Гость
Статьи
Менопауза- ПОМОГИТЕ …

Менопауза- ПОМОГИТЕ советами *)))совсем измучилась

Помогите,пожалуйста,кто имел или имеет аналогичные проблемы (мне 51)-
1.Бросает в жар очень часто(практически не сплю по ночам)
2.Бегаю в туалет (писать)
3.Всё тело,как бы заполняется кипятком(жар,пот,красное лицо....)
Мне нельзя пить гормональные таблетки........ я в таком состоянии уже ПОЛТОРА года!
Помогите,пожалуйста!!!!
Надя

Мурка
13 ответов
Последний — Перейти
девушка из душа.
#1

Моя мама, ей тоже 51, пьёт уже в течении года-красный клевер, капсулы,никаких таких симптомов у неё нет:) как у вас. Может и вправду-помогает? попробуйте. И ещё она пьёт постоянно витамины.

Мера
#2

красный клевер-да

массируй точку - впадинку под нижей губой на середине подбородка, это совет от Людмилы Ким

Гостья
#3

есть таблетки с растительными гормонами - они абсолютно безопасны.

Гость
#4

Когда у меня начались проявления климакса(правда в умеренной степени), я начала употреблять в пищу сою. Соя содержит растительные гормоноподобные вещества. Внешние прояления климакса у меня прекратились: чувствую себя хорошо физически и спокойна как слон. Соя у нас продается в виде раздавленных семян - хлопьев, похоже на геркулес, возможно была какая-то тепловая обработка, но я в этом не уверена.Я бросаю эти хлопья в мюсли, больше никак не обрабатываю.

Читала, что чай из липового цвета с шалфеем тоже корректирует состояние во время климакса, благодаря фитогормонам, содержатся они и вдругих растениях. Почитайте на эту тему в интернете, попробуйте разные рецепты, я думаю, Вам также удастся подобрать себе подходящий продукт.

Гость
#5

Обратитесь к гомеопату, он назначит препарат конкретно под вас, а вообще есть много готовых препаратов, узнайте в аптеке. Шалфей - чай от потливости. Вам нужно просто успокоиться, отдохнуть, наладить режим. Не ешьте острое, соленое, сильно пряное, копченое, исключите алкоголь и кофе.

Желаю здоровья.

Надя
#6

как-то странно, автор Мурка, а подпись Надя. Но это не я! )

Пострадавшая)
#7

Мурка, есть хорошее средство, гомеопатия (но оно есть и в каплях) Лахезис-Плюс, 8 шариков по 5 раз в день, и все проходит, я про приливы, попробуйте, я покупала в обычной аптеке. Приливы быстро прошли и спать стала прекрасно. Мне 54.

паника
#8

ци-клим таблетки, клевер, дущицу пить ввиде чая.

давно надо было в интернете поинтересоваться, чё полтора года мучиться, не понимаю.

Гость
#9

У меня после операции были явления климакса, приливы. Стала пить климаксан (можно ременс, климадинон). Через дней 10 прошли. Попробуйте, автор, это гомеопатия, аналог женских гормонов.

dobryj doktor
#10

Добрый день, Надя (или мурка:))!

К сожалению, описанные климактерические симптомы не редки для женщин вашего возраста, но это вовсе не повод отчаиваться.

Для начала я бы рекомендовала вам обратиться к врачу, который назначит эффективное и безопасное лечение, с учетом особенностей вашего организма, противопоказаний и т.д.

Сегодня существует множество гомеопатических препаратов (например, Климадинон, климаксан и т.д.), оказывающих положительное воздействие на гормональный фон женщины в период пременопаузы и устраняющих неприятные симптомы.

Мурка-Надя
#11

Огромное всем СПАСИБО!!!!

Прежде всего,действительно надо успокоится.......у меня в этот год было много неприятностей((

Возьму на вооружение Ваши советы!!

Ешё раз СПАСИБО.

туда же
#12

у меня у фин директора ей 45 климакс.и то же самое только еще месячные заливали по 2 недели.она начала пить медисою от vision.все пришло в норму.у меня тоже были проблемы очень обильные месячные тоже помогло.вы наберите в поисковке.вдруг и вам тоже пригодится.удачи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

а менопейс не пробовали принимать? он не гормональный я его уже 2 курс принимаю, вот только после него вспомнила что такое нормальная жизнь, когда симптомы климакса прошли и настроение стабилизировалось. мне ведь сначала гормоны назначили, но я отказалась, тогда мне и предложили менопей попить.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: