Гость
Статьи
Девчонки! Остро стоит …

Девчонки! Остро стоит вопрос контрацепции.

Слышала, что появился какой-то пластырь. Что это такое и "с чем его едят"????...и весь вопрос

Клубничный поцелуй
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поражаюсь таким темам и таким вопросам! Автор, ну вы имеете доступ к Интернету, раз завели такую тему на форуме, ну не судьба чтоли набрать в ЛЮБОМ ПОИСКОВИКЕ "контрацепция пластырь"???!!! Неужели столько много ума надо, чтобы догадаться это сделать, или настолько лень?!

По теме - пластырь давным-давно появился. Вот, для примера http://www.sikirina.tsi.ru/evra.phtml На поиск этой информации потребовалось секунд 20!

Гость
#2

Да, есть такой пластырь. Весьма удобная вещь. Этот пластырь содержить гормон, препятствующий беременности. намного щадящий, чем таблетки. Способ применения: наклееть и не снимать неделю. в упаковле 3 пластыря. т.к. расчитан, что через 25 дней начнутся месячные. очень удобно (сама пользуюсь) правда есть одно НО. Пластырь начинает действовать через неделю. т.е. первый пластырь наклеели, но следует воспользоваться еще и презервативом, т.к. содержание гормона в крови недостаточно. тоже самое когда прошло 3 нед и неделя "отдыха" в крови достаточно концентрации гормона и использовать что то дополнительно - не надо. Главное правило - не забыть что даже во время месячных надо наклееть в установленный день пластырь. Вот и все

Гость
#3

1.Гость Одно дело прочитать в инете, а другое прочитать отзыв пользователя

Гость
#4
Гость

1.Гость Одно дело прочитать в инете, а другое прочитать отзыв пользователя

Каждый организм индивидуален, у каждого своя реакция на любой медицинский препарат. Автор прочитает сто вариантов отзывов, использовавших пластырь, а у нее самой будет сто первый вариант. К тому, вопрос звучит не "кто использовал, какие впечатления", а "что такое", а такая информация как раз в интернете и находится нажатием 10 клавиш.

Гость
#5

К тому - к тому же*

Гость
#6

4. Абсолютно согласна, что у каждого своя реакция. Однако данный препарат намного лучше чем те же таблетки. Только опытным путем можно определить подходит этот препарат или нет. Исключение конечно если Автор знает, на какие составляющие этого пластыря может проявиться реакция

#7

6 - а чем он НАМНОГО лучше таблеток?

Мария
#8

По-моему этот пластырь ничем не лучше таблеток, а скорее наоборот -содержание гормонов в нем выше. Единственный плюс - наклеил и забыл, не надо каждый день в одно и то же время принимать таблетки

#9

Мария, я вот тож думаю что гормонов в нем больше - потому что всасываться через кожу им труднее. И интересно, если ты на море купаться едешь или в бассейн ходишь регулярно - он так же эффективен?

#10

К тому же таблетки палюбому должны обеспечивать более регулярное поступление гормонов.

Элси
#11

мне этот пластырь не подошел - во первых, мне жалко портить любой участок своего тела какими-то наклейками - а в области приклеивания у меня наблюдалось покраснение и раздражение; во-вторых - у меня три раза в неделю тренажерка - соответственно, сауна, и душ получается не 1-2 раза в день - чаще:)отклеивается он по краям от такого обилия потения в зале и банно-водных процедур потом. Три месяца помучалась и вернулась к таблеткам.

таня
#12

Такие вопросы лучше решать с врачом-гинекологом,он вам подберет метод контрацепции.

Варя
#13

Я принимаю джес полтора года. Мне кажется, что лучше в плане контрацепции еще ничего не изобрели. Похудела на 2,5 кг, кожа нормальная, самочувствие тоже. Начала примать по совету гинеколога, и думаю, что всем девушкам прежде чем искать свой метод контрацепции необходимо сдать анализы, посоветоваться, пройти плановый осмотр, тогда ни у кого никаких проблем не будет.

Гость
#14

Я бы не смогла доверять такому средству контрацепции, я предохраняюсь свечами ноноксинол уже долгое время и очень довольна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Я бы не смогла доверять такому средству контрацепции, я предохраняюсь свечами ноноксинол уже долгое время и очень довольна.

Я тоже уже давно пользуюсь свечами Ноноксинол, а пластырям я бы все-таки доверять не стала, тем более, что благодаря этим свечам у меня прошли проблемы с микрофлорой.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема