вы родите третьего! Один ребенок - нет ребенка, два ребенка - поллребенка...
Я: - Ну а может леакарства какие, гормоны... памба... эстрогены....дицинол....(вычитала в инете)
Мадам: - Ну лекарства можно. Но зачем вам? Вы молодая, здоровая (ну да, думаю я, вспоминая все свои болячки). Родили бы, и все бы было хорошо!

В общем, я вышла от нее и пошла к платному. Там мне выписали гормоны, объяснили суть моей проблемы и сказали, что а) я все равно не смогла бы забеременеть с такой дисфункцией б) в современной медицине нет диагнозов, которые лечатся родами, половой жизнью и пр. - это все фикция и непрофессионализм врачей.
Месячные уже пошли, ура)) Кто-то сталкивался с такими "врачами"?

Фанки
17 ответов
Последний — Перейти
Брюнеточка
#1

тут непонятно мне кажется, две стороны..в бесплатных покликлинниках чаще говорят рожай и ничего не выписывают. В платных наоборот затравливают гормонами. Так что кто прав трудно определить.

стерва
#2

подруга была в такой же ситуации ей 25 лет месячных не было 2 месяца, тоже посовтовали рожать. А как можно роать если нет месячных??????

Брюнеточка
#3

2 можно..у нас так на работе родила унее пару лет не было..потом узнала что беременна

Лапка Бьёнс
#4

продолжение вашего анекдота: "А сказали бы вы, что были на войне, вам бы сказали: А что вы хотите?- это последствия войны!" Это тоже из жизни

Николь
#5

Мда. Очуметь врачи пошли. Для того чтобы родить, надо быть готовой и морально, и материально, и физически, и психологически, и чтобы еще ребенок был желанный и запланированный совместно с мужем. А рожать чтобы "подлечиться" - бред сивой кобылы. Не представляю себе, чтобы такое лечение назначили в Европе или Америке... Только у нас возможно.

Гость
#6

когда мастопатия тоже рожать советуют. а она тока хуже потом

кле
#7

Мдя...Не зря я не хожу к "мадам гинекологам"Попробовали бы мне такое сказать.По мне что 3 ребенка,что 10-одно и тоже

ne.constanta
#8

//Когда врачи рекомендуют рожать, чтоб вылечиться - они расписываются в своем бессилии?//-...они бредят...

#9

а мне в женск.консультации на очередном приёме сказали : "ну надеюсь хоть вы НЕ беременны?"

я была удивлена таким вопросом.

говорю : я наоборот хочу забеременеть

а мне врач говорит: да зачем вам беременеть, рано ещё вам. А от детей одни проблемы.

(при том что мне уже 25 лет)

ВЛН
#10

У одной моей знакомой были проблемы с мастопатией. Врач посоветовал в качестве "лекарства" и во избежание плохого развития событий регулярную половую жизнь, причем...как бы прилично сказать? - с отдачей и без предохранения. Она сильно испугалась, но нашла себе молодого любовника. Насколько я знаю, прошло лет ...много, и проблем больше нет. Так что же, это - "все фикция и непрофессионализм врачей" или что-то в этом есть?...Но ведь не каждая женщина может "осуществить" такую рекомендацию?

ВЛН
#11

Девочка-припевочка, иногда женщинам бывает и больше, чем 25. Например, 35, или даже - о ужас, хоть так долго прожить мало кому удается - 45. Но пока живешь, проблемы существуют.

Гость
#12

У моей тети был один ребенок и у нее тоже начался ранний климакс, врачи сказали, рожайте иначе ппц, это было в Советские времена, она родила, и все восстановилось. Да и хорошо , что она родила, второй ребенок в любом случае нужен ей был.

Терская
#13

бессилие врачей...врачи не боги,а врачи)потому слушайте бесплатные советы,они всегда ценней платных)))не будьте наивными

Ольчик
#14

ха-ха! мне "крутой " врач советовал родить и "всё пройдет". Это он предложил, когда гормоны не помогли. А потом оказалось, что он за время, что меня лечил даже эрозию не увидел. Я вообще балдею с наших врачей.

А насчет мастопатии...обнаружили ёё в 17 лет, родила в 19, в 20 лет вырезали кисту в груди. Вот так-то...

Гость
#15

Они не бессильные, просто они старые и лечат знаниями, добытыми в каменном веке. Не переучивают у нас врачей в простых жк. А читатть ежегодный журнал по новинкам им лень. Вот и весь секрет.

бог солнца
#16

регулярная половая жизнь, полноценная с оргазмом, может существенно улучшить гормональный фон женщины, мастопатия уменьшается, кожа становится лучше, это давно доказанный факт. Беременность - это тоже гормональная перестройка организма, поэтому у многих также часть проблем уходит. Если они (проблемы) были именно гормонального характера.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Николь
#17

бог солнца - ага, старые уходят, а новые приходят. Беременность - это всегда немножко лотерея в отношении собственного здоровья. У моей мамы, например, после беременности обострилась куча болезней, о которых она и не знала. Да стоит просто почитать сайты для беременных - сколько проблем у женщин со здоровьем после родов. Поэтому я считаю, беременеть и рожать с любой другой целью, кроме как завести ребенка - глупо!