Гость
Статьи
Болит низ живота.

Болит низ живота.

Два дня подряд. Подозреваю проблемы по женской части.Что это может быть?
Только не надо советов - "иди к гинекологу!", ладно? Обязательно пойду. К платному. Т.к. в нашей районной Женс. консультации, единственной на весь район надо очередь занимать с 6 утра (я не шучу!)
Просто мне надо знать, какие процедуры или обследования могут назначить? Придется ведь все анализы сдавать. Платно. Переплачивать и лишнее что то сдавать не хочу! Понимаю, что здоровье дороже и бла бла... Но у меня с деньгами большая напряженка - то ли проездной покупать и за квартиру... То ли проверять - что это у меня болит..
Посоветуйте, с чего начать, ну пожалуйста!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Трезвая
#1

Как ни странно,но с посещения врача.Только он может сказать,почему боли.Скорее всего потребуется не только сдача анализов, но и УЗИ.Может просто застудились, а может и воспаление, точно скажет только врач.

Lucy
#2

Я с какими бы жалобами не пришла, меня всегда на узи отправляют. А если при осмотре что подозрительное, то на мазок на всякие бяки. Если совсем подозрительно, то на кольпоскопию.

Автор
#3

Я пойду к врачу, обязательно! ПРосто мне для этого придется бегать по друзьям и занимать деньги. Осмотр - платный. Узи - платный. Мазок - тоже. Хочу хотя бы подготовиться к тому сколько порогов оббить, чтобы деньги на врача занять. Понятно, что если были бы деньги - я бы прошла "Полный осмотр". Только на инфекции надо тысячу рублей, на узи 1500. ну и не представляю - куда еще пошлют..((

Автор
#4

Люси, колькоскопия - это - что?

Автор
#5

Я пыталась читать тут форум гинеколога - меня аж затошнгило от страха - сколько всяких женских болезней!

Кисанька
#6

мазок и узи, если на осмотре ничего заметно не будет

Автор
#7

Кмсанька, мазок мне делали в бесплатной пол-ке - обнаружили хламидии. Я была в шоке, тк. у меня один-единственный партнер и мы предохраняемся презервативом.(до этого каждый год сдаю на все инфекции, поэтом и удивилась) Пошла в платную, сдала повтор - ничего не обнаружилось. А так бы я потратила кучу бабла на лекарства и травилась бы антибиотиками почем зря. Поэтому я и не верю в бесплатную медицину, тем боле что эта врачих мне предлагала сразу же купить лекарства именно у неее - и явно по завышенной цене. Какие-то вагинальные свечи за 700 ре и т.д (свечи стоят 120 ре!!)

Вот почему я обратилась на форум, к подружкам по несчастью, т.к. врачам у меня веры особой нет, к сожалению.

Автор
#8

Я еще раз повторяю - я согласна последнее отдать чтобы быть здоровой, но у меня сейчас с деньгами полный швах... Просто так тыщу сюда, пятьтыщ - туда я физически отдать не могу.

гость
#9

была на днях в платной поликлинике. решила пройти осмотр, за визит гинекологу, два мазка и еще мазок - щипок, какой то, из шейки, + Узи заплатила 3 тысячи рублей.

Автор
#10

9, да а если чтото найдут не дай бог, еще 3-5 тыс на лекарства

Руфь
#11

Автор, а у нас наоборот все, как раз таки в платной клинике и мне и моей подруге нашли кучу всего чего на самом деле и в помине нет, мне одну инфекцию, ей другую.. пошли в районную ЖК, анализы сдали - чисто! Инфекций нет никаких, да и не откуда взяться им было. И такое на каждом шагу, в платных клиниках обманывают - приписывают вам несуществующие болезни чтобы выкачать побольше денег за лечение.

Автор
#12

Руфь, я это знаю, не осуждаю врачей, но хочу сначала понять - насколько срочно нужно идти к врачу и сколько на это уйдет времени и денег?

Гость
#13

Надо на УЗИ.

Гость
#14

Я недавно ходила на узи у меня воспаленые яичники. Это как может отразиться в будующем?(я про беременность)

Автор
#15

К бесплатному пойти не могу - т.к. мой участковый гинеколог - только деньги сосать умеет как пылесос - это не только мое мнение, все соседки так говорят. Когда беременность приятельница у нее наблюдала, отстегивали по-крупному. Вот такая у нас медицина, я не жалуюсь, просто я тоже не спонсор и пытаюсь понять как же мне все таки быть.

Гость
#16

А у нас гинекологи ни хрена не знают бегают из кабинета в кабинет советуются! Так что лучше денег отвалить .

Не ангел
#17

автор, если честно, намотавшись по платным, остановилась на бесплатной гинекологине в нашей районной женской консультации. Да, конечно, я всегда хожу "с пакетиком", но ей-богу - она и "без пакетиков" принимает хорошо - не наговорит лишнего, всегда предложит разный ценовой расклад по лекарствам-аналогам, очень аккуратно смотрит, улыбается и т.п. Из парадоксов: у нас в одну смену принимают 5 врачей. К 2 из них вообще никто не заходит - только если надо поскорее медосмотр пройти, ещё к двум - ходят немногие (они неплохие, просто один - мужчина, а вторая - ещё молдой специалист), ну а у "моей" всегда очередь - человек в 15-20. Причем принимает она всех - даже если время приёма уже закончено. Вам бы вот такую найти - и всё ок. А в платных найдут кучу, понапишут как обязательные ещё кучу, а опыта лечения (особенно если до этого не работали в госбольницах) всё равно такого нет - объем потока в десятки раз меньше - поэтому просмотрят что-то нужное - только так.

Ну а в целом - не бойтесь - всё лечится, и вас вылечат.

Автор
#18

17, ну вам повезло еще.. 15-20 - было в 7 утра, когда я занимала очередь. Зная практику, что беременных пропускают без очереди, я повернулась и ушла. (((

Мда.. такую бы найти.. чтоб не просто деньги сосала, а хотя бы за дело - я бы не пожалела и в конвертике..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#19

Рекомендую клизму сделать, возможно полегчает и к врачу не надо будет идти!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: