Гость
Статьи
Страх использования …

Страх использования тампонов из-за стш

Хочу начать пользоваться тампонами,но вот начиталась нехороших отзывов,что может развиться синдром токсического шока,как то такое настораживает...

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Скаковая Лошадь
#1

бред.) я тоже боялась) и ничего у меня не было, хотя я жуткий аллергик да еще и с проблемами по женской части) не бойтесь)

#2

Ни че не бред. Месячные - это отмершая кровь субстанция которая уже подвержена разложению.По-этому носить тампон более 4 часов не рекомендуется.Т.к. кровь начинает разлагаться и это черевато

Гость
#3

Ха, а я однажды умудрилась тампон проносить целый день и никаких симптомов не было, к тому же не знаю почему, когда ношу тампоны месячные быстрее кончаются.

#4

ваше здоровье, ваше право им и рисковать. Кто и с не раскрытым парашютом падает и выживает, бывает, везет.

Шил
#5

Вообще-то, кровь начинает разлагаться в присутствии воздуха. А во влагалище воздух не поступает (тем более с тампоном). Так что, это намного гигиеничнее, чем ходить с разлагающейся кровью в прокладке!

котейка
#6

я вот прямо завидую тем кто может позволить себе это удобство, а у меня тааак жудко живот болит когда ими пользуюсь...

Гостья
#7

вероятность такая конечно есть. Но пока не попробуете, не узнаете, как вы себя будете чувствовать. Организм-то у всех разный.

Я например, без проблем использую тампоны уже несколько лет, очень удобно.

Nura
#8

Автор, СТШ может возникнуть и без использования тампоном. Его провоцирует золотистый стафилококк. "Следует отметить, что синдром токсического шока , который протекает вне влагалища, может одинаково часто встречаться как у мужчин, так и у женщин, как у детей, так и у стариков." (с) Я лет 5 пользуюсь тампонами и пока, т-т-т, ничего такого не было. С вообще не представляю, как без них можно жить :)

Ну
#9

Тампоны - классная вещь, если пользоваться только ими, то менстра проходит незаметно

Кира
#10

Я пользуюсь только если уезжаю на море и начинаются критические дни...Тогда точно не обойтись, хочется ведь спокойно поплавать... А так все-таки-классические прокладки, мне спокойнее..

Гость
#11

у меня есть золотистый стафилоккок, причем много, не вылечивается. тампонами спокойно можно пользоваться. только загорать нельзя. от жары как раз таки у меня и был стш. купаться и в повседневной жизни можно пользоватся. гинеколог разрешила. но мне страшновато. поэтому пользуюсь только когда купаюсь. если нахожусь на солнце, то приходится его вытаскивать. я уж луше по шортам загорю, чем еще раз этот ад вынести. состояние хуже гриппа в 100 раз.

Гость
#12

как вставлю тампон-жуткая головная боль начинается один раз потеряла сознание.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

харьковчанка
#13

я пользовалась kotex, ob, и никакого стш. с проклдками меньше мороки и надежней. а что касссается стш, это вы поймете сразу есть он у вас или нет, симптомы укзаны в аннотоции к тампонам.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: