Гость
Статьи
Кто пьет ок?

Кто пьет ок?

Девочки кто пьет ок? Что у вас изменилось? Мне иногда кажется, что у меня есть овуляция. При ок выделения должны остаться? Обычные здоровые, как при овуляции? Или должны исчезнуть совсем?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Девочки кто пьет ок? Что у вас изменилось? Мне иногда кажется, что у меня есть овуляция. При ок выделения должны остаться? Обычные здоровые, как при овуляции? Или должны исчезнуть совсем?

пила для кисты назначили..изменилось в худшую сторону: либидо снизилось поджелудочная стала болеть, кровь сгустилась, вены стали пухнуть, голова стала болеть, тошнота и сонливое состояние и да грудь еще болела, ужасная отрава

Maleficārum
#2

Изменилось. Вместо менструаций идет кровотечение отмены, а оно совсем не болезненное в отличии от менструации, и всегда как по часам. Кожа очистилась от прыщей, ничего не помогало раньше. Фигура стала более женственной. Пью пять лет без перерывов, побочек с здоровьем или либидо - нет

Гость
#3
Гость

пила для кисты назначили..изменилось в худшую сторону: либидо снизилось поджелудочная стала болеть, кровь сгустилась, вены стали пухнуть, голова стала болеть, тошнота и сонливое состояние и да грудь еще болела, ужасная отрава

...и ты сдохла? Сколько можно? В каждой теме про ОК.

Гость
#4
Гость

...и ты сдохла? Сколько можно? В каждой теме про ОК.

вообще то каждую тему про ок тоже создают тоже можно спросить "сколько можно")))) темы и создают чтобы в них писали) пусть люди знают какие побочки от этой отравы знаешь лт поджелудочная до сих пор болит, так что лучше предохраняйтесь резиной бабы)

Гость
#5
Гость

вообще то каждую тему про ок тоже создают тоже можно спросить "сколько можно")))) темы и создают чтобы в них писали) пусть люди знают какие побочки от этой отравы знаешь лт поджелудочная до сих пор болит, так что лучше предохраняйтесь резиной бабы)

Мезима выпей. А ты как определила, что именно от ОК болит? Уж на ЖКТ там вообще нет побочных эффектов. Надоели своим враньем.

Гость
#6
Гость

Мезима выпей. А ты как определила, что именно от ОК болит? Уж на ЖКТ там вообще нет побочных эффектов. Надоели своим враньем.

теперь креон постоянно пить приходиться и строгая диета как первую таблетку выпила сразу на следующий день заболела поджелудочная сдала анализы и в крови узрели повышенную амилазу, а эстрадиол который содержится в той отраве как раз влияет на выработку амилазы, не зря там в противопоказаниях написано что нельзя при панкреатите)

Гость
#7
Гость

Мезима выпей. А ты как определила, что именно от ОК болит? Уж на ЖКТ там вообще нет побочных эффектов. Надоели своим враньем.

вот Влияние приема гормональных контрацептивов на поджелудочную железу
Побочные эффекты нерегулируемого поступления гормонов совсем не безобидны: Усиление свертывания крови и риск тромбозов и тромбоэмболий;
Ухудшение чувствительности тканей организма к инсулину;
Сгущение и застой желчи, риск образования камней в желчном пузыре. Слишком густая кровь течет медленнее по сосудам, причем, чем меньше диаметр сосудов, тем хуже обмен веществ в этом органе. Воспаленная поджелудочная железа нуждается в интенсивном кровотоке; ухудшение ее кровоснабжения приводит к застойным явлениям, отеку, усилению воспаления и обострению панкреатита.
Ухудшение чувствительности тканей к инсулину влечет за собой сигнал, отправляемый поджелудочной железе через центральную нервную систему: «Инсулина мало! Усилить выработку!» И она начинает «стараться», наращивая секрецию гормона. Несложно догадаться, как это на ней отразится, даже если воспалительный процесс неактивен. Ремиссия заканчивается, начинается очередное обострение панкреатита.

Гость
#8

Девочки, да я ж не о побочках спрашиваю, а про овуляцию и выделения

Гость
#9
Гость

вот Влияние приема гормональных контрацептивов на поджелудочную железу Побочные эффекты нерегулируемого поступления гормонов совсем не безобидны: Усиление свертывания крови и риск тромбозов и тромбоэмболий; Ухудшение чувствительности тканей организма к инсулину; Сгущение и застой желчи, риск образования камней в желчном пузыре. Слишком густая кровь течет медленнее по сосудам, причем, чем меньше диаметр сосудов, тем хуже обмен веществ в этом органе. Воспаленная поджелудочная железа нуждается в интенсивном кровотоке; ухудшение ее кровоснабжения приводит к застойным явлениям, отеку, усилению воспаления и обострению панкреатита. Ухудшение чувствительности тканей к инсулину влечет за собой сигнал, отправляемый поджелудочной железе через центральную нервную систему: «Инсулина мало! Усилить выработку!» И она начинает «стараться», наращивая секрецию гормона. Несложно догадаться, как это на ней отразится, даже если воспалительный процесс неактивен. Ремиссия заканчивается, начинается очередное обострение панкреатита.

И что? От аспирина выложи побочные эффекты! Почему им никто не пугает? Дело же не в препарате. А в том, что он чисто женский. И упоротые, вроде тебя, всех пугают страшными "побочками". Зачем ты это делаешь?

Гость
#10
Гость

Девочки, да я ж не о побочках спрашиваю, а про овуляцию и выделения

Выделения могут быть менее обильными, но они должны быть. Иначе к гинекологу.

Vanilla Cloud
#11

Я пью ОК второй месяц в лечебных целях. И тоже заметила, что ову вроде есть. Но может я еще мало их пью, посмотрю как дальше будет. Как вариант - эти ОК слишком малодозированные для меня (я пью Джес). Если в следующем месяце также будет, буду звонить звоему врачу. А как долго Вы их пьете, Автор? И какие?

Элли
#12

Стал меньше болеть живот во время женских дней,кожа перестала быть жирной,исчезла перхоть с прыщами.До этого ничего от них не помогало.

Гость
#13
Гость

И что? От аспирина выложи побочные эффекты! Почему им никто не пугает? Дело же не в препарате. А в том, что он чисто женский. И упоротые, вроде тебя, всех пугают страшными "побочками". Зачем ты это делаешь?

ну ты же не пьешь аспирин каждый день месяцами)) попробуй попей аспирин каждый день месяцами-да у тебя желудок умрет от него первым делом) почему ты хочешь чтобы больных людей стало больше это твой личный интерес? или сама уже обожглась на побочках?) много кто жаловался на поджелудочную кто принимал оки) просто всех бесит что у кого то мужья без проблем резиной предохраняются а у кого то вроде тебя не хотят а тебя это и бесит)

Гость
#14
Vanilla Cloud

Я пью ОК второй месяц в лечебных целях. И тоже заметила, что ову вроде есть. Но может я еще мало их пью, посмотрю как дальше будет. Как вариант - эти ОК слишком малодозированные для меня (я пью Джес). Если в следующем месяце также будет, буду звонить звоему врачу. А как долго Вы их пьете, Автор? И какие?

у меня тоже джес и тоже в лечебных целях, пью 5 пачку

Vanilla Cloud
#15
Гость

у меня тоже джес и тоже в лечебных целях, пью 5 пачку

Хм, мне кажется лучше тогда спросить у своего гинеколога. Первые 2-3 месяца такое может быть, так как организм привыкает и перестраивается. Может Вам нужны ОК посильнее (бОльшая дозировка гормонов) :)

Гость
#16
Гость

ну ты же не пьешь аспирин каждый день месяцами)) попробуй попей аспирин каждый день месяцами-да у тебя желудок умрет от него первым делом) почему ты хочешь чтобы больных людей стало больше это твой личный интерес? или сама уже обожглась на побочках?) много кто жаловался на поджелудочную кто принимал оки) просто всех бесит что у кого то мужья без проблем резиной предохраняются а у кого то вроде тебя не хотят а тебя это и бесит)

Аспирин был как пример. У любых лекарственных средств есть список возможных побочных эффектов. Для неумных: и у аскорбинок, и у ОК. Поэтому препараты назначаются врачом. И потом в случае редких "побочек", делается замена. А вот возводить все ОК в ранг "ужасной отравы" неправильно. Если у вас от аспирина желудок заболит, вы все лекарства подобного плана в "отраву" будете?

Гость
#17
Гость

И что? От аспирина выложи побочные эффекты! Почему им никто не пугает? Дело же не в препарате. А в том, что он чисто женский. И упоротые, вроде тебя, всех пугают страшными "побочками". Зачем ты это делаешь?

Аспирин не влияет на уровень гормонов. Кстати пью его каждый день на протяжении уже нескольких лет. А вот гормональные - это другое. Подруга на них за год приема заработала панкреатит, щитовидка накрылась медным тазом, варикоз и дальше тромбоз, и в 25 лет стала глубоким инвалидом, потому что прыщи на лице не нравились и муж предохраняться не любил. И да, раз вмешавшись в гормональную сферу, нельзя уже взять и оставить как раньше, прекратишь пить - будет еще хуже чем до приема, потому что гормоны не восстанавливаются самостоятельно.

Гость
#18
Гость

Аспирин был как пример. У любых лекарственных средств есть список возможных побочных эффектов. Для неумных: и у аскорбинок, и у ОК. Поэтому препараты назначаются врачом. И потом в случае редких "побочек", делается замена. А вот возводить все ОК в ранг "ужасной отравы" неправильно. Если у вас от аспирина желудок заболит, вы все лекарства подобного плана в "отраву" будете?

в любых ок содержиться эстрадиол который повышает выработку амилазы то есть вызывает панкреатит, аскорбинка это не гормоны, у меня когда гинеколог увидел что амилаза подскочила в крови сразу отменил мне эти ок причем даже не дожидаясь конца пачки иначе говорит без поджелудочной останетесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Девочки кто пьет ок? Что у вас изменилось? Мне иногда кажется, что у меня есть овуляция. При ок выделения должны остаться? Обычные здоровые, как при овуляции? Или должны исчезнуть совсем?

Для того, чтобы точно заблокировать овуляцию, доза гормонов должна быть огромной, поэтому вероятны прорывные. Кстати, при овуляции контрацептивный эффект обеспечивается сгущением слизи (но это не очень надёжный организм, тем более если это обычные КОК) и изменением эндометрия - он становится непригодным к имплантации в случае оплодотворения (раннеабортивный эффект(((( ). Но именно в Вашем случае, возможно, бывает чаще из-за слишком маленьких доз конкретных гормонов именно для Вашего организма. Что показывают выделения в данном случае - сложно сказать.Но если в сочетании с другими характерными симптомами овуляции в нужное время - плохо дело, вероятна беременность (даже несмотря на этот раннеабортивный эффект). Знаю случай, когда при одном ОК один яичник "отключился", а второй - нет, была овуляция...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема