Гость
Статьи
Противозачаточные …

Противозачаточные таблетки. Есть вопрос.

Девушки и женщины с опытом приема противозачат. таблеток, подскажите!Врач прописала мне "Три-мерси", но я забыла спросить, сразу ли после начала приема можно отказываться от других ср-в контрацепции (презервативы) или же таблетки начинают действовать через какое-то время..?П.С. раньше таблетки не принимала

Lolly
21 ответ
Последний — Перейти
Ведьмочка
#1

Лолли, в инструкции к таблеткам должно быть написано. Вообще я лично начинала прием Ок (Мерсилон) с первого дня месячных и сразу же с началом приема не предохранялась уже. 21 день пью потом перерыв 7 дней, потом опять по новой и не предохраняюсь никогда дополнительно.

Lolly
#2

Ведьмочка, еще раз прочитала инструкцию, ответа на свой вопрос в ней не нашла))

Мне назначили ту же схему приема, что и у вас. Скажите, а в эту 7-ми дневную паузу (после 21 дня) сохраняется противозачаточное действие??

В интернете уже начиталась информации, что первые 3 (!!) месяца (где-то пишут про 2 недели) вместе с таблетками нужно использовать презервативы, иначе можно забеременеть. т.к. якобы организм еще не успевает быстро приспособиться к таблеткам..

А часты ли неблагоприятные р-ции организма на таблетки (тошнота, сонливость и т.п.)?

Чаромора
#3

Lolly, схема приема противозачаточных у всех стандартная, принимаешь в первый день месячных ну и как уже писали, хотя можно впринципе начать принимать в любой день, чтоб было удобней вам, например, рассчитать чтоб месячные не выпадали на выходные, тогда надо предохраяться дополнительно неделю, а уж про три месяца какие-то дикари пишут, ей богу. Если принимать вовремя и не тошнило (или диарея) в течение 4 часов после приема то ничем дополнительным предохраняться не надо.

А что касается реакции организма, так если правильно подобраны то проблем быть не должно, ну может быть первую неделю, пока организм привыкает, а если дольше что-то беспокоит, то лучше к врачу конечно, может и неправильно подобраны

Чаромора
#4

да, и действие в течение перерыва сохраняется

Lolly
#5

А всем ли таблетки назначают по рез-там анализов? Я просто пришла на осмотр, поговорила с врачом и она прописала таблетки.

ликос
#6

Лучше конечно сдать анализы (гормоны), но если у вас никогда с этим проблем не было и всё было в норме, возможно, достаточно просто консультации и осмотра врача. Мой гинеколог посоветовала мне всё же в первый месяц приёма ОК в дни предполагаемой овуляции пользоваться дополнительно презервативом

Чаромора
#7

Lolly, для собственного спокойствия лучше сдать анализы, а то многи врачи и без осмотра рекомендуют препарат за рекламу которого он получает проценты, какой нить дорогущий, что вовсе не значит что он подходит абсолютно всем

Гость
#8

ну вообщем-то в инструкции обычно пишут,что первый курс нужно использовать дополнительные методы контрацепции(презерватив). Я пила 3 вида других ОК и везде про это пишут,три-мерси не пробовала,но они ведь похожи.

Lolly
#9

Я несколько раз перелопатила эту огромную инструкцию, нет там ничего о доп. методах. .

Так все-таки нужны презервативы+таблетки? И как долго? Поделитесь опытом))

Ведьмочка
#10

Лолли, я тоже сейчас посмотрела инструкцию к мерсилону, там тоже не написано ничего. Я думаю первую неделю приема предохраняйтесь на всякий случай презервативами, а дадбше уже не надо. Даже когда делаете перерыв неделю. В первый месяц когда начинала пить ОК, было подташнивание, грудь побаливала, раздражительность была. Сейчас нормально все - пью больше 3-х лет. И еще у меня было отравление алкоголем на фоне приема ОК, выпила 3 бокала вина за вечер и было сильнейшее отравление. Врач объяснил что в некоторых случаях так бывает, поэтому аккуратнее с алкогольными напитками. Было так 2 раза, так что пью очень мало и чуть что сразу мезим или уголь. Иначе неделю пластом.

Гость
#11

девочки, подскажите. вопрос совсем дурацкий, извиняюсь сразу)

я пила ярину раньше, но сейчас денег вообще нет, хочу на регивидон перейти. как думаете, он такой же надежный?

Ведьмочка
#12

я думаю по надежности он такой же. Но по-моему количество гормонов в регивидоне больше, потомучто эти таблетки были созданы достаточно давно, а ярина - современнее. и поэтому регивидон может вам не подойти. Лучше не рисковать и продолжать пить ярину.

татьяна
#13

Я уже как год принимаю таблетки Новенет, а сейчас хочу перейти на Три-ригол, они такие же беззопасные и не потолстею я от них? (может сходить прокунсультироваться у гинеколога?).

Маруська
#14

У меня в инструкции у таблеткам написано, что первые 7 дней с начала приема следует предохраняться!Просто надо быть осторожней, если вдруг пропустили одну таблетку.

Наталья
#15

Девченки подскажите пожалуйста!!! Я начала пить таблетки не в первый день месячных,а просто в середине месяца. Теперь получается, что они мне не помогали? И я могу быть беременной? Или что-то может быть с моим организмом?

Юля
#16

пила 2 года регивидон простой этот месяц решила попить регивидон с железом!скажите его пить так же после приема последней таблетки железа начинать новую пачку тоесть на 8ой день!?

Наталья
#17

Пью Жанин со второго дня месячных, шли они нормально только первые два дня, потом мазня, до сих пор. При этом был незащищенным половой акт, возможна ли беременность?

Анастасия
#18

Блин, Начитала тут вас!!! А чего меня не тошнит. ничего не болит?? Может что-то не так???? Выпила уже 7 таблеток! Вчера не предохраняли и всё в меня.....))) Сори за откровенность! ) Может надо выпить Пастенор(от беременности)) ) ?? Я уже переживаю(

Аня
#19

скажите если я пропила таблетки месяц и сегодня утром в 7 взяла последнюю а секс был в 10 вечера сегодня то таблетка всё ещё действовала?

Светлана
#20

всем привет:) а я вот везде читала, что принимать надо с первого дня месячных, но гинеколог мне назначал не так, я пью регивидон,он сказал пить 21 день, потом сделать перерыв 7 дней,во время которого будут месячные и на 8 пить опять. Почему все пишут, что пить надо с первого дня месячных?Это имеет значение?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Презервативы вредны. КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: