Гость
Статьи
Расскажите про …

Расскажите про спираль!

Кто предохраняется спиралью? Какой именно системой?
Я предохраняюсь таблетками, но мне не нравится. Либидо пропадает через полгода, какие бы я ни принимала. Презервативы тоже не нравятся, партнер один и постоянный. Прерванному и календарику я не доверяю. Вот подумала, а может, спираль поставить?
Я не рожала, но шейку открывали уже, чистили после замершей беременности.
Меня интересует, влияет ли спираль на настроение, либидо и вес. Ведь в ней тоже есть гормноны (медную без гормонов я не хочу).
Какие у вас будут отзывы?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

если партнёр постоянный и вы ему доверяете, то хороший вариант

Гость
#2

ничего хорошего. длительные обильные месячные, риск внематочной( бр(((

Гость
#3

+ еще и есть случаи вростания, вырезать практически приходится....

Гость
#4

слышала от одного гинеколога, что лучше аборт,чем спираль

Кошмарный Сон
#5

Маму мою гинеколог в свое время тоже отговорила, слишком много минусов. Хотя это было давно, может сейчас какие новые появились. Вы у врача спрашивали, что он вам советует?

Гость
#6

каменный век. Спираль стоит третий год. Месячные какие были- такие и остались. Ни боли, ни дополнительных дней. Пропаганда аборта? Я б такого гинеколога по судам затаскала. Спирали последнего поколения, имхо, гораздо меньше вреда приносят, чем оральные контрацептивы

Гость
#7

вот моей сестре и вырезали вашу самую "последнего поколения МИХО"

после 3х лет ношения. ввскабливали, как аборт тот самый, и ХРЕН ТУТ КОГО ПО СУДАМ ЗАТАСКАЕШь=ИМХО

Гость
#8

Ну-ну. 3 года не вся жизнь.

люба
#9

мне 36, 3 спирали. било 2 гормональние, мирена. супер, на вес не влияло, на либидо тоже, месячних не било, что мне тоже понравилось. сейчас с дуру решила попробовать медную. месячние боли ужасние, без таблеток не обходится. месячние обильние ужасно, и долго. скорее всего буду скоро все ж менять. пробовала так же гормональние таблетки, ужасно на психику действовало, то слези то депресняк

люба
#10

слышала от одного гинеколога, что лучше аборт,чем спираль----какой бред, что правда раз в 2 месяца матку вискабливать и наркоз? ню-ню...

Гость
#11

у меня гормональная спираль мирена уже 4 года стоит месячных просто нету .трахатьцо можно всегда и либидо не снижается..до этого была обычная спираль тоже ничаво.только очень обльные месячные так что встаешь со стула и плюхи такие что пииипец ну например один день какойто а так вооще супер

раньшне гормональные таблетки- тошнило.прорывные кровотечения и либидо нахрен снижается.

К@t
#12

У меня знакомую нереально разнесло со спиралью...буквально за полгода/год. Не ест нифига, а ляжки, попа и пузо выросло ойойой. Всегда была худая, а теперь как лошадь, бедная. Собирается вынимать, все таки нехорошо такое вмешательство в гормональную и эндокринную систему, все летит в тартарары, потом восстанавливаться задолбаетесь. Плюс риск появления миомы в последствии. Нафиг такое предохранение, пусть мужик резинку натягивает.

К@t
#13

И риск внематочной. Советую почитать подробности на медицинских форумах, там женщины сами расскажут.

Автор
#14

Я как раз про Мирену думала. Медную не хочу - не нравится ее суть (оплодтворение чаще всего происходит, просто не имплантируется), и слышала, она часто дает воспаления и обильные месячные.

Про Мирену думаю. Это гормоны, но доза меньше, чем если таблетки принимать.

Девушки, а то, что месячных при Мирене нет, никак не влияет на вас? Нет чувства беспокойства из-за этого?

K@t, ваша подруга пробовала таблетки? Может, она настолько к гормонам чувствительная, что ее и от спирали разнесло? А может, вы не все знаете? (Например, про ее ночные набеги на холодильник). И потом, может у нее просто с возрастом поменялся обмен веществ (так бывает с худенькими девушками лет в 25 - округления).

Я на ОК немного поправляюсь, 2-3 кг, но это не драма. Больше беспокоит депрессия и отсутсвие либидо.

Гость
#15

Спираль-вещь очень индивидуальная, кому-то подходит, кому-то категорически нет. У меня она дала толчок к росту миомы и все потом окончилось гинекологической операцией с удалением матки и яичников.. полностью сбила весь цикл, постоянно были обильнейшие и болезненные месячные со сгустками. а моя подруга проскакала с этой спиралью 10!!! лет, приходила к врачам и говорила, может вынимать пора, они говорят.. а зачем.. прекрасненько себе стоит и нет осложнений. Так что тут совершенно все непредсказуемо и зря вы тут советуетесь на форуме, у одного она просто суперприживается, а у другого дает вот такие осложнения.

Мария
#16

У моей мамы стояла - в итоге - миома развилась...

У спирали абортивный эффект (т.е. оплодотворенная яйцеклетка не может прикрепиться к стенке матки) - вас это не смущает?

Автор
#17

Мария, этот эффект у медной спирали. Да, абортивный эффект меня останавливает, поэтому буду ставить (если буду) только гормональную спираль. Гормональная неабортивная.

Даже не знаю, что делать. Сейчас хочу сделать перерыв в ОК, месяца через 2-3 надо либо спираль поставить, либо ОК продолжить принимать.

Вот бы угадать заранее, подойдет она мне или нет.

Варежка
#18

у меня стояла гормональная спираль мирена 3 года, поставила после рождения сына: месячные были как обычно, либидо тоже в норме, в весе не прибавила, наоборот сбросила кг набраные после беременности, тк восстановился гормональный фон. недавно вытащила спираль, мы хотим второго ребенка, обследовалась: никаких побочных эффектов нет, все в норме. у моей подруги 4 года стояла мирена, тоже недавно вытащила, тк срок прошел, тоже все ок. а чтобы предотвратить риск миом и внематочной просто надо каждые полгода делать узи и смотреть все ли там в порядке.

.
#19

.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

+ еще и есть случаи вростания, вырезать практически приходится....

Ваш текст

Ага! ЩЩАС! Вырезали уже? Чушь несёте! Если наблюдаться у гинеколога хотя бы раз в полгода, ничего такого не случится, потому что врачу всё видно!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: