Гость
Статьи
Снижение либидо

Снижение либидо

Вот такая проблема. Пью Ярину уже 7 месяцев, чувствовать начала где-то с третьего месяца, но сейчас вообще крышка. Ничего не хочется. Такой вот контрацептивный эффект))
Очень не хочу спираль, хотя вроде у двух подруг стоят, довольны. Расскажите каким способом предохраняетесь и как с либидо? Если что, есть постоянный партнер, муж) двое детей, поэтому вопрос контрацепции остро стоит.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я автор, добавлю, что кроме снижения либидо, все остальное устраивает, кожа улучшилась, волосы пышные, нежелательные не растут, вес не изменился, а вот либидо все отравляет. Еще и нерозность какая-то, раньше я вообще спокойная была. Посоветуйте, что делать. До конца пачки 7 таблеток осталось, думаю срочно что-то менять надо, так продолжаться не может. Пойти к врачу своему? Что она новое предложить может? Отпишитесь плиз)

Гость
#2

У меня тоже не очень сильные хотелки при приеме ок. Ставила спираль... бррр. Менстры по недели, при близости смазки моей до колен, страсти короче. Сейчас ситуация такая что не пью ок и так хочется мне секаса, прям прелесть. Но скоро надо снова их пить :-(

Автор
#3

2, больше конкретики)) раз не пьете ОК, как предохраняетесь? И как только перестали пить таблетки либидо восстановилось сразу? А то я страстей начиталась , что это чуть ли не навсегда. И вот перепады настроения бесят жутко. Короче в плане внешности одни плюсы, а на психику давит.

Гость
#4

3. Я таблетками предохраняюсь уже лет 10, пробовала в промежутке спираль, ощущения писала. Просто операция у меня была и поэтому нельзя интима 3 месяца(поэтому не принимаю). Вроде только месяц прошел а хотца уже так не слабо. Начала чувствовать 2 недели назад что начинаю хотеть. Хотя к таблеткам привыкла, уже и с ними интерес такой не хилый, по молодости вообще ничего такого. Как-то сумбурно ответила :-) надеюсь понятно.

Марфуша
#5

Даже если снизилось либидо , что в этом плохого? Радуйтесь наоборот . Ничего хорошего в сексуальной озабоченности и похотливости нет

Гость
#6

секс необходим только для зачатия детей.Только люди додумались превратить его в развлечение.Это огромная трата энергии, которую можно было бы направить на гораздо более интересные вещи, чем трение слизистыми оболочками.

Гость
#7

4, да, теперь понятно, спасибо)
5,6, если бы я была не в браке и не любила бы своего мужа, то жила бы и не парилась. Просто поразмышляла на днях и думала мы молодые, здоровые, в браке всего пять лет, что-то не то. Ваша точка зрения мне ясна и где-то даже понятна, но все же... До приема таблеток я тоже не всегда хотела, не такой бешеный темперамент у меня, но сейчас вообще все как из под палки, не нормально это, я считаю.

Гость
#8

Если нет желание значит не надо его активировать. Муж потерпит.

Гость
#9
Марфуша

Даже если снизилось либидо , что в этом плохого? Радуйтесь наоборот . Ничего хорошего в сексуальной озабоченности и похотливости нет

Гость

секс необходим только для зачатия детей.Только люди додумались превратить его в развлечение.Это огромная трата энергии, которую можно было бы направить на гораздо более интересные вещи, чем трение слизистыми оболочками.

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА. Господи, неужели хоть где-то есть адекваты.

Гость
#10

не нравится спираль - гистероскопом пробки или зонтики в трубы.

УЗ-календарно, РЕЗИНА календарно.

Авитаминоз или постинор или гозерелин в мышцу (приставать не будет) или таблеттированные антиандрогены (стоять не будет) мужу, витамины и железо себе.

Гость
#11
Гость

секс необходим только для зачатия детей.Только люди додумались превратить его в развлечение.Это огромная трата энергии, которую можно было бы направить на гораздо более интересные вещи, чем трение слизистыми оболочками.

Не только люди, еще дельфины

Гость
#12

Пусть муж вазэктомию сделает))) обратимую. А так ППА но только с очень ответственным мужем, чтоб не забыл. Все ОК снижают либидо, тк овуляции нет

Гость
#13

Пусть муж вазэктомию сделает))) обратимую. А так ППА но только с очень ответственным мужем, чтоб не забыл. Все ОК снижают либидо, тк овуляции нет

Гость
#14
Гость

Не только люди, еще дельфины

слоны еще.

Гость
#15

вазэктомия бывает обратимой?

Гость
#16
Гость

Пусть муж вазэктомию сделает))) обратимую. А так ППА но только с очень ответственным мужем, чтоб не забыл. Все ОК снижают либидо, тк овуляции нет

Так мы до этого только так и предохранялись, ППА, но чуть что постоянно думала, что вот все, точно залетела, даже если месячные на день задерживались и другой какой симптом покажется. Хотя муж, как вы выразились, очень ответственный в этом, ни разу не забыл) поэтому и начала пить ОК, хоть муж и очень недоволен и считает, что безответственно гроблю свое здоровье. Сначала думала, вот кайф, ни о чем думать не надо. Выпил таблетку и свободен. Я сейчас так достало все, это прибитое состояние...
Чтож никто о спирале не отписался? Там же другой механизм действия? Овуляция то есть? Значит состояние психологическое нормальное?

Гость
#17
Гость

секс необходим только для зачатия детей.Только люди додумались превратить его в развлечение.Это огромная трата энергии, которую можно было бы направить на гораздо более интересные вещи, чем трение слизистыми оболочками.

Вранье. Даже животные и насекомые занимаются сексом для удовольствия.
Человек не пень, в его жизни нужны и важны эмоции, он существо с интеллектом и творит вокруг себя культуру, традиции, удовольствия...

Гость
#18

Автор, во первых, спираль ненадежна. Она дает лишь 70% защиты. Во вторых она травмируют шейку матки вызывая воспаления. В третьих она дает высокую степень риска внематочной беременности. Почитайте побочки спирали.
К тому же, спираль действует абортивно, что лично мне по моим принципам не подходит.
Вам просто не подходит данный ОК. Нужно менять. Падение либидо не норма и радости в семью не несет.
У меня на ярине наоборот настроение пришло в норму и либидо повысилось. На диане-35 было все как у вас.

Гость
#19
Гость

вазэктомия бывает обратимой?

Конечно. В течении трех лет.

Гость
#20

Но, автор, есть еще и мужская спираль. Почитайте про нее. Ставится мужчине.

Гость
#21

пила таблетки год, к концу года не было такой страсти к мужу как раньше
убрала таблетки - теперь желание есть ммммммм
пока что у нас просто ППА (но нам проще, о детях мы как раз думаем-хотим)
а так если сейчас подумать то с возрастом наверно или презерватива или таблетки (но только чтобы гинеколог прописал после анализа на гормоны)

Автор
#22

Про спираль читала и много, как раз то, что абортивный метод узнала недавно, это и отталкивает. А если после таблеток вернуться к ППА, не больше риска забеременеть интересно? Слышала, что после ОК овуляция очень активная.

Гость
#23
Автор

Слышала, что после ОК овуляция очень активная

вазэктомия не может быть обратимой, обратимым может быть лигирование. это как с термином кесарево сечение - цезарь придумал только как рубануть коротким мечом по матке трупа и вынуть живого ребёнка. спираль эта такое ФУ, которое соберёт на себя все транзиторные бактериемии после посещения стоматолога, забора крови, дротаверина в за.дниц.у, потёртости от бьюстгалтэра, уколов рыбьей чешуёй и плавниками и т.д.

ну у кого и активная, а у кого и ч.ёр.та с два раскачаешь. можно раздобыть ультразвуковую приставку к телефону или "пылесосу" вроде ПК486го или Пентиума1 и отслеживать самостоятельно; платная медуслуга мониторинг овуляции 4евро.
медики активно используют per se местные кислотные методы (аспирин, уксус в разведении) календарно/некалендарно, ни кто за десятилетия использования не залетал

"вы бы дали разрешение на лапароскопию своей дочери?"
"разве что при дырке в её брюшной аорте или отрыве почечной артерии"

мишелька
#24

Дамочки, жвачка Mega Exstaz вам в помощь и либидо будет всегда на готове))) Убедилась на себе… после вторых родов вообще о сексе не хотелось думать, муж уже злился. Решила попробовать жвачку и все получилось, вроде как даже лучше, чем раньше.

Гость
#25
Гость

вазэктомия не может быть обратимой, обратимым может быть лигирование. это как с термином кесарево сечение - цезарь придумал только как рубануть коротким мечом по матке трупа и вынуть живого ребёнка. спираль эта такое ФУ, которое соберёт на себя все транзиторные бактериемии после посещения стоматолога, забора крови, дротаверина в за.дниц.у, потёртости от бьюстгалтэра, уколов рыбьей чешуёй и плавниками и т.д.ну у кого и активная, а у кого и ч.ёр.та с два раскачаешь. можно раздобыть ультразвуковую приставку к телефону или "пылесосу" вроде ПК486го или Пентиума1 и отслеживать самостоятельно; платная медуслуга мониторинг овуляции 4евро.медики активно используют per se местные кислотные методы (аспирин, уксус в разведении) календарно/некалендарно, ни кто за десятилетия использования не залетал"вы бы дали разрешение на лапароскопию своей дочери?""разве что при дырке в её брюшной аорте или отрыве почечной артерии"

....., по подробней можно про аспирин уксус?

Лена
#26

прежде чем бросать ОК просто так - сходите к врачу и скажите про либидо. Я не постеснялась, пошла, врач сказала сдать анализ на эстрадиол. Ну и итог - показатель 40, когда должен быть от 130 до 1700. Вот из за этого либидо и пропало. Три месяца приема гормона - будем смотреть, вернется ли, а потом уже отменять ОК если не можожет.

БЕРЕЗКА
#27

Снижение либидо это не страшно, ведь можно поднять разными методами.. Возбуждающая жвачка mega exstaz, еще один метод для повышения либидо, уУвеличивает сексуальное желание, продлевает секс! работает безотказно!

БЕРЕЗКА
#28

Снижение либидо это не страшно, ведь можно поднять разными методами.. Возбуждающая жвачка mega exstaz, еще один метод для повышения либидо, уУвеличивает сексуальное желание, продлевает секс! работает безотказно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена 31
#29
Гость

Вранье. Даже животные и насекомые занимаются сексом для удовольствия.
Человек не пень, в его жизни нужны и важны эмоции, он существо с интеллектом и творит вокруг себя культуру, традиции, удовольствия...

От секса получают удовольствие только люди и дельфины. Все остальное инстинкт размножения.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: