Гость
Статьи
Удаление кисты - …

Удаление кисты - вредно?

Читаю темки про кисты и у меня возникло несколько вопросов, может, есть тут гинеколог или кто сталкивался с этой проблемой и ответит хотя бы на часть из них:
1) Правда, что с кистой невозможно забеременеть и ее надо сначала удалить?
2) Правда, что если сделают операцию, то от яичника мало что останется?
3) Сможет ли овулировать прооперированный яичник?
4) Почему при наличии двух яичников, наличие в одном из них кисты делает невозможным беременность? Или все-таки это неправда?
5) Возможно ли нехирургическим методом убрать кисту? Тут пишут, что боровая матка помогает. Может ли она помочь в любых случаях? Даже, если кисте, скажем год?
6) Если врач настаивает на операции, не пробуя других методов, стоит ли отказаться от его рекомендаций и искать другого врача? Или операция - это единственный выход?
7) Кто-нибудь беременел с кистой? С настоящей кистой, не функциональной.

Опрос
7 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

У меня у сестры была. по п.5 - никакими средствами она не убиралась, не лекарствами, не травами. У нее врач не настаивал, но сказал, что все равно к этому придете. Забеременеть с кистой - это чудо, т.к. слишком сильный гармональный дисбаланс. У сестры оба была лет 5, надоело жуткое самочувствие, пошла и сделала лапароскопию.

мики
#2

она была

Гость
#3

У меня было их три. Первая разорвалась при половом акте - это все происходило незаметно и безболезненно, а на утро встаю и теряю сознание, скорая увозит с кровоизлиянием в брюшную полость и срочная операция. Через полгода тоже произошло и на втором яичнике - все точно также, но потеряла намного больше крови.

а когда узнала на УЗИ за третью, очень испугалась, пошла к бабке ясновидящей, не знаю как, но через несколько месяцев 6-ти сантиметровая киста пропала, правда я еще и пила целый сбор трав. но не помню уже каких. Так что травами можно вылечить 100%.

Польза
#4

У меня была фоликулярная киста. Она не рассасывается, лечила какое то время потом удалила. Год назад у меня был выкидыш, кто знает может и из-за кисты, так как тогда она у меня была (просто я о ней не знала)

сейчас я беременна, все ок, как видите удаление ни к чему такому не привело

Амина
#5

Автору: У меня была киста в двух яичниках, в 24 года сделали операцию вырезали кисты, щас мне 30 лет, забеременеть не могу, нет овуляции, вырезали все что тока можно!

***
#6

Автор, ну смотря какая киста, как расположена и какого размера. По всем пунктам можно ответить и "да", и "нет". Есть кисты, которые в принципе консервативно не лечатся (у меня была именно такая), называются дермоиды, или тератомы. Если Вас сразу отправляют на операцию, скорее всего, по УЗИ похоже на дермоид. Так что вариантов два: или соглашаться на операцию, или жить с кистой. Беременеть с ними, в принципе, беременеют, родственница вон троих уже родила, а одна моя подруга - получила внематочную и потеряла трубу (говорит, что именно из-за кисты, и жалеет, что вовремя не сделала операцию).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

алла
#7

Интересная статья про кисты:

КИСТА ЯИЧНИКА. ЛЕЧЕНИЕ КИСТ ЯИЧНИКА В КЛАССИЧЕСКОЙ ГОМЕОПАТИИ.

"Таинственный" эндометриоз. Лечение эндометриоза в классической гомеопатии

http://www.gomeopat-olga.ru/kista.htm

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: