Гость
Статьи
Прием ОК не с первого …

Прием ОК не с первого дня цикла

Приветствую всех!
Ситуация такая, может кто сталкивался... Хочу начать пить ОК, знаю, что надо будет предохраняться дополнительно, если прием начинать не с 1го дня месячных, интересует, не будет ли каких либо гормональных нарушений, если начать принимать таблетки на следующий день после начала месячных, например, начались месячные где-то в 3 часа дня, очень скудные, разошлись чуть-чуть только к вечеру, а таблетку принять с утра на след. день?

Li
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это первая пачка, то в любом случае надо предохраняться дополнительно в течение 16 дней, с первого дня приняли или со второго - значения особо не имеет.

Гость
#2

часто тут такие темы и я никогда не могу понять что у вас за таблетки ОК. в России что таблетки ОК полностью отличаются от заграничных? я думала что таблеток таких много разных, но состав у них практически одинаковый и принимают их одинаково. во всяком случае просмотрела инфо ко многим заграничным и прием везде одинаковый, состав почти тоже. сама принимала тоже.

Li
#3

Состав у таблеток разный - отличается дозировка гормонов и сами гормоны... Я знаю, как ПРАВИЛЬНО надо принимать ОК, но так получилось, что в первый день менструации выпить их не успела. Вот я и спрашиваю, ничего ли там не собьется, если выпить на 2й день...

#4

мне врач выписывал мерсилон. и только с 5-ого дня цикла. сказал что с первого пить - это только для негров (не хочу никого обидеть).предохранялась весь первый месяц дополнительно, пока организм к этим таблеткам не привыкнет. а потом перестала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

elena
#5

от чего ОК.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: