Гость
Статьи
Кому удаляли …

Кому удаляли фиброаденому молочной железы

Поделитесь пожалуйста опытом.

Натали
6 411 ответов
Последний — Перейти
Страница 120
Александра
#6033

Сегодня делали операцию по удалению фибромы в левой груди.Мне 25 лет ,ещё не рожала,все прошло хорошо,делали под местным наркозом!через час из больнички уехала домой.Мне кажется,прежде всего,важно доверять врачу!Рекомендую перед операцией несколько раз встретиться переговорить,познакомится.У нас вся операцию прошла на веселой нотеяконечно немного чувствовались неприятные ощущения,но главное доверие и профессионализм!
Надеюсь,быстро буду в строю)
Девченки, не переживайте я всем удачи

Алиса
#6035
Настя

Девочки, 6 месяцев назад сама столкнулась с такой проблемой - фиброаденома правой м.ж. На мой взгляд, тут, конечно все индивидуально - и ее развитие, и операция и сам процесс заживление шва, организм все таки у всех разный. Но удалять такую вещь надо однозначно! Без предварительного УЗИ и пункции никуда - но даже если там все хорошо, все равно не вижу смысла жить с такой "ненужной штукой" для вашего организма. Тем более точно узнать природу этого образования можно только после операции - получить результат гистологии. Бояться в любом случае будет каждая, ведь это операция (в моем случае она была первая в жизни!), но пережить это все точно можно.
Операцию делали месяц назад под общим наркозом, по времени длилась она минут 15-20, после побыла в больничке до конца дня и отпустили домой. Сейчас мажусь контрактубексом и пью разные травки + мази (для профилактики и по рекомендации врача-маммолога!), т.к. сама с Алтая, у нас много всего такого :). Шов почти зажил, уплотнение по-тихоньку рассасывается! через 2 месяца контрольное узи. Если будут вопросы задавайте, с удовольствием отвечу! Здоровья Вам и ничего не бойтесь!)

У меня тоже фиброаденома.Как все пережить не знаю

black_swan9
#6036

Мне удалили фиброаденому 2 дня назад . Все прошло отлично ,было конечно очень страшно ,но я ничего не чувствовала , делали местный наркоз . Болезненные ощущения появились ,после того как перестал действовать наркоз . Я выпила кеторол . Врачи посоветовал ,после того как приеду домой накладывать холодное на шов по 15 минут 3 раза с перерывом в 5 мин ,потом два раза по 15 минут с перерывом на 5 минут перед сном ,тоже самое сделать утром. Иногда появляются неприятные ощущения ,но они очень слабые ,не бойтесь! Сочень боялась ,все время пылала и в этом моя ошибка ,только нервы себе потрепала . Идите лучше к платному врачу ,это на так дорого,за то вам сделают все на 100% отлично и безболезненно 😊 Если хотите что то ещё узнать ,напишите мне в *** black_swan9

Гость
#6037

Мне удаляли.Была она у меня где-то 4см.×2см. Сначала делали под местным наркозом,но мне было больно после разреза очень,я начала орать прямо на опирационном столе, ощущение было,будто утюг раскаленный на грудь поставили,жжение невыносимое. Грудь маленькая,возможно поэтому так больно было,никакой жировой прослойки.Поэтому в середине, мне ввели общий наркоз. Вообщем это ерундовая проблема,главное удалять чтобы образование не перерасло в более опасное...Шов мне сделали косметический,оочень акуратный,шрам замечают только врачи гинекологи и мамологи,ибо непрофессиональным глазом он вообще не виден. Не паникуйте и не оставляйте фиброаденому внутри себя,лучше удалить и забыть:)

Гость
#6038

Мне удаляли. Была она у меня где-то 4см.×2см. Сначала делали под местным наркозом,но прямо на операционном столе я начала орать,было очень больно,ощущение будто раскаленный утюг на грудь поставили.Жжение невыносимое.Возможно потому-что грудь маленькая,никакой жировой прослойки,поэтому так больно было. В середине мне ввели общий наркоз. Я около недели провела в больнице. Оперировали меня не в платной клинике, а в онкологическом диспансере.(Беларусь) Первый день стояла трубка в груди для вывода сукровицы,потом ее сняли и поставили какую-то резинку, чтобы жидкость не собиралась (так сказал доктор я сама не хотела даже смотреть на это) ну и конечно же кое-каие антибиотики кололи 2р. в сутки. Потом мне вытянули эту резинку и отправили домой))) Шов сделали косметический,очень аккуратный. Только врач гинеколог и мамолог может увидеть,ибо непрофессиональным глазом вообще не понять,его не видно. Не паникуйте и не бойтесь. Мой вам совет-удалять и не затягивать,чтобы образование не перерасло в более сложное...Лучше удалить и забыть раз и навсегда.:)

Оксана
#6039

Здравствуйте! ответьте, пожалуйста, кому удаляли фа, кто сталкивался с гематомой. Мне удалили две с половиной недели назад фа под общим наркозом. Дренажа не поставили. Через неделю все так разбухло и начало невыносимо болеть, что шов, который уже покрылся коркой, разорвали и начали выдавливать гематому. Боль нестерпимая, слезы лились сами из глаз и орала. т.к. такой боли в жизни никогда не испытвывала. Еще не след. день после выдавливания на сутки поставили трубку. потом сняли. Прошла еще неделя, но кровоточит, повязки пропитываются кровью, шов не сняли, и сегодня снова выдавливали гематому. Подскажите, пожалуйста, было у кого-то что-то подобное и как долго такое может продолжаться, ответьте. пожалуйста, у кого была гематома, как вам ее лечили, какие результаты у вас?

Гость
#6040

Девчонки,скажите пожалуйста,наблюдалась ли у вас незначительная ассиметрия груди при фиброаденоме?не могу понять,то ли всегда ассиметрия была,то ли когда фа образовалась.

Гость
#6041
Кристина

Здравствуйте! Поделитесь своим лечением пожалуйста.

Гость
#6042
Юлия

Ваш текст

Привет. Не переживайте, мне также писали, и в выписке из больницы тоже написано "секторальная резекция", но на груди только шрамик остался, а форма не изменилась.

Юлия,доброго времени суток. Подскажите, пож-ста, она у вас была очень твёрдая?побаливать иногда слегка или нет???у меня сейчас та же ситуация,готовят к пункции! тоже 2#2см, подозрение, отправили развеевать сомнения в онко. Очень переживаю! Спасибо

Ксения
#6043

Подскажите пожалуйста: а кто-нибудь слышал о лазерном удалении фиброаденом, криодедукции? В Германии, например, есть центры эхо-терапии (удаление ультразвуком). Наши врачи почему-то предлагают сразу ложиться под нож. Вот я и не могу понять: эти методы не работают или в России нет такого оборудования? Буду очень признательна, если поделитесь информацией об этих методах.

Гость
#6044
Кристина

Ирина у меня было 8 штук,самая большая 4 см...все остальные по 1 см и меньше....

А скажите пожалуйста та которая 4см.как удаляли секторально или вылущиванием?

Оксана
#6045
Эля

Девочки всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у кого нибудь из вас были выделения из соска, темного цвета, похожа на кровь? Мне 34 года, после рождения сына в роддоме повредили молочные железы. Молоко плохо выходило, как следствие фиброзно-кистозная мастопатия, лечу ее уже 4 года. 2 месяца назад из соска пошла жидкость темно коричневого цвета, похожая на кровь, побежала к онко маммологу, Сделали УЗИ сказали фиброаденома с обеих сторон, маленькая еще 0,6 см. Но не объяснили и не выяснили, почему из соска идет кровь. Назначили серравин 10 и цефанорм. Пью лекарства уже неделю. но кровь все равно есть. У нас и врачей то толковых нет. Не знаю куда и к кому бежать, что делать?

Здравствуйте, Эля. Как Ваше лечение? Кровь -это не очень хорошо, если у вас нет врачей в городе, то ищите в другом городе, но только отзывы спрашивайте у их пациентов, т.к. есть врачи толковые, а есть, которые просто любят деньги или просто врачи не очень... Смотрите, чтобы у врача была высшая категория и чтобы опытный был. Если денег хватит на профессора, то ищите профессора.

Оксана
#6046
Гость

Девчонки,скажите пожалуйста,наблюдалась ли у вас незначительная ассиметрия груди при фиброаденоме?не могу понять,то ли всегда ассиметрия была,то ли когда фа образовалась.

У меня всегда была асимметрия.

Гость
#6047
Гость

Девочки, а кто уже удалял и кому делали именно секторальную резекцию? Меня интересует как потом все это выглядит после операции? Грудь не деформировалась? Меня успокаивают, что ничего такого не будет, косметический шов и все дела. Но как-то стремно..

2 недели назад сделала секторальную резекцию, делюсь впечатлениями. Боялась очень, но отказываться от операции было опасно. Делала платно в Центре Рентгенорадиологии м.Калужская, хирург А.А.Тащян, перевязки у другого хирурга-Карина, фамилию не помню. В 9.00 приехала, около 17.00 домой. Положили в палате, перебинтовали ноги эластичными бинтами, подождала немного, дальше на каталку, в операционную, чем-то помазали грудь, сделали наркоз, проснулась уже лежа в палате, одетая, на грудь клали лед. Где-то полпятого пришел хирург, посмотрел и домой. Дальше через день перевязки, на пятой перевязке сняли швы-удивительно, но не больно, только первая перевязка немного неприятная, но вполне терпимо было. В целом я больше боялась, чем надо.

А вообще надо регулярно ходить к врачу и лучше консультироваться у 2-3 врачей.
А так не нервничать или хотя бы нормально восстанавливаться после стрессов (сон, душ, физ.нагрузки, позитивные эмоции и проч.), питаться правильно, особенно исключить или ограничить все, что содержит метилксантины: кофе, черный чай, шоколад, какао+ обязательно надо есть все виды капусты, особенно брокколи. И еще психосоматику смотреть, искать психологические причины болезни. Если речь идет о груди, то это обычно значит, что нет баланса между своими потребностями и чужими, гиперопека всех вокруг в ущерб себе в сочетании с невыраженными эмоциями страха, гнева, вины, внутреннего раздражения, что не остается сил и времени на себя+сильные или частные стрессы, длительное эмоциональное напряжение и т.д. В Интернете много всего по психосоматике, в комментарии не смогу все охватить.

Гость
#6048

Если фиброаденома не листовая, менее 2 см, не растет, женщина рожать не собирается и нет дикого страха перед возможной в будущем онкологией, я слышала и читала, что такие фиброаденомы не удаляют, а наблюдают. Хотя все индивидуально, конечно, надо 2-3 врачей спросить.

Аня
#6049
Оксана

Вчера прооперировали, с трудом решилась. Но больше боялась не самой операции, а того, как будет выглядеть грудь после, так как грудь у меня маленькая, а шишка размером со сливу. Сегодня на, перевязке ужаснулась увидев огромную впадину под швом (он ниже ареолы на 1.5-2 см). Форма груди стала ужасная. Я даже спросить ничего не смогла у врача, так как еле сдержалась, чтобы не разрыдаться прямо там. Проплакала пол дня. Если бы знала, что будет так, ни за что бы не решилась на операцию. Как теперь жить с такой грудью?

Та же фигня.сегодня увидела шов.в ужасе просто..плачу целый день..как жить с таким уродством..

Аня
#6050

Добрый день девочки,вчера удалили фиброаденому.наркоз местный,новокаин.Боли не было..всё прошло быстро и безболезненно, через 2 часа уехала домой..но...пришла на перевязку и ужаснулась огромному шраму..кошмар..просто слов нет,,чувствую себя уродом..плачу целый день,,обидно ..знала что так разрежут,лучше б вообще ничего не делала.. Вот такие делам.

Гость
#6051
Юля

Удаляла в 2002, размер 2 см. Маммолог настоял на операции, гарантировал, что на этом месте уже никогда не вырастет. Операция под общим наркозом, объяснили, что под местным косметические швы иногда бывает сложно нанести. Все прошло хорошо, боли после операции совсем не было. Только через 3 года точь в точь на этом же месте обнаружили новую фиброаденому опять 2 см. Вот и полагайся после этого на врачей. А меня все отговаривали от операции, тем, что если рожу, то все само рассосется. А теперь беременна и не знаю, чего от нее ждать, т.к. эта уже точно не рассосется - операцией были затронуты кровеносные сосуды вокруг...

Тоже самое, что сейчас? Повлияло ли это на беременность

Оксана
#6052

[quote="Аня" message_id="66195054"]Добрый день девочки,вчера удалили фиброаденому.наркоз местный,новокаин.Боли не было..всё прошло быстро и безболезненно, через 2 часа уехала домой..но...пришла на перевязку и ужаснулась огромному шраму..кошмар..просто слов нет,,чувствую себя уродом..плачу целый день,,обидно ..знала что так разрежут,лучше б вообще ничего не делала.. Вот такие делам.[/qu

Это сначала очень уродливо, потом постепенно заживает и уменьшается в длину и отек уйдет, только надо, чтоб врачи пункции делали кровь откачивали шприцом или удаляли гематому. У меня за месяц поосле операции шрам укоротился где-то на 1см и получше сейчас все выглядит, слава Богу! Синяк огромный желтый правда еще остался, но немного сошел.

Юлия
#6053
Екатерина

Девочки,помогите!
Аденома молочной железы (по Игх), очень крупная 6см.необходимо удалить!я из Крыма(но рассмотрю все варианты),ищу ХИРУРГА(возможно и пластического тоже).
Может у кого были крупные образования?деформировалась ли грудь?Делали одновременно пластику(нужна ли она вообще)????

Добрый день я тоже из Крыма и тоже надо удалять фиброаденому , но у кого ?? Не подскажите кого вы в итоге нашли ? Может быть посоветуете , очень переживаю , но понимаю что ходить с ней тоже не вариант .

Аня
#6054
Оксана

Добрый день девочки,вчера удалили фиброаденому.наркоз местный,новокаин.Боли не было..всё прошло быстро и безболезненно, через 2 часа уехала домой..но...пришла на перевязку и ужаснулась огромному шраму..кошмар..просто слов нет,,чувствую себя уродом..плачу целый день,,обидно ..знала что так разрежут,лучше б вообще ничего не делала.. Вот такие делам.[/qu

Это сначала очень уродливо, потом постепенно заживает и уменьшается в длину и отек уйдет, только надо, чтоб врачи пункции делали кровь откачивали шприцом или удаляли гематому. У меня за месяц поосле операции шрам укоротился где-то на 1см и получше сейчас все выглядит, слава Богу! Синяк огромный желтый правда еще остался, но немного сошел.

Спасибо..надеюсь так и будет..шрам огромный..где-то 3 см..ещё аллергия добавилась на пластырь..сил нет моих,всё зудит чешется,вся грудь болит..уже прошло 4 дня с опер..не сплю..ночью вообще ещё и спина болит..

Тетя Мотя
#6055

Тоже нашли на узи маленькую: 8х3 мм. А на маммографии ничего не видели. Я сама решила сделать узи, т.к. побаливала грудь. В результате, в той, что болела ничего не нашли, хотя ее вдоль и поперек изучили. А в другой, которая не доставляла вообще неудобств - фиброаденома. Гинеколог направила к онкологу, хотя и сказала, что типа такой размер не удаляют, а наблюдают. Онкомаркеры са 125 и 15-3 низкие.
Вот и думаю, может лучше удалить, пока маленькая. Тем более у меня наследственность (бабушка и двоюродная сестра умерли, одна от рака молочной железы, другая- яичников).

muwys
#6056

Девочки, обязательно ФА нужно удалять! Состою в группе по онкологии на ***, так у 80% наблюдение ФА переросло в рак груди-информация от тех, кому повезло меньше нас. Берегите себя, хорошие! Лучше вырезать раз и забыть, чем шарахаться ежедневно "а вдруг", тем более, что и гистология не всегда (до операции) может показать, что это онко

Аня
#6057
Оксана

Добрый день девочки,вчера удалили фиброаденому.наркоз местный,новокаин.Боли не было..всё прошло быстро и безболезненно, через 2 часа уехала домой..но...пришла на перевязку и ужаснулась огромному шраму..кошмар..просто слов нет,,чувствую себя уродом..плачу целый день,,обидно ..знала что так разрежут,лучше б вообще ничего не делала.. Вот такие делам.[/qu

Это сначала очень уродливо, потом постепенно заживает и уменьшается в длину и отек уйдет, только надо, чтоб врачи пункции делали кровь откачивали шприцом или удаляли гематому. У меня за месяц поосле операции шрам укоротился где-то на 1см и получше сейчас все выглядит, слава Богу! Синяк огромный желтый правда еще остался, но немного сошел.

Оксаночка скажи пожалуйста, сколько раз откачивали кровь из гематомы пока зажил шов..и как это делали тебе??

Оксана
#6058
Аня

Спасибо..надеюсь так и будет..шрам огромный..где-то 3 см..ещё аллергия добавилась на пластырь..сил нет моих,всё зудит чешется,вся грудь болит..уже прошло 4 дня с опер..не сплю..ночью вообще ещё и спина болит..

Так у Вас еще все очень неплохо даже сделали Вам, т.к. у меня был шрам где-то 4,5см- до 5 см, сейчас месяц спустя около 3,5см- до 4см шрам, еще вмятина и корка не отпала, т.к были осложнения послеоперационные, но слава Богу, что хоть чуть-чуть на 1см, но этот уродливый шрам укоротился, надеюсь, что и яма со временем зарастет внутри, т.к. очень много тут на форуме перечитала, то кто-то писал, что должно зарасти. На спине тоже месяц спала, сейчас уже могу на одном боку даже спать, постепенно легче. А на счет пластыря рекомендую его не брать, а как мне делали перевязки, то сказали в лифчике ходить и спать, вот днем и ночью он месяц у меня не снимался. Лифчик спортивный, который все прижимает, и этот лифчик мне прижимал повязки, мне так и делали перевязки и мазали и прижимали этим лифчиком бинты или марлю, чем они там прикладывали. Правда он мне за месяц так уже надоел, что теперь вот как только разрешили мне мочить и закончились перевязки, так я побыстрее его сняла с себя и без него наслаждаюсь, зато мне от пластыря не было последствий, т.к. пластыря и не было, и медсестра предупредила, что лучше так, чтоб потом от пластыря хуже не было, ну в общем так и получилось. Я вот к примеру и к врачам хожу, и Господу Богу молюсь, чтоб помог мне, и за врачей молилась, чтоб и им помогал. ,А то у них там работа- не мед, конечно. Держитесь.

Оксана
#6059
Аня

Оксаночка скажи пожалуйста, сколько раз откачивали кровь из гематомы пока зажил шов..и как это делали тебе??

У меня сначала шприцом откачивали, но была большая шишка и очень болело, аж ходить больно было, как шаг ступлю, так грудь невыносимо болит. На 9-й день мне разорвали шов, положили на кушетку и выдавливали эту гематому. Ужасно и невыносимо болело, орала там, как резанная. После этого как-будто резали по живому, так болело около часа и позже начала боль утихать. Но до конца дня резало будто внутри. Но стало легче ходить и шишка пропала- выдавили. Потом на 18-й день хоть с виду шишки не было и вроде и не так болело уже, но еще раз выдавливали- выдавили таких 2 сгустка крови, что мне даже их показали. Но в этот раз не так больно было, т.к. после первого раза мне поставили дренаж и уже от дренажа была дырка, и они через эту дырку выдавливали, а не по живому через шов, как первый раз, поэтому терпимо было. А потом они в ту дырку мне какие-то лекарства запихивали 2 недели. На прошлой неделе весь этот ужас, слава Богу, закончился, сняли швы и дырку разрешили заживлять и разрешили купаться. Сделали УЗИ- гематомы нет! Благодарю Бога, что можно пойти искупаться нормально и спать на боку, вот так. Но это не у всех так, из нас всех только у меня такое было. а всем остальным откачивали шприцом. У кого-то вообще было 2 перевязки, на 3-й сняли шов на 10-й день и все. А у Вас что, тоже гематома? Пусть Господь хранит вас всех от гематом.

Аня
#6060
Оксана

У меня сначала шприцом откачивали, но была большая шишка и очень болело, аж ходить больно было, как шаг ступлю, так грудь невыносимо болит. На 9-й день мне разорвали шов, положили на кушетку и выдавливали эту гематому. Ужасно и невыносимо болело, орала там, как резанная. После этого как-будто резали по живому, так болело около часа и позже начала боль утихать. Но до конца дня резало будто внутри. Но стало легче ходить и шишка пропала- выдавили. Потом на 18-й день хоть с виду шишки не было и вроде и не так болело уже, но еще раз выдавливали- выдавили таких 2 сгустка крови, что мне даже их показали. Но в этот раз не так больно было, т.к. после первого раза мне поставили дренаж и уже от дренажа была дырка, и они через эту дырку выдавливали, а не по живому через шов, как первый раз, поэтому терпимо было. А потом они в ту дырку мне какие-то лекарства запихивали 2 недели. На прошлой неделе весь этот ужас, слава Богу, закончился, сняли швы и дырку разрешили заживлять и разрешили купаться. Сделали УЗИ- гематомы нет! Благодарю Бога, что можно пойти искупаться нормально и спать на боку, вот так. Но это не у всех так, из нас всех только у меня такое было. а всем остальным откачивали шприцом. У кого-то вообще было 2 перевязки, на 3-й сняли шов на 10-й день и все. А у Вас что, тоже гематома? Пусть Господь хранит вас всех от гематом.

Да,у меня гематома,стоит с дренаж,чистят каждый день..ещё от пластыря пошла аллергия,вся грудь в болячках,всё чешется,болит жесть..операцию мне сделали 26 сент..швы не снимают...каждый день выдавливают оттуда...надеюсь постепенно заживает..в карте написано что швы снимать не раньше 12 дней...вот так..а у меня ещё 3ф.а. ...после этого теперь незнаю как потом пойду на операцию ещё..

Оксана
#6061
Аня

Да,у меня гематома,стоит с дренаж,чистят каждый день..ещё от пластыря пошла аллергия,вся грудь в болячках,всё чешется,болит жесть..операцию мне сделали 26 сент..швы не снимают...каждый день выдавливают оттуда...надеюсь постепенно заживает..в карте написано что швы снимать не раньше 12 дней...вот так..а у меня ещё 3ф.а. ...после этого теперь незнаю как потом пойду на операцию ещё..

Мне швы сняли через 4 недели, хотя говорили, что на 10-й день надо, но после снятия шва еще оставалась дырка от дренажа, через которую еще заложили лекарство. На прошлой неделе вытащили и сказали уже все, теперь взялась корка на дырке. Даже как-то неожиданно получилось. Шов снимать вообще было не больно, за полсекунды. Я поняла, что пока шов не снимут, то кожа надежнее срастается, т.е. точно не разойдется. Операция эта у меня уже тоже вторая. Первый раз в другой больнице резали весной, но, как оказалось- не вырезали, фа была все там же и на УЗИ видна была та же ее форма, три раза переделывала узи в разных местах, только уже на несколько миллиметров больше. Тому врачу сказала- Вы не вырезали. А он сказал наблюдать. Поэтому поехала в другое место. Оказалась листовидная. Потерпите еще немножко, пусть чистят и делают там все, что надо, а то читала, что кому-то потом гематомы вырезали через полгода после удаления фа, т.к. не откачивали кровь и ничего не делали с гематомами. Очень Вас понимаю, но наберитесь терпения, хорошо, что чистят и перевязывают, так лучше, я думаю, будет. Напишете потом, как заживет? Главное, чтоб оказалось доброкачественная. Держитесь, пусть Господь поможет Вам перенести все это.

Аня
#6062
Оксана

Мне швы сняли через 4 недели, хотя говорили, что на 10-й день надо, но после снятия шва еще оставалась дырка от дренажа, через которую еще заложили лекарство. На прошлой неделе вытащили и сказали уже все, теперь взялась корка на дырке. Даже как-то неожиданно получилось. Шов снимать вообще было не больно, за полсекунды. Я поняла, что пока шов не снимут, то кожа надежнее срастается, т.е. точно не разойдется. Операция эта у меня уже тоже вторая. Первый раз в другой больнице резали весной, но, как оказалось- не вырезали, фа была все там же и на УЗИ видна была та же ее форма, три раза переделывала узи в разных местах, только уже на несколько миллиметров больше. Тому врачу сказала- Вы не вырезали. А он сказал наблюдать. Поэтому поехала в другое место. Оказалась листовидная. Потерпите еще немножко, пусть чистят и делают там все, что надо, а то читала, что кому-то потом гематомы вырезали через полгода после удаления фа, т.к. не откачивали кровь и ничего не делали с гематомами. Очень Вас понимаю, но наберитесь терпения, хорошо, что чистят и перевязывают, так лучше, я думаю, будет. Напишете потом, как заживет? Главное, чтоб оказалось доброкачественная. Держитесь, пусть Господь поможет Вам перенести все это.

Оксана,вчера удалили дренаж..вроде бы затягивается...швы не снимают...хожу на перевязки..грудь вся в болячках,от аллергии...всё чешется..теперь ещё это лечу..гематома убрали..слава богу..позавчера позвонили из онко..насчёт анализа...ура,ура доброкачественная)))их ещё 3 у меня..подрастут опять поеду...и откуда это всё только берётся (((как то так,а пока буду бороться с последствиями..кстати мне тоже написали убирать швы не раньше12 дней...

Оксана
#6063
Аня

Оксана,вчера удалили дренаж..вроде бы затягивается...швы не снимают...хожу на перевязки..грудь вся в болячках,от аллергии...всё чешется..теперь ещё это лечу..гематома убрали..слава богу..позавчера позвонили из онко..насчёт анализа...ура,ура доброкачественная)))их ещё 3 у меня..подрастут опять поеду...и откуда это всё только берётся (((как то так,а пока буду бороться с последствиями..кстати мне тоже написали убирать швы не раньше12 дней...

Ну и слава Богу, что доброкачественная!!! Это самое главное, значит грудь на месте, гематому убрали (то, что не видно внутри, ведь это опасно), а то, что снаружи - оно уже хоть на виду, даст Бог, полечится, и шов может побыть еще, чтоб лучше все срослось и не разошлось, мой хорошо сросся, не расходится после 4 недель). Я очень рада, что доброкачественная у Вас оказалась и у меня, слава Богу много-много раз! И у меня есть одна знакомая, которая свою фа уже 8 лет наблюдает и она у нее не растет, ей врач сказал наблюдать. А я свою чего пошла вырезать- т.к. она у меня болела сильно, и мастодинон и гинолен и прожестожель- ничего не помогало вообще, пила капли и бады полгода. А у нее фа не болит. Если у Вас не болит, то может те маленькие и не вырастут, как у моей знакомой, значит наблюдать можно. Будем надеяться на лучшее, надеяться на Бога, чтоб уберег нас от следующих операций. Помоги нам всем, Господи!

Аня
#6064
Оксана

Ну и слава Богу, что доброкачественная!!! Это самое главное, значит грудь на месте, гематому убрали (то, что не видно внутри, ведь это опасно), а то, что снаружи - оно уже хоть на виду, даст Бог, полечится, и шов может побыть еще, чтоб лучше все срослось и не разошлось, мой хорошо сросся, не расходится после 4 недель). Я очень рада, что доброкачественная у Вас оказалась и у меня, слава Богу много-много раз! И у меня есть одна знакомая, которая свою фа уже 8 лет наблюдает и она у нее не растет, ей врач сказал наблюдать. А я свою чего пошла вырезать- т.к. она у меня болела сильно, и мастодинон и гинолен и прожестожель- ничего не помогало вообще, пила капли и бады полгода. А у нее фа не болит. Если у Вас не болит, то может те маленькие и не вырастут, как у моей знакомой, значит наблюдать можно. Будем надеяться на лучшее, надеяться на Бога, чтоб уберег нас от следующих операций. Помоги нам всем, Господи!

Знаете,я думаю что это от гормонов у меня,не могу выносить ребёнка,,уже 4 попытки было,,никаких проблем врачи найти не могут,последний был на 5 месяце..после этого у меня она(ф.а)подросла заметно..вот так..вся на нервах..а как по другому и незнаю..очень хочу ребёнка((((((

Аня
#6065
Оксана

Ну и слава Богу, что доброкачественная!!! Это самое главное, значит грудь на месте, гематому убрали (то, что не видно внутри, ведь это опасно), а то, что снаружи - оно уже хоть на виду, даст Бог, полечится, и шов может побыть еще, чтоб лучше все срослось и не разошлось, мой хорошо сросся, не расходится после 4 недель). Я очень рада, что доброкачественная у Вас оказалась и у меня, слава Богу много-много раз! И у меня есть одна знакомая, которая свою фа уже 8 лет наблюдает и она у нее не растет, ей врач сказал наблюдать. А я свою чего пошла вырезать- т.к. она у меня болела сильно, и мастодинон и гинолен и прожестожель- ничего не помогало вообще, пила капли и бады полгода. А у нее фа не болит. Если у Вас не болит, то может те маленькие и не вырастут, как у моей знакомой, значит наблюдать можно. Будем надеяться на лучшее, надеяться на Бога, чтоб уберег нас от следующих операций. Помоги нам всем, Господи!

Да кстати они у меня уже около 12 лет..

Оксана
#6066
Аня

Знаете,я думаю что это от гормонов у меня,не могу выносить ребёнка,,уже 4 попытки было,,никаких проблем врачи найти не могут,последний был на 5 месяце..после этого у меня она(ф.а)подросла заметно..вот так..вся на нервах..а как по другому и незнаю..очень хочу ребёнка((((((

Ну да, наверное так и есть от гормонов, а то при беременностях они то резко начинают расти, то падать- гормоны. А у меня не было беременностей и абортов, но тоже думаю от гормонов. Я зимой сдавала несколько гормонов гинеколог направляла, так один гормон аж зашкаливал. При норме 28-54 у меня он был аж 158. Завтра хочу пойти в церковь поблагодарить Бога, а то уже давно не была. За Вас тоже помолюсь, чтоб Господь Вам ребеночка послал.

Гость
#6067
Валентина

Наш хирург сказал, что под "местным"- пациент дёргается, а это очень нежелательно.

Бред какой! Мне делали под местным наркозом и руки-ноги не привязывали (тут пишут, что бывает и такое), лежала себе спокойненько, отдыхала, с хирургом разговаривали "за жизнь"))) Больно не было. С чего дергаться-то?

Здравствуйте! Мне удалили месяц назад. Вчера на УЗИ обнаружили увёл. лимфоузел подмышкой слева, в левой груди была фа. Надо идти к врачу, сказали сдать кровь

Аня
#6068
Оксана

Ну да, наверное так и есть от гормонов, а то при беременностях они то резко начинают расти, то падать- гормоны. А у меня не было беременностей и абортов, но тоже думаю от гормонов. Я зимой сдавала несколько гормонов гинеколог направляла, так один гормон аж зашкаливал. При норме 28-54 у меня он был аж 158. Завтра хочу пойти в церковь поблагодарить Бога, а то уже давно не была. За Вас тоже помолюсь, чтоб Господь Вам ребеночка послал.

Спасибо большое..я тоже молюсь,но видимо бог меня не слышит..сколько раз уже...и причины не найдут...я уже опустилась руки...теперь ещё и ф.а...привязались...вообще.я уже не верю что что-то хорошее будет..спасибо вам оксаночка за общение...

Аня
#6069
Тетя Мотя

Тоже нашли на узи маленькую: 8х3 мм. А на маммографии ничего не видели. Я сама решила сделать узи, т.к. побаливала грудь. В результате, в той, что болела ничего не нашли, хотя ее вдоль и поперек изучили. А в другой, которая не доставляла вообще неудобств - фиброаденома. Гинеколог направила к онкологу, хотя и сказала, что типа такой размер не удаляют, а наблюдают. Онкомаркеры са 125 и 15-3 низкие.
Вот и думаю, может лучше удалить, пока маленькая. Тем более у меня наследственность (бабушка и двоюродная сестра умерли, одна от рака молочной железы, другая- яичников).

Если есть наследственность,по женской линии..тапки в зубы и вперёд..лучше пораньше это сделать а не ждать..

Гость
#6070
Аня

Если есть наследственность,по женской линии..тапки в зубы и вперёд..лучше пораньше это сделать а не ждать..

Согласна. Гинеколог предложила еще обследование на BRCA 1 и 2 пройти. Онкомаркеры низкие. Интересно из-за такой маленькой штучки тоже всю грудь располосуют?

Оксана
#6071
Аня

Спасибо большое..я тоже молюсь,но видимо бог меня не слышит..сколько раз уже...и причины не найдут...я уже опустилась руки...теперь ещё и ф.а...привязались...вообще.я уже не верю что что-то хорошее будет..спасибо вам оксаночка за общение...

Анюта, спасибо Вам тоже за общение. Я сегодня ходила в церковь и помолилась о Вас, о ребеночке. Также я читала в Библии, что Иисус Христос сказал, что если двое согласятся и будут просить о чем-то Бога, будет им (суть такая). Я соглашаюсь с Вами в молитве о ребеночке, и Вы можете согласиться со мной. Или со своим супругом). Поэтому не сдавайтесь, не опускайте рук, Господь делает чудеса и слышит молитвы. Я начала читать Библию, и как раз читала сегодня одну похожую на Вашу историю. Книга Бытие 30 глава, что Бог слушает молитвы женщин про детей. Я сама из Украины, но когда моя рана долго не заживала, я в общем тоже совсем отчаялась, и обратилась за помощью о молитве, и через 4 дня у меня рана зажила! Спасибо этим людям, кто за меня молился. Я обращалась на сайт церкви "Благая весть" г.Москва, там у них на сайте можно свои молитвенные просьбы оставлять и за нас там молятся. Господь дает деток и поэтому надо продолжать молиться. Все у Вас получится с Господом, надейтесь только на Него!

Оксана
#6072
Аня

Спасибо большое..я тоже молюсь,но видимо бог меня не слышит..сколько раз уже...и причины не найдут...я уже опустилась руки...теперь ещё и ф.а...привязались...вообще.я уже не верю что что-то хорошее будет..спасибо вам оксаночка за общение...

Аня, еще я вспомнила одну историю из Библии про Вашу тезку, я не помню, где именно написано, т.к. очень давно читала, сейчас начала все сначала перечитывать. Так вот, там история про Анну, которая хотела ребенка очень много лет. Там очень интересная история, что она пережила, как Господь ее услышал, послал ей сына, и этот сын стал очень великим. Вот про Оксану в Библии не написано, а про Анну написано)), поверьте, это все ну оочень интересно. Поэтому сможете почитать и приободритесь!!!

Аня
#6073
Оксана

Ну да, наверное так и есть от гормонов, а то при беременностях они то резко начинают расти, то падать- гормоны. А у меня не было беременностей и абортов, но тоже думаю от гормонов. Я зимой сдавала несколько гормонов гинеколог направляла, так один гормон аж зашкаливал. При норме 28-54 у меня он был аж 158. Завтра хочу пойти в церковь поблагодарить Бога, а то уже давно не была. За Вас тоже помолюсь, чтоб Господь Вам ребеночка послал.

Спасибо..большое...мне опять дренаж поставили(((опять гематома((((((

Аня
#6074
Гость

Согласна. Гинеколог предложила еще обследование на BRCA 1 и 2 пройти. Онкомаркеры низкие. Интересно из-за такой маленькой штучки тоже всю грудь располосуют?

Какой размер??

Аня
#6075
Оксана

Аня, еще я вспомнила одну историю из Библии про Вашу тезку, я не помню, где именно написано, т.к. очень давно читала, сейчас начала все сначала перечитывать. Так вот, там история про Анну, которая хотела ребенка очень много лет. Там очень интересная история, что она пережила, как Господь ее услышал, послал ей сына, и этот сын стал очень великим. Вот про Оксану в Библии не написано, а про Анну написано)), поверьте, это все ну оочень интересно. Поэтому сможете почитать и приободритесь!!!

Два дня нормально,,и опять дренаж,чистка...думала уже нормально((((и вот тебе на...расстроилась,ещё неделя больничного..

Оксана
#6076
Аня

Два дня нормально,,и опять дренаж,чистка...думала уже нормально((((и вот тебе на...расстроилась,ещё неделя больничного..

Мне выдавливали 2 раза, но дырка от дренажа была после первого раза открытой аж до 30-го дня. Через 4 недели я написала крик о помощи, чтоб за меня молились, т.к. все было вообще плохо, больно, рана, и я не знала уже, что еще можно сделать. Сюда на форум тоже писала, но все молчали и никто ничего мне не ответил. И поэтому я решила написать обо всем подробно, как было у меня, может кому-то пригодится. Через 4 дня после молитвы врачи сказали, что уже все ок. Потерпите еще немножко, Анечка, так иногда бывает, как у нас, наберитесь терпения.

Аня
#6077
Оксана

Мне выдавливали 2 раза, но дырка от дренажа была после первого раза открытой аж до 30-го дня. Через 4 недели я написала крик о помощи, чтоб за меня молились, т.к. все было вообще плохо, больно, рана, и я не знала уже, что еще можно сделать. Сюда на форум тоже писала, но все молчали и никто ничего мне не ответил. И поэтому я решила написать обо всем подробно, как было у меня, может кому-то пригодится. Через 4 дня после молитвы врачи сказали, что уже все ок. Потерпите еще немножко, Анечка, так иногда бывает, как у нас, наберитесь терпения.

А как у вас дела были с больничным? Его могут закрыть если не сняли швы?

Оксана
#6078
Аня

А как у вас дела были с больничным? Его могут закрыть если не сняли швы?

Мне не закрывали с неснятыми швами. Как работать, когда боли, рука не поднимается, ни выспаться нельзя, на перевязки ездить- это ж с работы кто отпустит так часто, и еще шов может разойтись, плюс нервы, слезы. Врачи же понимают, что это такое.

Аня
#6079
Оксана

Мне не закрывали с неснятыми швами. Как работать, когда боли, рука не поднимается, ни выспаться нельзя, на перевязки ездить- это ж с работы кто отпустит так часто, и еще шов может разойтись, плюс нервы, слезы. Врачи же понимают, что это такое.

У меня 3 неделя с операции,дренаж убрали,чуть сочится..эта дырка мне кажется вообще не собирается заживать(((((швы не сняли,хожу на перевязки ,заливают туда зеленку,,края розовые.дырка такая что можно карандаш засунуть,круглая и не сужается ((сам шов нормальный,,,я боюсь,что снимут швы,и закроют больничный.. И как с этой дыркой ходить??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#6080
Аня

У меня 3 неделя с операции,дренаж убрали,чуть сочится..эта дырка мне кажется вообще не собирается заживать(((((швы не сняли,хожу на перевязки ,заливают туда зеленку,,края розовые.дырка такая что можно карандаш засунуть,круглая и не сужается ((сам шов нормальный,,,я боюсь,что снимут швы,и закроют больничный.. И как с этой дыркой ходить??

Дырка за 1 день возьмется коркой, когда разрешат мочить. Мне когда сняли швы, еще продолжали лечение и перевязку. Тоже розовое было с карандаш. Не разрешат мочить, пока туда запихивают и пока не вытащат сухое изнутри.

Аня
#6081
Оксана

Дырка за 1 день возьмется коркой, когда разрешат мочить. Мне когда сняли швы, еще продолжали лечение и перевязку. Тоже розовое было с карандаш. Не разрешат мочить, пока туда запихивают и пока не вытащат сухое изнутри.

Мне дренаж уже не ставят,вот только эта мокнушая дырень..течёт из неё..перевязывают ..оксаночка спасибо вам за общение,поговорю и прям как-то легче становится..морально.. Думаю всё будет хорошо

Оксана
#6082
Гостья

Мне удаляли. Шрамик малюсенький, почти не видно. Заживает все быстро. Тоько я боюсь ужасно местного наркоза, поэтому настояла, чтобы операция проводилась под общим наркозом)) К тому же под местным, говорят, больно((

Здравствуйте скажите пожалуйста у вас в этом году уделяли, фиброаденому

Оксана
#6083
Аня

Мне дренаж уже не ставят,вот только эта мокнушая дырень..течёт из неё..перевязывают ..оксаночка спасибо вам за общение,поговорю и прям как-то легче становится..морально.. Думаю всё будет хорошо

Как Вы сейчас, Анюта? Вам внутрь закладывают в саму рану чего-нибудь?

Следующая тема