Гость
Статьи
Кто пьет ОК?

Кто пьет ОК?

Девушки такой вопрос-много споров среди врачей о вреде оральных контрацептивов, о том что последствия их принятия самые разные(поликистоз,бесплодие,увелчение массы тела и тд), о том что гормоны вообще очень вредят организму...
Мне назначили принимать препарат Ярина или Жанин на выбор для регулиции менструального цикла.Спросила сразу же у врача не вредно ли это.Она очень удивиалсь и стала меня убеждать что вся Европа уже давно принимает ОК и все в порядке.
Я же начиталась в интернете крайне негативных отзвывов о приеме ОК..не знаю что делать даже...
Вы сами принимаете ОК или когда либо принимали?и как это сказалось на Вашем здоровье?

GIF
Леди из Москвы
7 ответов
Последний — Перейти
Никки
#1

Я щас принимаю Регулон. Но они с лечебным эффектом и я принимаю их после выкидыша. Ничего особенного не заметила. Вес не увеличивается и никаких побочных эффектов я не наблюдала

мики
#2

Автор, т.е Вы считаете, что Ваш гормональный дисбаланс приведший к нарушению менструального цикла не приведет к "поликистоз,бесплодие,увелчение массы тела и тд". Дисфункцию лечить надо, а не разговоры разговаривать :))

Гость
#3

ярина меня во всём устраивает пью её больше года

Таьяна
#4

Начала пить Ярину!!!!

от вагинального кольца НоваРинг у меня дней 7 были кровяные выделения!!!

врач посовеовала Ярину

Леди из Москвы
#5

Татьяна и как ощущения?не тошнит?

Пустынный еж
#6

вообще-то ОК назначают для лечения поликистоза.

Я пила год Ясмин (та же самая Ярина). Прыщики все прошли, грудь выросла на размер точно, муж нарадоваться не мог. Бросила, потому что началась жуткая депрессия, ни на что не было ни сил, ни желания. С целью контрацепции пить не буду ОК никогда, только если надо будет подлечиться, и то вначале испробую все альтернативные методы. Но вообще-то это дело строго индивидуальное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жа
#7

я пью 7 мес. Жанин, тоже для лечения после удаления эндометр. кисты, перпад настроения ужасный, состояние никакущее, но я не могу списывать это на ОК, просто жизнь не "малина" и с чего быть хорошему настроению. Но мне тоже страшно за все побочки, говорятони в основном появляются после отмены, очень боюсь набрать вес, стараюсь после 18-00 не есть ,мне вообще врач сказала, что пить придется до тех пор, пока не соберусь рожать, в перспективе у меня это не намечается, так вот пить придется наверное очень продолжительное время(((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема