Гость
Статьи
Киста бартолиновой …

Киста бартолиновой железы, что делать?

Всем доброго дня!
Может среди форумчан есть врачи, хотелось бы услышать Ваши советы.
Дело в том, что у меня киста бартолиновой железы, холодная, невоспаленная. Один врач говорит, необходимо удалить, другой врач уверяет, что я могу спокойно забеременить и родить.
Не знаю что делать, помогите советом!

Карина
14 ответов
Последний — Перейти
HHH
#1

Искать нормального врача. Кто вам здесь скажет резать ее или нет? Автор, вы прямо дурочка какая-то.

Карина
#2

1, Может быть расскажете, как мне определить что врач "нормальный"?

Мнения на этот счет, действительно, разные, и не только в моем случае.

Гость
#3

А что это за железа?

я
#4

cлушайте, не пойму это у меня у одной чтоли на списке тем форума правый угол красный - типа реклама орифлейн и платк летает? невозможно выбрать тему - задолбало уже, окно рекламы все перекрывает :(((((((((((((((((((((((((((((

ННН
#5

Вы точно дурочка. Ага, а на этом форуме все сплошь специалисты!!!

Карина
#6

5. Умная Вы наша, посмотрите внимательно, форум, на котором размещена данная тема называется "Здоровье женщины". Если вы на тему ничего сказать не можете, то марш отсюда!

ННН
#7

6. Ага, побежала роняя тапки:)) Ну точно дурочка. Советую пересадку мозга.

Гость
#8

Да удалить надо - это же постоянный источник инфекции и опасности! если пока не беременны, срочно удаляйте. Никакого отношения к способности забеременеть киста не имеет. Она имеет значение для вашего здоровья, в том числе для здоровья вас как будущей мамы.

Я удаляла 4 года назад, всё быстро и не страшно, в хирургическом центре Пирогова в Москве, район Первомайской.

Гость
#9

Беременнеть и рожать вы можете спокойно и с кистой.Но лечение её-только оперативное,сама она не разрешается.Операция простая и короткая,под местной анестезией.

Карина
#10

8.9. Спасибо большое за ответы!!!!!!!

Гость
#11

я читала что даже во время беременности оперцию настоятельно рекомендуют... так что лучше таки заранее

Ира
#12

Наверное лучше удалить, т.к. если воспалится, то весело не будет. У меня была острая форма и это был настоящий кошмар, я от боли потеряла сознание. Меня таскали под утро по нескольким больницам, в одной не было анастезиолога, в другой хотели колоть анастезию многоразовым шприцом, когда приехали в третью - она сама прорвала. Аж вспоминать страшно....

Света
#13

Я с кистой 11 лет, 2 детей родила кесаревым сечением. В настоящий момент все-таки решила удалить. Происходит увеличение, очень опасно. Все годы не беспокоит, но уже не эстетично, видно. Это будет вторая операция. После первой 12 лет назад где-то через полгода я ее опять почувствовала. Вот с тех пор хожу...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#14

мне прокололи и поставили пирсинг! уже 2 года хожу - счастлива! ничего не мешает и не беспокоит! и вырезать не пришлось!