Гость
Статьи
вопрос про спираль

вопрос про спираль

Кто за и кто против и почему? аргументы

.Ильгиза
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Против.
Соседке, удалили вместе с маткой, вросла((((

Бандерас
#2

я за. Ноу проблем с семяизвержением внутрь девушки. На роды не влияет

мики
#3

Я за, если проверять как положено раз в полгода, и снять через 5 лет как положено. Все страшилки про "вросла", обычно бывают у женщин, которые ее ставят, и забывают не только ходить на осмотр, но и вообще ее снять. Некоторые и по 7-8 лет ходят

.Ильгиза
#4
Гость

Против.
Соседке, удалили вместе с маткой, вросла((((

*****

.Ильгиза
#5
мики

Я за, если проверять как положено раз в полгода, и снять через 5 лет как положено. Все страшилки про "вросла", обычно бывают у женщин, которые ее ставят, и забывают не только ходить на осмотр, но и вообще ее снять. Некоторые и по 7-8 лет ходят

я тоже за, просто страшно внематочной или залет хотя при прерываний тоже может быть или нет?

.Ильгиза
#6

Глупый вопрос после па вымоетесь на всякий случай?

Гость
#7

Я, ПА вообще не доверяю.
Презервативами пользуюсь всю свою половую жизнь.

мики
#8

Внематочная, может быть и без спирали, если у Вас проблемы с проходимостью труб, инфекциями. Выясните у врача, что у Вас нет противопоказаний, и ставьте спокойно. Только у хорошего врача. Квалифицированный врач обычно первый цикл назначает специальные препараты, для нормального приживания спирали. Не забывайте показываться и проблем не будет

.Ильгиза
#9

Нет после акта полового со спиралью обязательно тщательно мыться или нет?

Гость
#10

Да после любого акта ( даже с презервативом) желательно помыться.

мики
#11

9. Зачем? Принцип работы спирали к этому не имеет никакого отношения. Мытье имеет отношение только к Вашей гигиене

Гость
#13

Я за- прекрасный метод для тех, у кого не болезненные и не слишком обильные месячные. Один из самых надежных современных методов.

.Ильгиза
#14
Гость

Я за- прекрасный метод для тех, у кого не болезненные и не слишком обильные месячные. Один из самых надежных современных методов.

да у меня так 3-4 дня и мало покупаю самые дешёвые прокладки

Гость
#15

против всяких вживлений, пользуюсь презервативами всегда

.Ильгиза
#16
Гость

против всяких вживлений, пользуюсь презервативами всегда

не нравятся мужу

Ольга
#17

Я без кондома не даю. Зачем губить свое здоровье?

Шанишка
#18
.Ильгиза

не нравятся мужу

ну, это его проблемы тогда)).

.Ильгиза
#19
Шанишка

не нравятся мужу

ну, это его проблемы тогда)).
я не эгоист

Гость
#20
Гость

Я за- прекрасный метод для тех, у кого не болезненные и не слишком обильные месячные. Один из самых надежных современных методов.

а если обильные? какое отношение месячные имеют к спирали?

tui9876@yandex.ru
#21

Поставила неделю назад, пока все круто. Сразу после установки начались месячные, шли дня 4, не сильно болело. Устанавливать было несколько больно. Врач у меня прекрасный, так что думаю, все будет отлично

Гость
#22
Гость

а если обильные? какое отношение месячные имеют к спирали?

Спираль делает любые месячные более обильными и болезненными. Если они и без нее такие, лучше не мучать себя.

Гость
#23
Гость

Спираль делает любые месячные более обильными и болезненными. Если они и без нее такие, лучше не мучать себя.

понятно, спасибо

Девушка лет 20
#25

Отношусь плохо. Т.к. спираль не препятствует зачатию, она не дает оплодотворенной яйцеклетке прикрепиьься к стенке матки. В медицине это называется микроаборт. Т.е. жизнь зарождается и погибает.

Гость
#26

Пользовалась спиралями постоянно. Вынимала для того, чтобы родить и снова ставила. Никаких побочных явлений не было, месячные как часы 21 день чистый, три дня КД. Влияние спирали на это я не заметила. Ставила на 5 -6 -7 лет. Вынимать не больно. Трижды рожала. Разрывов, эрозии не было.

Гость
#27
Гость

а если обильные? какое отношение месячные имеют к спирали?

Прямое отношение. Со спиралью станут месячные еще обильнее. Если вы к этому готовы, то можно ставить.

Гость
#28
.Ильгиза

Нет после акта полового со спиралью обязательно тщательно мыться или нет?

Как и после любого другого. Иногда так устаешь, что проваливаешься в сон.

Гость
#29
Гость

Спираль делает любые месячные более обильными и болезненными. Если они и без нее такие, лучше не мучать себя.

Ы меня были более обильными, но совершенно безболезненными. Боль исчезла после рождения первого ребенка

Гость
#30
Девушка лет 20

Отношусь плохо. Т.к. спираль не препятствует зачатию, она не дает оплодотворенной яйцеклетке прикрепиьься к стенке матки. В медицине это называется микроаборт. Т.е. жизнь зарождается и погибает.

Вы не правы. Медь поражает сперматозоиды и они не могут оплодотворить яйцеклетку. Зачатия и мини аборта не происходит

Гость
#31
.Ильгиза

не нравятся мужу

а вы ему м-и-н-е-т делайте)

Девушка лет 20
#32
Гость

Отношусь плохо. Т.к. спираль не препятствует зачатию, она не дает оплодотворенной яйцеклетке прикрепиьься к стенке матки. В медицине это называется микроаборт. Т.е. жизнь зарождается и погибает.

Вы не правы. Медь поражает сперматозоиды и они не могут оплодотворить яйцеклетку. Зачатия и мини аборта не происходит

Возможно... Но я все равно буду настаивать на своем. Тем более, что срирали не тобько медные ставят.

Гость
#33

Медные спирали- самые надежные. Так что просите врачей ставить только с содержанием меди

#34

покурил форумы, на тему спиралей, что то передумал просить жену спираль ставить...
Как теперь быть, даже не знаю, других надежных способов что-то не видно...

Гость
#35
Борода2013

покурил форумы, на тему спиралей, что то передумал просить жену спираль ставить...
Как теперь быть, даже не знаю, других надежных способов что-то не видно...

Борода, не верьте вы этим форумам- я так рада, что их не было, когда я ставила спираль. А то тоже бы боялась. Не зря спираль- самая популярная форма контрацепции в мире. Только помните- МЕДНАЯ!

Гость
#36
Гость

Борода2013покурил форумы, на тему спиралей, что то передумал просить жену спираль ставить...

Как теперь быть, даже не знаю, других надежных способов что-то не видно...

Борода, не верьте вы этим форумам- я так рада, что их не было, когда я ставила спираль. А то тоже бы боялась. Не зря спираль- самая популярная форма контрацепции в мире. Только помните- МЕДНАЯ!

Еще хочу добавить- в форме Т с содержанием меди 380 мм- самые эффективные

Гость
#37

Девочки, подскажите, если я поставлю спираль и ещё буду пользоваться к примеру Фарматексом, надёжность будет выше?

Гость
#38
Гость

Девочки, подскажите, если я поставлю спираль и ещё буду пользоваться к примеру Фарматексом, надёжность будет выше?

Да не надо вам никакой Фарматекс. А как же партнер вам будет делать оральный секс? Не пойтесь, не забеременеете со спиралью. Проверяйте нити раз в месяц после месячных и все будет нормально. Если не найдете нити, то спираль могла сместиться- тогда пойдите проверьте. У меня стояли 2 спирали по 5 лет каждая и я даже не ходила к врачу- сама проверяла.

Гость
#39
Гость

Да не надо вам никакой Фарматекс. А как же партнер вам будет делать оральный секс? Не пойтесь, не забеременеете со спиралью. Проверяйте нити раз в месяц после месячных и все будет нормально. Если не найдете нити, то спираль могла сместиться- тогда пойдите проверьте. У меня стояли 2 спирали по 5 лет каждая и я даже не ходила к врачу- сама проверяла.

И не забеременела и ничего не случилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Девушка лет 20

Вы не правы. Медь поражает сперматозоиды и они не могут оплодотворить яйцеклетку. Зачатия и мини аборта не происходит

Если медная. Но сперматозоидов много, какой-то и проскочит запросто.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: