Гость
Статьи
Снижение либидо от …

Снижение либидо от Ярины:(

Понимаю, что все очень индивидуально, но все равно хочу услышать, как было у вас. Я сдала анализы, есть отклонения в андрогенах. В общем, врач мне на выбор дала 5 ОК! Понимаю, что такой врач не лучший вариант, но у нас в городе выбор не велик. Выбрала Ярину, 3 месяца пью. Мне ОК нужны и для нормализации гормонального фона, и для контрацепции. Мало того, что антиандрогенного эффекта никакого, т.е. по-прежнему проблемы с кожей - ситуация даже чуть-чуть не изменилась. Это ладно, может 3 месяца слишком малый срок для моего организма. Но и либидо никакое:( Я никогда не отличалась значительным интересом к сексу, но сейчас у меня неделями может не возникать ни 1 пошлой мысли, Это для меня не типично и очень проблематично, т.к. МЧ очень активный в секс.плане.ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: те, у кого на Ярине пропал интерес к сексу, на какие ОК вы перешли без такого побочного эффекта? Не могу же я постоянно менять ОК, чтобы найти подходящие. Вдруг ваш проверенный выбор и для моего организма подойдет! Спасибо.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Принципиалка
#1

Ярину пью уже 5 лет .. Секса хочется всегда. Я не нимфоманка, конечно, но от таблеток это у меня не зависит..

Автор
#2

До того как я начала принимать, я тоже думала, не зависит. Трудно было представить, что от ОК вдруг секса не захочется или вес ни с того, ни с сего поползет. С весом все норм, да и поправиться для меня не стало бы трагедией, но вот снижение либидо я ощутила на себе в полной мере.

Гость
#3

еще как зависит. Мне от Ярины вначале только секса не хотелось, а потом вообще ничего - хотела просто лежать и ничего не делать, такая тоска навалилась, что хоть волком вой. Бросила - перешла на минесс, секса хочется, а в первые три месяца, когда привыкание шло, вообще на мужа кидалась - прямо трясло от желания.

Май
#4

вот девочки, зачем все вы эту каку пьете? так свое здоровье портить. и ведь это только одно из проявлений (((

Принципиалка
#5
Автор

До того как я начала принимать, я тоже думала, не зависит. Трудно было представить, что от ОК вдруг секса не захочется или вес ни с того, ни с сего поползет. С весом все норм, да и поправиться для меня не стало бы трагедией, но вот снижение либидо я ощутила на себе в полной мере.

Для меня "побочный эффект" ЯРИНЫ- мне сладкого не хочется ВООБЩЕ! Но это всё индивидуально, девочки!

Гость
#6
Май

вот девочки, зачем все вы эту каку пьете? так свое здоровье портить. и ведь это только одно из проявлений (((

А как еще вы предлагаете гормональный фон выравнивать? А предохраняться с мужем или постоянным партнером - презервативы всю жизнь? Лично для меня аборт вообще не вариант.

Гостинец
#7

у меня не снижалось когда я пила, наоборот даже повысилось потому что не нужно было презервативами заморачиваться

Dark lady
#8

Тоже снялась с ярины через 2 года после использования..попробовала Ortho-3-cyclen, а потом какие-то мини-пили (уже забыла название).. все туда же + начались жуткие мигрени. Мне, нафиг, здоровье дороже и брак. Коробило от прикосновений (!), а о сексе даже с другими было неприятно думать. Перешли на нелатексные презики (у меня аллергия) - и все постепенно восстанавливается. 2 года уже как без таблеток - нчие, живу. Думаю спиральку поставить медную, без гормонов

Таня
#9

Я принимала Ярину года 2. Желание-то вроде не пропало, но смазки так мало выделялось, что заниматься сексом порой было просто больно! А вот кожа от этих таблеток очень улучшилась: гладкая, свеженькая была. А волосы - так вообще супер: перестали выпадать и какие-то более живые стали что ль. Но я решила отказаться от Ярины. Подумываем о беременности в ближайшее время, а для этого минимум полгода нужно без таблеток.

Софи
#10

От Логеста и Мерсилона было как у автора - полное отсутствие каких-либо желаний вообще, как растение. Перешла на Фемоден - всё нормализовалось.

Гость
#11

После того, что со мной сделали ОК, для меня презервативы счастье))

Гостья
#12

От Ярины тоже пропало желание и смазки мало стало. Когда перестала ее принимать через месяц-два все восстановилось.

гость
#13

От Дианы 35 и Регулона не было ни смазки, ни желания. Бросила их пить.

Автор
#14
Май

вот девочки, зачем все вы эту каку пьете? так свое здоровье портить. и ведь это только одно из проявлений (((

Понятно:у всех от разных ОК такое=) Даже и не знаю, что делать. А может вообще все будут такую побочку давать, ведь 1 компонент у них в составе у всех одинаковый!

Я же написала, что у меня есть проблемы с гормональным фоном. Я мало того что вся обсыпанная последний год, так я к врачу обратилась не из-за прыщей, а из-за проблем с месячными - задержки беспричинные начались. И анализы подтвердили, что есть проблемы. Кроме ОК я не знаю вариантов поправить гормональный фон. Собстно вполне разумно поправлять его гормонами. Или может не пить эту каку и ждать, пока месячных совсем не будет и к прыщам присоединится лысая голова и волосатое тело?=)))

Гадя Петрович
#15

Пила Ярину, точно не помню, чуть меньше года 8-10 мес. Состоянием кожи была довольна, волосы были жирные, а от Ярины жирность поубавилась.Либидо снизилось.У меня не было склонности к полноте, всегда ела что хотела и не смотрела на часы, особенно обожала ночью перекусить. Располнела на 10 кг. Сдавала кровь, оказалась повышенная свертываемость.Тогда и бросила ее пить по рекомендации врача.Не сразу дошло, что пропажа интереса к сексу и полнота-причина Ярина.

Гадя Петрович
#16

ой...еще забыла довавить, что месячные первый день очень болезненно протекают, а во время Ярины вообще не болело.

фигня
#17

я пью ярину после родов. Желания секса нет совсем, но от Ярины или нет, не знаю, т.к. после родов желания пока не было, и до ярины не появилось.

Вот и думаю, либо его все еще нет, либо все таки Ярина виновата.

Май
#18

девушки, гормональный фон это не обязательно ОК. ходите к нормальным специалистам!

Май
#19

или пейте и не жалуйтесь, что столько проблем. подумаешь секса не хочется, смазки нет, грудь болит, мигрени, венки увеличиваются и т.п. зато не забеременею! даже смешно )))

Автор
#20
Май

девушки, гормональный фон это не обязательно ОК. ходите к нормальным специалистам!

Вы врач? Судя по бессмысленному посту, сомневаюсь - вот и весь сказ.

Половые гормоны - это как раз к ОК. А остальные вроде гормонов щитовидки и других естественно к ОК отношения прямого не имеют, и назначают там другие гормоны/лечение. Наверное, гинекологи-эндокринологи все-таки лучше соображают в этом, чем всякие дилетанты. Или может вы слышали, чтоб при гиперандрогении назначали что-то чаще, чем ОК?

По поводу 19 поста:у меня побочки только с либидо. Мигрени, венки - это серьезная побочка, при которой ОК убираются моментально.

Май наляпала пост не по теме, ни черта не соображая. Поражают такие. Смысл было вообще что-то писать.

Гость
#21
Май

девушки, гормональный фон это не обязательно ОК. ходите к нормальным специалистам!

И чем нормальный специалит будет лечить нарушения гормонального фона, если не гормонами? Видела я одну девушку с поликистозом яичников - вес за 100 кг, на лице волосы, она их сбривает каждый день. Зато ОК не пьет - это ж вредно, ага.

Гость
#22
Автор

Понятно:у всех от разных ОК такое=) Даже и не знаю, что делать. А может вообще все будут такую побочку давать, ведь 1 компонент у них в составе у всех одинаковый!

Я сейчас на низкодозированном ОК - минесс. Таких побочек нет, слава Б-гу. Подруги пили минесс, тоже особо никто не жаловался. Но они, к сожалению, далеко не всем подходят.

Май
#23

ок и только? тогда для вас это замкнутый круг, если вы не в курсе. как только бросите, все вернется на круги своя. а если у вас ПОКА нет других симптомов? есть другие методы, но я вам не скажу. я для вас не врач, поэтому ходите к нормальным специалистам, я еще раз вам могу сказать.

Автор
#24

23, я сдала кучу анализов, чтобы найти причину.

С учетом того, что мне пришлось столкнуться с данной проблемой да и + еще что я учусь в мед.институте, я изучила огромное количество информации по этой проблеме. Но в моем случае конкретной причины пока так и не найдено, как и во многих других случаях=))Если бы была причина, можно было подключить другие методы/лекарства. А пока остаются только ОК, чтобы снизить гормон-андроген, который у меня завышен, не покрыться лишними волосами и привести в порядок кожу.

Вы не скажите, потому что

1. вы обо мне слишком мало знаете, чтобы говорить что-то о других методах.

2. не похоже, что вы действительно разбираетесь в этих методах

Гость
#25
Май

ок и только? тогда для вас это замкнутый круг, если вы не в курсе. как только бросите, все вернется на круги своя. а если у вас ПОКА нет других симптомов? есть другие методы, но я вам не скажу. я для вас не врач, поэтому ходите к нормальным специалистам, я еще раз вам могу сказать.

Вот именно, что вы не врач, поэтому несете пургу. Гормональные нарушения лечатся только гормонами. Лично мне достаточно того, что без таблеток цикл скачет и бывают кровотечения - приятного очень мало, доложу я вам. Врачи предлагают только два варианта - либо ОК и не надо дополнительно предохраняться, либо эстроген (тоже гормон), но от него больше побочек, в том числе гораздо более серьезных, чем снижение либидо, плюс надо дополнительно предохраняться.

Синий Час
#26

Гормональные средства без крайнего случая принимать нельзя, от них рак и бесплодие. Нерожавшим их нельзя вообще ни при каких обстоятельствах.

Автор
#27
Синий Час

Гормональные средства без крайнего случая принимать нельзя, от них рак и бесплодие. Нерожавшим их нельзя вообще ни при каких обстоятельствах.

Очередной бред. У каждого свое понимание "крайнего случая".

1. На гормональных средствах и сидят после рака щитовидки, например. Когда ее частично или полностью удаляют. С поджелудочной то же самое. Люди всю жизнь пьют гормоны и ничего.

2. "Учеными установлено что женщины, принимающие гормональные контрацептивы, на 40% реже заболевают раком яичников и матки".

Так что смотря о каком раке идет речь.

В дальнейшем прошу только по теме писать!

Гость
#28
Синий Час

Гормональные средства без крайнего случая принимать нельзя, от них рак и бесплодие. Нерожавшим их нельзя вообще ни при каких обстоятельствах.

очередной профессор кислых щей высказался.

Ярина мать ее
#29

От всех!!!! Гормональных есть полочки. В основном это отсутствие либидо! Была во Франции у врачей по другой проблеме, показала им таблетки, сказали что одни из лучших. И Ярина и ясмин ( в Европе под таки именем ) . Это еще ладно. Как только бросила, пополз вес вверх. Так то подумайте. Я пила несколко лет. Теперь презики мое счастье. Нафиг я вообще начинала...

Автор
#30

Да мне не страшно даже 10 кг прибавить. В некоторые дни (но редко) прям жор нападает, чего раньше не было. Видимо, от Ярины, но я не поправилась за 3 месяца даже на пол кило. Я раньше как бы тоже не ограничивала себя в еде, просто не ем много, кроме сладкого ничего не люблю.

А вот то, что отсутствие либидо - побочка от многих ОК - вот это проблема. Как подобрать нужные ума не приложу

Алина
#31

Пью 1 мес., кожа лучше, волосы тоже, жор не нападает, про либидо ниче сказать не могу, т.к. с МЧ расстались, другого пока нет, а таблетки настоятельно рекомендовали врачи в связи с некоторыми гормональными проблемами...долго упиралась рогом, но уже просто заставили принимать их...очень боялась...но пока все супер!))

Анна
#32

Продам 1 блистер оральных гормональных контрацептивов "Ярина" (куплен в упаковке - 3 блистера) в связи с тем, что перешла на др. контрацептивы и не приступила к последней пачке. Срок годности до 05.2013, куплены в феврале.

Санкт-Петербург. 400 рублей

мой акаунт вконтакте - http://vkontakte.ru/verba

Любовь
#33

присоединюсь, всегда была против таблеток, но пришлось, врач нашел кисту и прописал Ярину, после чего все выше перечисленное: увеличение веса и и пропало либидо напрочь. (причем раньше мне хотелось постоянно) Сейчас это проблема, ибо молодой человек жаждет, а я не хочу вообще. Сейчас киста рассосалась, принимать перестала, но желание не возвращается ( Молю, если кто знает как все вернуть, откликнитесь ))) или только терпеть и ждать когда все придет в норму ?

Ксения
#34

Мне прописала врач из-за плохого уровня ЛГ и ФСГ, в следствие отсутствие беременности. Пью третий месяц. Положительного эффекта не вижу вообще. Уровень гормонов не изменился. Зато желание заниматься любовью пропало напрочь, смазки ноль. Когда-то давно пила "Жанин", и секса как назло хотелось, хотя никого на тот момент не было.

Ирина
#35

Доброго времени суток всем! Видимо у меня одной от Ярины половое влечение усилилось,раньше такого не было теперь по несколько раз на дню хочется=(и ночью даже сны развратные снятся.Раньше 2 раза в неделю ,это норма ....у кого нибудь встречалось подобное?

Настюша
#36

у меня от Ярины первый месяц вообще не пропадало желание))и количество "приятных" моментов возрасло в трое,наверное))а вот со второй пачки как-то не очень.смазки никакой,секса мозгом хочется,а телом нет.как-то так.врач прописала 3 месяца пить из-за проблем с яичниками.думаю,что 3 продержусь,а потом буду искать альтернативу,в любом случае.

Татьяна
#37

Пью Ярину 1 месяц-кожа стала лучше, либидо повысилось со смазкой все в порядке, вес не изменился. Тоже противник гормонов, но врач прописал на 3 месяца после удаления полипа, чтобы не было рецедива.
Так что хочу, не хочу, а надо!

Гость
#38

у меня пропало желание сразу с первого приема буквально((( хотя для меня норма несколько раз в день! мне 24 года и для меня это большая проблема! Я даже от мужчины своего ушла, потому что тупо перестала хотеть его, а ему постоянно надо; даже просто мысли о сексе и прикосновения вызывают отвращение! Что делать:(

Софья
#39

Добрый день всем! Пью Ярину уже более полу года, после того как потеряла ребенка. Секса хочется только первую неделю после месячных. А остальное время даже тошнит от прикосновений. Что делать не знаю( больше ни какой побочки не наблюдается. заметила что секса не хочется на второй месяц приема таблеток. Парень на стену лезет хочет, а я не могу ничего поделать((( подскажите пожалуйста, может кто знает, на что лучше перейти?
В весе не прибавила кстати! месячные как были так и идут, боли есть нет все как и до приема Ярины. Но вот в сексе я себе стала ОЧЕНЬ МНОГО ОТКАЗЫВАТЬ!

Софья
#40

Забыла добавить мне 21 год, не рожала.

Гость
#41
Гость

После того, что со мной сделали ОК, для меня презервативы счастье))

Что сделали?🙈

Гость
#42
Гость

А как еще вы предлагаете гормональный фон выравнивать? А предохраняться с мужем или постоянным партнером - презервативы всю жизнь? Лично для меня аборт вообще не вариант.

Здравый ответ!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: