Гость
Статьи
Противозачаточные на …

Противозачаточные на месяц

Скажите пожалуйста, можно ли пить таблетки только в течении месяца, а затем бросить их? Я так уже делала в том году, на свадьбу как раз выпадали... Теперь опять нужно.

Олька
18 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

да нафиг надо? такая встряска для организма.
Мне когда врач выписывал таблетки я ему сказала: хотела бы три месяца принимать, он мне сказал, что тогда не выпишет, как минимум год.

Олька
#2

странно, а меня врач уверяла что 100% можно...

katik
#3

Мне врач говорил, что организм полгода привыкает к гормонам и столько же отвыкает. Я вот думаю, стоит ли на несколько месяцев начинать, а на 1 месяц это просто глупость, тем более не для контрацепции, а чтобы перенести месячные. Глупо, по-моему, здоровье дороже. Попейте тогда уже годик, будете цикл регулировать и двигать как вам вздумается.

Гость
#4

Ох, автор, лучше этого не делать... каждый раз гормональная перестройка для организма

Ира
#5

я вот сейчас как раз этим и занимаюсь)) не знаю, врач мне сказала, что категорически нельзя, но у меня не было выбора, нужно перенести месячные.

Олька
#6

а что же мне тогда делать? в июне в первой половине на юг, во второй в санаторий. месячные обильные, долгие и болючие... не хочется вместо моря лежать в отеле

Олька
#7

схожу к другому врачу, может что путного скажет. а может не таблетки а новоринг например? правда не знаю при нем объем месячных сокращается???

Н.
#8

девушки, а что значит "не было выбора, надо было перенести месячные?" я вот, честно говоря, не могу представить ситуацию, когда это прямо жизненно необходимо... Ну может, перед операцией какой или еще что.. Объясните, пожалуйтса.

Гость
#9

мне врач говорила, что можно. Сама даже посоветовала, когда у меня такая же проблема была. Просто не стоит этим злоупотреблять. Еще желательно не 1 месяц пропить, а хотябы 3. Но один тоже можно.

Ира
#10

просто у кого-то месяцные проходят так, что это не доставляет никакого дискомфорта. а ехала на отдых, запланированный за полгода до этого, и если бы у меня были месячные, я бы не смогла ни на лыжах покататься, ни выпить нормлаьно. мои месячные - это 8 дней очень обильных кровотечений и боли.

Кисанька
#11

8, согласна! в чем такая проблема, что вы готовы таблетки месяц глотать? неужели пару дней с тампоном нельзя походить??? или у вас там неделю как из ведра и нельзя разогнуться? если так, то это надо лечить! а не заниматься самодеятельностью

пс - помню тему, девушка на свадьбу хотела отсрочить месячные... а когда ей предложили воспользоваться тампонами, сказала что только к прокладкам привыкла и их пробовать не будет! типа проще таблетки гормональные жрать.... кошмар, я такой глупости не понимаю.

Кисанька
#12

автор, если у вас еще нет детей - я бы на вашем месте так не баловалась ради всяких глупостей

Олька
#13

я первый три дня месячных хожу и с прокладкой и с тампоном. если без тампона, то протекаю. причем прокладки ночные. вот так вот. поэтому и надо отсрочить.

Екатерина
#14

Можно ли принимать противозачаточные месяц через месяц?а то у меня муж работает вахтами и я не вижу смысла пить таблы, когда его нет..или не стоит делать перерывы?

Виктория23
#14

Девушки,такой вот вопрос. Пропила месяц ОК "силуэт",через день после отмены начались месячные,т.е. на 22 дне цикла,хотя цикл меньше 30 дней не бывал. У кого была подобная ситуация,это нормально?( противозачаточные жо этого ни когда не пила)

Гость
#14
Виктория23

Девушки,такой вот вопрос. Пропила месяц ОК "силуэт",через день после отмены начались месячные,т.е. на 22 дне цикла,хотя цикл меньше 30 дней не бывал. У кого была подобная ситуация,это нормально?( противозачаточные жо этого ни когда не пила)

У меня пошли месячные через 2 дня после отмены. У каждого по разному. Я думаю у вас все ок.

Гость
#17
Зараза

да нафиг надо? такая встряска для организма.
Мне когда врач выписывал таблетки я ему сказала: хотела бы три месяца принимать, он мне сказал, что тогда не выпишет, как минимум год.

Странный у вас врач. Мне гинеколог на 3 месяца, потом 3 месяца перерыв.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Екатерина

Можно ли принимать противозачаточные месяц через месяц?а то у меня муж работает вахтами и я не вижу смысла пить таблы, когда его нет..или не стоит делать перерывы?

С мужем, который работает вахтами стоит презервативами запастись ))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: