Гость
Статьи
Гиперплазия эндометрия …

Гиперплазия эндометрия - кто сталкивался?

У меня был сбой месячных - неделю идут,неделю нет и так месяца 2.Была на УЗИ.Поставили диагноз - дермоидная киста яичника и гиперплазия эндометрия.Сделали чистку,удалили полип,но кровь не прекращается.Звонила врачу - говорит,что так и должно быть,может до 10 дней идти.Но мне как то это все странно,зачем тогда чистить?Анализы взяли на гистологию,жду с ужасным страхом.Кто нибудь сталкивался с такоим диагнозом,отзовитесь пожалуйста,очень переживаю.

Света
10 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

О, почти мой диагноз. Сейчас анализы сдаю, перед выскабливанием. А лечение вам назначили после чистки, вроде должны что-то противовоспалительное, а потом гормональное назначать?

Полина
#2

У меня была. Делали диагностическое выскабливание. Потом пила антибиотикм и ОК полгода. После выскабливания была не кровь, а кровянистые розовые выделения.

Гость
#3

В зависимости от гистологии Вам назначат лечение - гормональное! Иного не существует! Как правило, около 6 месяцев. Я принимала Утрожестан - все прошло, на два года забыла о проблемах. В том году переболела гнойным фарингитом, который спровоцировал рецидив - снова, чистка, гистология и снова Утрожестан (пока помогает). Есть вариант - аблациии эндометрия, но у него свои минусы. И он подходит тем, кто не хочет больше детей. Но, как мне сказал врач, это решение проблемы, а не причины - надо работать на первопричинами - а это гормональные вещи(.

Света
#4

1,сейчас назначили антибиотики,потом после гистологии должны вроде гормональные.Боюсь,что меня разнесет от этих таблеток,я и так к полноте склонна.Вообще реально после этого всего забеременеть?

оксана
#5

У меня это вечная проблема.Я это все прошла,но через время проблема опять появится.Загубили как могли.Тнперь пытаюсь востановить цикл с помощю нутрициалогии.

Автор
#6
оксана

У меня это вечная проблема.Я это все прошла,но через время проблема опять появится.Загубили как могли.Тнперь пытаюсь востановить цикл с помощю нутрициалогии.

ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,почему загубили?И что такое нутрициология...?

Элина
#7

Девочки, гормональное - это временно. Что я только не принимала, и чистку делали - гиперплазия, и Дюфастон, и Норколут, и Новинет, и Жанин (от него точно желание к сексу отпадает и варикоз усугубляется), и Золадекс: последний убойная штука - временный климакс.. а через 3 месяца после него опять все появляется.. это дело не лечится. Буду пробовать гирудотерапию, будет позитивный результат - напишу

Элина
#8

Я читала статьи медиков, так они по три раза делают операции, а все равно идет со временем восстановление эндометриоидных очагов... медицина еще не дошла до решения вопроса. А жаль, ребеночка хочется..

Орлуша
#9

Стала с этим диагнозом почти профи. Лечу уже больше года.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#10

Девчонки а у меня вот какой вопрос. месячные уже почти 3 недели идут. 4 дня назад была у гинеколога, киста у меня, прописала верошперон. циклоринон и транексам, но транексам всего 2 дня попить по 2 талб. 3 раза в день, я так поняла что за эти 2 дня мес. должны закончиться? но уже 4-тый день и все по прежнему. что делать продолжать пить транескам?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: