Гость
Статьи
ВПЧ, секс и личная …

ВПЧ, секс и личная жизнь...

Всем привет! Проблема такая - у меня обнаружили ВПЧ, тип вируса я пока не знаю, сдала только на самые опасные онкогенные (16,18) - их не обнаружили. Но у меня тот тип, от которого появляются кондиломы. Я не замужем, мне всего 25 (кстати, подхватила от постоянного партнера - бывшего МЧ) и вот в чем, собственно, вопрос: если у меня появится постоянный МЧ, и отношения будут серьезными... то как быть? Рассказать? Я ведь его заражу, если мы однажды перестанем предохраняться - а это неизбежно произойдет, если я выйду замуж и мы захотим детей...А эта зараза ведь не лечится...Как быть? Как бы вы поступили? Заранее спасибо.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Ло
#1

Я в этом мало понимаю, но думаю наверно все будет завесить от ситуации и от человека в целом. Старайтесь предохраняться всегда! Ну а если серьезные отношения, то конечно это надо говорить.

Ю
#2

у вас скорее всего неонкогенный тип. Для мужчин ВПЧ и онкогенного типа не опасен. Опасен онкогенный для женщин (приводит к раку шейки матки).Но! В любом случае это ЗППП. По честному надо говорить о таком...

Гость
#3

Ю правильно написала, его определяют, чтобы снизить риск развития рака шейки матки. По-моему можно не говорить, т.к. никакой опасности он не несет. Всегда существовал, но раньше об этом даже не подозревали.

Автор
#4

Но у меня тот тип, который череват появлением кондилом...

И если я заражу своего друга ( у меня как раз наклевываются отношения и, вроде, серьезные), - то они и у него могут появиться..

И он поймет, что я его заразила.

Я наверное скажу... просто боюсь, что он относиться ко мне станет хуже..

Что ж мне теперь из-за этой заразы и личную жизнь не устроить? Я вообще-ьл семью хочу, детей...

Леньчик
#5

Автор, вирус в стадии ремиссии может не передаваться. Моему партнеру, например, он не передается (живем 10 лет, женаты, дети есть).

Автор
#6

5, а Вы рассказали ему, что у Вас есть вирус?

Rita
#7

о, у меня недавно та же зараза открылась...Анализы еще не готовы. Но я этого никак не ожидала... Парень один единственный любимый, встречаемся 2 года, всегда предохраняемся презервативами. А тут врач впч предположили, и еще герпес подозревают. Я спросила "откуда я могла тогда заразиться?". Врач мне сказала, что эти вирусы у 97 % людей уже есть в крови, но только в "спящем" состоянии. А если был иммунный сбой, то все это вылезает...

Гость
#8

Надо пойти к хорошему гинекологу и пусть она назначит противовирусное лечение. Потом контрольно сдать анализ. Если вирус перейдет в стадию ремиссии, то вы будете не заразны, пока он опять не обострится. Потом надо периодически приходить на осмотр.

Эгоистка
#9

Для мужиков ВПЧ в принципе не страшен! Кстати презерватив не поможет!!! надо просто сходить к врачу чтобы она назначила лечение и вместе пролечиться!

JuliettaJ
#10

Ой, ну давайте еще на краснуху, ЦМВ, герпес анализы сдайте (85% что они у вас есть) и расказывайте всем, рассказывайте: ))))))))

Анархия
#11

презерватив от ВПЧ не спасает..почитайте литературу

кролик
#12

Хотелось бы подробнее про противовирусное лечение ВПЧ?

Алена настоящая
#13

Кролик, его нет.

Сова
#14

Есть ВПЧ. МЧ не говорила и говорить не собираюсь. Ничего у него там не выскочило за столько лет, обрезанный. У подруги тоже есть ВПЧ онкогенного типа, бывший муж заразил, тоже ничего никому не говорит. А зачем? По-моему сейчас все с ним живут.

Сова
#15

У меня тип, который проявляется появлением остроконечных кондилом. Но они у меня сами пропали, как только появились (наверное со страху), а на шейке матки их пролечили кондилином. Иногда (очень редко) вылезают очень мелкие кондиломы в районе бартолиевых желез из-за стресса, неправильного питания. Тогда я делаю себе ванну с содой, начинаю следить за питанием, и они пропадают.

В общем, не надо заморачиваться, занимайтесь спортом, бросайте пить-курить и они сами пропадут и не будут вылезать, уйдут в ремиссию.

Гость
#16

Девочки, а с ВПЧ можно рожать? Это никак не влияет на ребенка?

Ася
#17

Рожать можно,просто по наследству передадите ВПЧ ребёночку. Либо при вынашивании, либо при родах (при прохождении по родовым путям)Это ж как герпес не лечиться, а только залечивается. Если хорошая имунная система, то ВПЧ никак не будет проявляться. ВПЧ передаёться не только половым путём, но и бытовым. Но в основном половым, при чём не только генитально, но и анально и орально. Автору я бы посоветовала пролечиться от данного вируса, укрепить имунную систему. А после того как появится мч и серьёзные отношения сходить вместе к доктору. Ведь у мужчин этот вирус совершенно не проявляется и последствий никаких не имеет, в отличии от женщин (эрозия, дисплазия, рак). Желаю Вам удачи.

Гость
#18

с одной стороны, не сказать - это как-то не по-человечески, с другой стороны, сказать - и наклевывающийся МЧ может не захотеть секса вообще... и что, теперь при знакомстве всем говорить, что у тебя ВПЧ? интересно, как у автора все сложилось, ведь больше 2 лет уже прошло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Девочки, кто нибудь напишите, как у вас дела, через столько времени?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: