Гость
Статьи
Снижение либидо от ОК! …

Снижение либидо от ОК! Какие средства пред охранения выбрать?

Девочки нужен ваш совет !!! Мне 22 года , регулярный цикл! Начала предохранятся ОК Джесс, почувствовала значительное снижение либидо, не только не желание секса , но и жжение и сухость половых органов! Принимала конечно по рекомендации гениколога. Если не подойдет советовала Димиа, попробовала пару месяцев , такая же фигня! Пару месяцев сделала перерыв , либидо улучшилось, решила попробовать фарматекс , у парня на него аллергия оказалась , жжение полового органа! Прям не знаю что делать ! До этого занималась с презирвативами , с другим партнером , с этим парнем уже окало 2 х лет, привыкла что все свободно без них, не могу теперь с ними удовольствие получить ! Как и он! Подскажите девченки , у кого такое было? Какие методы предохранения используйте вы? Пока довольствуемся ППА

Лалала
19 ответов
Последний — Перейти
Инесса
#1

спираль

анна
#2

вам надо не на форуме спрашивать а у врача который не на словах вам скажет что принимать а возьмет анализы на гормоны и подберет соответствующие ок. кольцо пробовали?

Гость
#3
Инесса

спираль

Ага, в 22 года не рожавшей! Совсем с ума сошли?

Гость
#4
анна

вам надо не на форуме спрашивать а у врача который не на словах вам скажет что принимать а возьмет анализы на гормоны и подберет соответствующие ок. кольцо пробовали?

Кстати, да, попробуйте Нова-ринг. Еще есть пластыри, свечки и куча еще всяких приблуд

Гость
#5

Вместо Джес начинаете использовать Нова Ринг, и Ваше либидо уже точно никуда не исчезнет. Пользуюсь уже 5 лет. Вообще никаких побочек

Мила
#6
Гость

Вместо Джес начинаете использовать Нова Ринг, и Ваше либидо уже точно никуда не исчезнет. Пользуюсь уже 5 лет. Вообще никаких побочек

Либидо может точно также исчезнуть, как и от КОК, идет подавление овуляции, выравнивается цикл, т.е. общее воздействие на гормональную систему остается. Только место введения гормонов другое...... У самой та же проблема, гормональные средства у меня уничтожают желание, совсем.

Гость
#7
Гость

Вместо Джес начинаете использовать Нова Ринг, и Ваше либидо уже точно никуда не исчезнет. Пользуюсь уже 5 лет. Вообще никаких побочек

Попробовать конечно можно и нужно, т.к. ОК имеют разный состав и побочка получается разная, ну и все люди разные, спрашивать бесполезно, надо пробовать на собственной шкуре.
А вообще от гормонов желание секса уменьшается, ото всех ((( Есть такое дело.

Самое безпобочное средство - резинки ))))

Спираль - 1) только после родов, 2) куча побочки гинекологическо-хирургической. Если организм крепкий, то первые 5 лет потерпеть спираль можно, месячные по 7 дней как из ведра и т.д. и т.п. Но чем больше лет, тем здоровья меньше. При каждой следующей спирали гинеколог все сильнее отговаривает, ссылаясь на состояние шейки матки и т.д. - все сильно травмировано ((((

Гость
#8

Джес и Димиа - одно и то же, одинаковый состав, просто от разных производителей и Димиа дешевле. Сама начинала с Джес, врач посоветовал, но из-за дороговизны сама через пару месяцев перешла на Димиа, все прекрасно подходит. А либидо у меня зависит не от ОК, а от усталости и замотанности. Если сил нет, упахалась - то и без ОК всегда никакой секс задаром не нужен был, а если вполне хватает времени на отдых, то и сейчас с ОК все на уровне.

Гость
#9

И если от Джес/Димиа у вас побочки, может, попробовать Логест/Линдинет20? Это тоже аналоги, Линдинет20 дешевле. Я когда-то пила Линдинет20, все было отлично - но после родов перестали подходить, тогда и перешла на Джес и следом Димиа. Обычно и врачи говорят - если не подходит Джес/Димиа, перейдите на Логест/Линдинет20 и наоборот. Если уж ни те, ни те не идут, но назначают совсем другие препараты.

Гость
#10

Нова-ринг!!!!

Гость
#11

У меня так же либидо спало от Джесс,но я была вынуждена пить их из-за рекомендаций врача. Через год только все наладилось :(

Лалала
#12
Гость

И если от Джес/Димиа у вас побочки, может, попробовать Логест/Линдинет20? Это тоже аналоги, Линдинет20 дешевле. Я когда-то пила Линдинет20, все было отлично - но после родов перестали подходить, тогда и перешла на Джес и следом Димиа. Обычно и врачи говорят - если не подходит Джес/Димиа, перейдите на Логест/Линдинет20 и наоборот. Если уж ни те, ни те не идут, но назначают совсем другие препараты.

Боюсь если честно уже год пить , итак востанавливала либидо долго, что то ОК что другие пила по паре месяцев, думала пройдет , только в начале снижение , а не так:(

Лалала
#13
анна

вам надо не на форуме спрашивать а у врача который не на словах вам скажет что принимать а возьмет анализы на гормоны и подберет соответствующие ок. кольцо пробовали?

Да я ходила к врачу предлагают только ок, мол они самые лучшие! Про кольцо слышала, так же что оно влияет на любидо

Лалала
#14
Гость

Кстати, да, попробуйте Нова-ринг. Еще есть пластыри, свечки и куча еще всяких приблуд

Что за пастыри свечи? Можно подробней

Лалала
#15
Гость

У меня так же либидо спало от Джесс,но я была вынуждена пить их из-за рекомендаций врача. Через год только все наладилось :(

Мне кажется я еще и располнела он них, хотя сама стройная! Грудь набухла до 3 размера, целлюлит начал лезть! Спустя пол года востановилось

Гость
#16

на любых ок снижение либидо.
я пью из за здоровья а не в качестве предохранения. мужа жалко, страдает. казалось бы ляг и лежи, так ведь там и сушит, да и хочется ему страсть видеть. а искуственная смазка тоже подсыхает в процессее, плюс у него еще большой, надо хорошо смазывать. так и живем мучаемся. и я холодная ледышка и ему не очень что хочет а я нет.
долго себя готовою к близости, ближе к середине цикла, чуть живее становлюсь, и все равно не то же что раньше без ОК

Лалала
#17
Гость

на любых ок снижение либидо.я пью из за здоровья а не в качестве предохранения. мужа жалко, страдает. казалось бы ляг и лежи, так ведь там и сушит, да и хочется ему страсть видеть. а искуственная смазка тоже подсыхает в процессее, плюс у него еще большой, надо хорошо смазывать. так и живем мучаемся. и я холодная ледышка и ему не очень что хочет а я нет. долго себя готовою к близости, ближе к середине цикла, чуть живее становлюсь, и все равно не то же что раньше без ОК

Сочувствую тебе ! Такая же ерунда была! Попей Берокка! Помогают! Это витамины , повышают либидо при приеме ок

#18

Я вчера начала принимать Димиа и тоже боюсь за снижение либидо. Надеюсь все будет нормально

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

Правда вчера постоянно хотелось обнимать и целовать парня))