Гость
Статьи
Зубная паста для …

Зубная паста для беременных

Видела сегодня в аптеке зубную пасту "9 месяцев", для планирующих, беременных и кормящих. Стоит 75 рублей. Кто что слышал? Кто пользовался? Какие мнения?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

А чернила для четвертого класса там не продавали?

#2

И глобус Украины)

xxx
#3

Я покупала - фигня - фигней )) В ней и кальция то нету ( У меня зубы плохо очищались ею, налет не снимался. Короче, выкинула. Купила нормальную пасту с кальцием и не парюсь

Гость
#4

Я пользовалась...обычная паста - не лучше и не хуже других.

Мышь скуластая
#5

А я из-за токсикоза в первые месяцы могла чистить только детской фруктовой.

www
#6

Ольга [4198140121] и Зараза [3986750603] - вы злые бабы

Мандося
#7

автор,а вам не кажется,что вы кильки обожрались? )))))(без обид)

Капля
#8

Автор, когда я носила второго ребенка у меня стали жутко кровоточить десны. Мне стоматолог сказала купить зубную пасту лаколют-актив и пользоваться ей всю беременность и в период кормления. Мне очень помогло.

мира
#9

моя подруга во время беременности постоянно ела толченые яичные скорлупки, чтобы с зубами проблем не было. В итоге их действительно и не было, проблем этих.

мармышка
#10

Капля,а я слышала,что Лакалютом нужно курсами пользоваться, то есть месяц почистил,потом перерыв-другой пастой надо..

а ваще,у меня когда начался гингивит в 3 триместре,то врач порекомендовала пасту Сплат для беременных либо Сплат-травы(или что-то типа этого),ну и полоскать шалфеем-ромашкой-солью морской

тт
#11

жертвы маркетинга :)

зачем жрать скорлупки, когда есть препараты кальция и железа, что весь цивилизованный мир принимает.

Маруся
#12

Очень хорошая паста "Лакалют",я бы даже сказала - лучшая!Но её действительно надо чередовать:один месяц- "Лакалют Актив",другой месяц- "Лакалют фитоформула",третий месяц- "Лакалют флюор" и т.д.Советую попробывать.

Олюньчик
#13

Я пользовалась Пренгадентом из линии 9 месяцев. Хорошая паста, она снижает чувствительность зубов - это очень ощутимо, и имеет приятный вкус. Так что всем советую. Да и стоит недорого.

#14

Здравствуйте! Мой муж любит, когда я кусаю его за плечо. Во время беременности зубы ослабли и я перестала кусать его за плечики) Для меня это так смешно, но он не мог смириться с отсутствием любимого ощущения, тут же побежал в аптечный киоск, там девушка-продавщица посоветовала и продала ему прегнадент. Сейчас я кусаю его плечики и он доволен) И мне легче жить с крепкими зубками, так что я тоже довольна)

Марина
#15

В прекрасном и счастливом положении возникла одна маааааааленькая проблема-зубы мои не такие крепкие, да и от паст тошнит...все с какими-то привкусами (скорее всего у меня обострились рецепторы) Муж запихнул пасту Дентасепт МАМА ( по ходу надпись на коробочке действует) Мамочки, я например не такая раздраженная из-за пасты теперь))) Советую попробывать))

#16

Пользовалась) Для беременяшки отличное решение). У нас зубы чувствительнее и часто десны начинают кровоточить. Эта паста не такая абразивная, как обычная. Не царапает и не вызывает таких ощущений. Запах у нее не такой резкий.

Даша
#17

В ней антибиотиков нет, по этому ею и чистила.

Людмила
#18

Прегнадент суперская паста. У меня воспалились немного десны, когда беременная была. Стоматолог её посоветовала. Помогла!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ЛаЛа
#19

Смех смехом, а ведь прегнадент мне реально помог. Я сначала тоже скептически отнеслась, когда мне стоматолог на 3 месяце беременности ее сказала купить, а потом эффект заметила. От нее не тошнит, что очень актуально во время токсикоза, да и зубы стали намного лучше (хотя у меня всегда проблемы с кариесом были, не одна пломба стоит). Теперь даже муж пользуется, не брезгует))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: