Гость
Статьи
подскажите как быть, …

подскажите как быть, очень прошу :"((

Уважаемые дамы, подскажите, пожалуйста, как быть. В 20 лет был первый секс, с фарматексом и презервативом, потом секс повторился еще раз, и с тех пор больше не было у меня сексуальных отношений, был парень, целовались, но не больше. С тех пор прошло 3 года, 2 из них ни скем не встречалась, мне скоро 23 года, в этом году первый раз пошла к гинекологу, душа болела что не была там никогда, решила сходить. В поликлинике работает мама, отвела меня. Посмотрели меня, сказали что все хорошо, взяли анализы и сказали что видно воспаление, сказали цирвицит. когда пришел анализ назначили свечи, тк обнаружили кокки. После праздников сказали придти, что б сделать окрашивание шейки матки. И вот сегодня мне сказали, что нашли там эрозию, я разревелась, мне выписали 4 лекарства, уколы, мази и что-то пить, я спросила серьезно ли это, врач сказала что все хорошо, "только маме не говори", но мама у меня медик и работает там же, и отношения у нас отличные, я ей все сказала , а сама ревела, мне страшно что такое обнаружили:( мама посмотрела и сказала что эрозию лечат прижиганием, а не уколами и таблетками, сказала что б я успокоилась, дома я прочитала, что лекарства, которые мне вписали к эрозии никакого отношения не имеют, более того одно из средств- показано после абортов, при дисфункции яичников и прочее, у меня нет таких проблем и не было, я боюсь это пить, т к последствия непредсказуемы, я вроде как успокоилась немного, но мне теперь страшно и в душе чувство дурацкое и мысли всякие лезут. Мама говрит, что пойдем к другому врачу, что может там и нет ничего или если есть, то нужно прижигание. Я боюсь, что из-за этого детей не будет или какие- то проблемы. Вы опытные, подскажите как быть, не могу уже, плачу весь вечер.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Скрепка
#1

Автор, моей подруге прижигали эрозию. После этого она родила девочку, а ещё через три года мальчика ))) Послушайте маму и сходите к другому врачу. Чего зря паниковать? А если не зря, тогда тем более не надо время упускать.

Гость
#2

автор, не боись! эррозия бывает практически у каждой, и она успешно лечится. помех для рождения детей никаких, все заживет и будет краше прежнего. ;)) а вот маму лучше послушаться и сходить к другому врачу. чет этот больно хитрожопый... "маме не говори"... ишь ты. наверняка хотел на деньги развести.

го
#3

Чего-то ты совсем, подруга. Мама же тебе наверняка все объяснила. И в инете куча инфы, а вот повода реветь совершенно нет. Эрозия у каждой второй женщины, бывает физиологическая, от рождения фактически, бывает от инфекций, от травм, от чего угодно. Это общее название разных проблем на шейке, поэтому и способы лечения разные, главное правильно диагностировать. Да, в основном это прижигание, но вероятно перед этим нужно какую-нть бяку пролечить. Прижигание могут сделать азотом (что плохо для нерожавших, т.к. образуется рубец, а это приводит к травме шейки при родах), можно лазером (вроде как без рубца, можно всем), еще чем-то прижигают. На способность иметь детей не влияет. Есть сомнения - сходи к другому врачу, как мама советует, в чем проблема-то?

#4

мед карту чтоли пусть мама почитает, а не на лекарствах гадает

Анжелика
#5

Автор, Вы вообще зря так распереживались. Вот у меня эту эрозию обнаружили лет 12 тому назад, врач сказала, мол, родишь, потом лечить будем. Обычно нерожавшим эрозию не прижигают, а назначают процедуры. Но у моей подруги, прошедшей это лечение (ходила туда каждый день в течение месяца), через некоторое время она опять появилась. А я с ней ничего не делала, и через некоторое время (т.е. через несколько лет) она каким-то чудесным образом сама исчезла.

все будет хорошо, я точно знаю)
#6

перестань реветь, Малышня, ничего страшного или стыдного в твоем описании и близко нет. Будут у тебя дети. И проблемы , возможно, будут, но не из-за эрозии, а просто потому, что у всех почти бывают

автор
#7

спасибо вам огромное:) я хоть успокоилась, весь вечер ходила "прислушивалась" как у меня там уже все болит и что скоро помру.......спасибо вам за поддержку)) пойду к другому доктору)) да, сомнения вызвало еще и то, что доктор назначала мне лекарства по брошюре, которую приносят представители, долго читала, что мне выписать. я -то ходила чтоб выяснить что со мной, а мне там выдали "маме ведь не обязательно говрить, карту то не обязательно показывать, и на прием ходи без мамы", хотя мама моя в курсе моего сексуального опыта, и вообще у нас с ней нет никаких тайн. Спасибо вам, желаю вам здоровья и успехов во всем:)

Гость
#8

Автор, не боись. Меня врачи с этой эрозией тоже замучили. Все по-разному говорят. Одни - что она есть и нужно срочно лечить, другие - что её почти нет и нужно только наблюдать. Их не поймёшь. Главное - париться поменьше...

m$Ko
#9

Этот хитрожопый врач наверняка развел на бабки.Не надо пить ничего пока к другому врачу не сходите.Я почти

уверена,что у вас и половины нет того,что он сказал.И плакать нечего.Все будет хорошо!!!!!

Гость
#10

Мне 24. Год назад тоже обнаружили эрозию, врачиха сказала приходить прижигать. Я в нете почитала, что нерожавшим не следует прижигать. Не пошла. В этом году ходила на обследование. Никакой эрозии нету! Прошла сама.

Булавка+
#11

Боже мой какое детство ))

Анна
#12

Да, эрозия и сама проходит. У меня несколько лет назад обнаружили, в этом году обследовалась, сказали, что эрозия сама зарубцевалась :))) Не переживайте! Для успокоения сходите к другому доктору, а эти таблетки не пейте ни в коем случае.

Припевочка
#13

Бог ты мой, в 23 года такое детство в ***! Моей подруге эрозию в 18 лет прижигали, 5 лет прошло уже,ничего, живая, второго рожать собирается скоро

fishca
#14

Плакать тут не о чем. Мама права - сходите еще к врачу. У меня была эррозия - ну и что ?Поприжигали, детей двое, почему такой переполох? А лекарств всяких навыписал доктор - так это он может в доле, врачи так часто делают, да еще скажут, в какой именно аптеке купить и их имя назвать!

Не ангел
#15

господи, автор! Конечно, неприятно всё это, но ничего криминального. Инфекции ваши вылечат. Эррозию прижгут (я вообще не видела ещё взрослых женщин, которым бы ни разу её не прижигали). А таблетки-свечки может выписали, чтобы она уменьшилась (у меня так делали перед прижиганием). И заканчивайте паниковать из-за ерунды - через 2 месяца после прижигания вообще забудете обо всём этом. Тем более, что у вас не стоит проблема, что после прижигания сексом заниматься нельзя какое-то время (как в том случае, если был бы сейчас постоянный парень)

Чуча
#16

Девушка, автор! Главное - не прижигайте током! Ни за что не соглашайтесь на это! Прижишание током для нерожавших ооочень нежелательно. Вариант - прижигание жидким азотом (гораздо более щадяще и почти не больно).

Не переживайте и не плачьте, все вполне лечимо, эрозия у каждой второй-третьей женщины сейчас (просто не все ходят к гинекологу и не все знают об этом). Главное, спохватились!

В первую очередь найдите грамотного врача. Поищите в интернете кого советуют, у знакомых поспрашивайте и т.д. Можно даже полечиться у одного врача, а потом на обследование сходить к другому еще - для проверки.

Многие заболевания половой системы зависят от эндокринной системы (щитовидка) , так что на всякий случай еще к эндокринологу сходите провериться. Это важно.

Кстати, что интересно, мне у 3х гинекологов абсолютно одинаковый диагноз поставили (тоже эрозия и спайки) О_О это нормально? )))

автор
#17

ой, спасибо вам:) схожу к другому врачу, есил подтвердит то и видно будет что делать:) паника такая случилась потому что вроде и мужиков то много не было и неожидала я такого, росла домашняя( спасибо вам за поддержку :)

Чуча
#18

Такие болезни в основном зависят не от мужиков, а от общего состояния организма ) Не за что )

автор
#19

1.5 года назад мне лечили мононуклеоз в больнице, после лечения сказали что все будет хорошо, но с тех пор у меня начались проблемы с простудами, орви и прочее, все время почти пила антибиотики, чуяла я что мой выход из больницы так не кончится....вот к чему приводит работа и учеба))))

Гость
#20

Автор, кокки - это инф екция. Прижиганием не лечитсиа. сначала лечат от инф екции. Только потом - прижигание. Удивительно, что ваша мама не обратила внимание на наличие инф екции. Врач прав. Но можете посетить другого врача.

автор
#21

20,да я знаю, я сама биолог, лечили меня свечами 10 дней, а теперь такие лекарства, которые прнимают женщины после аборта и с дисфункцией яичников, боюсь что такое лечение еще и вызовет того, чего нет, я к другому врачу схожу, спасибо всем за советы:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Автор, на днях говорила с знакомой о лечении эрозии. У нее была гормональная эрозия - не прижигали, прошла сама после курса уколов прогестерона (гормон такой). А другой девочке прижгли, эрозия не заживала - начали лечить гормонами стала проходить. Вам опытный врач нужен.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: