Гость
Статьи
Про платность анализов …

Про платность анализов в ЖК

Скажите, в вашей женской консультации кровь на ХГЧ берут платно? Дело в том, что пол года назад у меня было подозрение на беременность,ест-но врач гинеколог, она же и заведующая ЖК дала направление на кровь в лаборатории при этой же ЖК и предложила взять мазок на инфекции, часть анализов на инфекции были тоже платные, о чём она меня предупредила. В лаборатории я сдала кровь и на хгч и на эти все инфекции, но никаких чеков мне не дали. Но ведь по закону у них тогда должен стоять кассовый аппарат по приёму денег, а так получается что деньги себе на карман что ли кладут??? И это в государственной ЖК. Тогда мне было ни до этих вопросов, потому как было плохое самочуствие, задержка, думала залетела. Самое смешное что ни беременности ни инфекций у меня не обнаружилось, а анализы ждала дня три, думала с ума сойду. Сейчас планирую беременность, и вот мне интересно, если опять предложат эти анализы за деньги, и никакого чека о приходе не дадут, стоит ли им задавать соответствующие вопросы. Я так понимаю, что эта так называемая лаборатория занимается только забором крови, а кровь уже везут в городскую поликлинику и там анализируют, т.к живу я в пригороде...Что скажете?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сдавала анализы на инфекции во время беременности, направили в независимую лабораторию (при ЖК такого не было) - все платно, 2500, но чек мне сразу же выдали.

Автор
#2

1 я именно про ЖК спрнашиваю...

Гость
#3

Ну если деньги берут, значит должны дать чек - как без этого? Иначе на основании чего они берут эти суммы? Должен быть и кассовый аппарат, и чеки. На Вашем месте я бы задала вопрос про чек (приходный кассовый ордер - хоть что-то) в следующий раз, если будете туда обращаться.

Карамель
#4

у нас тоже в жк некоторые анализы платные.

Гость
#5

Автор, современная жизнь - нужно за все платить. С какой стати бесплатно то? То, что у Вас не обнаружили беременность, а Вы заплатили за анализы - это Ваши проблемы. Все Вы до сих пор бесплатно чего то хотите, все кто то Вам что то должен. Пора бы уже взрослеть, девочки.

Автор
#6

5 да я всё понимаю, но я работаю извините конечно, но так же знаю, что мне обязаны были пробить чек, а если б они представьте,мне какие нибудь инфекции несуществующие приписали, как бы я доказала, что я именно у них анализы сдавала???

Автор
#7

5 и при чём здесь ваши излияния о том, что у меня не обнаружили, а за анализы я заплатила. Поражает такая способн6ость людей как ваша всё вывернуть через задний проход...чего то себе напридумывала и выдала как истину, писец....

А абсурд в том, что деньги которые я оплатила, нигде не оприходовались, хотя нет, оприходовались, в кармане у заведующей, ибо оформлялось бы это по уму, я уж не буду вам рассказывать про кассовые операции, ну это по моему и каждый *** знает. А так получается мне страховку на работе оплачивают, а ещё должна и за себя платить, на *** тогда вообще нужна эта ЖК, не проще пойти в платную и не торчать в этой грёбаной очереди?

LiLi Marleen
#8

Вам чеки важны,Автор?или результат?Я сдала анализы в Саратове на 5700р,до результата мне врач предложил пролечиться от трихомоноза на двоих с мужем,как я тогда смотрела на мужа(((когда об этом говорила и ходила позорилась по аптекам,,,а потом результат(когда пролечились)не было никакого трихомоноза.

LiLi Marleen
#9

нА ДВОИХ ЛЕЧЕНИЕ 14 ТЫС.ВЫШЛО.мНЕ ЭТИ ЧЕКИ МОЖЕТ В БОЛЬНИЧКУ НАДО БЫЛО ОТНЕСТИ И В СУД ПОДАТЬ,ЗА НЕВЕРНЫЙ ДИАГНОЗ,ПОВЛЕКШИЙ ЗА СОБОЙ РАСТРАТЫ?

Автор
#10

8 ***, да при чём тут чеки, ну что вы все такие тугие, какие чеки, если у них ни прайса, там нигде ни слова о том, что услуги эти платные, почему я должна платить деньги, которые за меня оплачены страховым полюсом, при чём тут ваш трихомоназ извините

Автор
#11

9 да, а что просто так эти деньги дарить какой то неграмотной в своём деле, да даже дело ни в деньгах, а в том что вас лекарствами, от другой болезни, вам здоровье своё не жалко? я бы разбиралась на вашем месте...

....
#12

Автор, анализы на скрытые инфекции не оплачиваются полюсом ОМС. Да, похоже что эти деньги пустили мимо кассы, но такова наша действительность.

Эти анализы в ЖК ПЛАТНЫЕ!

....
#13

Конечно полис, а не полюс.

Гость
#14

Анализы на инфекции в развернутом виде везде платные. Про чек уже совсем другой вопрос. Вы что первый раз у врача были? практически все анализы идут мимо кассы. только в нормальных центрах все правила соблюдаются, в госструктуре такого ждать еще 100 лет нужно.

В следущий раз сдавайте на инфекции ДО беременности, или ждите подтверждения беременности. а уж на инфекции сдавайте когда вам будет удобно или вообще отказывайтесь от предложенного вам заведущей анализа. И заранее просите бланк для налоговой. Тогда все получите, и чек и бланк со всеми печатями и подписями.

Сахарный хвост
#15

Ну не знаю... У нас в ЖК, когда мне надо было сдать мазки на скрытые инфекции, врач предупредила, что в их лаборатории такие анализы не делают, надо везти в другую по соседству. Сразу сказала, что если повезу сама, то это одна цена, если везет представитель ЖК, то и цена другая. Согласилась на то, чтобы они везли сами. Мне всучили квитанции, отправили в ближайшую сберкассу. Оплатила, принесла квитки об оплате, которые вклеили в мою же карту. Результаты получила через неделю. Наверно у нас правильная ЖК:))

оторва
#16

автор, планируете беременность? лучше сразу в платную жк. в обычной очень тяжко. я 8 месяцев наблюдалась в обычной. и анализы мои теряли и забывали и втамины не выписывали сразу а только после сладкого подарка на нг...

зато потом переехала из столицы и муж привел меня к знакомой акушерке. так за 2 тыщи р. мне облизывали целый месяц. по телефону мне сообщали рез-ты. чтобы я лишний раз не ездила. в очередях ни разу не сидела. внимание было выше крыши.

Casharel
#17

Полностью согласна с автором, в районой жк просто обдираловка! Даже простой мазок берут и то платно! И ни разу чек не дали. Просто сволочи по-моему. Причем, я 3 недели назад попала в 15 больницу в гинекологию, - там все анализы сделали бесплатно, и сказали, что в жк должны были сделать бесплатно!

Гость
#18

Автор, я не поняла, вы что, стесняетесь чек попросить? Попросите. Если спросят зачем - скажете, что у кого-то из членов семьи доп.страховка, которая компенсирует. А лучше ничего не говорите, не оправлывайтесь. Нужен вам чек и все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Живу в Москве, все анализы в ЖК делаю бесплатно, в т.ч. и на гормоны и на инфекции. Обследования тоже бесплатно, а если каких-то приборов у них нет, например мне допплер-узи нужно, дают также бесплатное направление туда где это есть. Еще они дают бесплатные рецепты на некоторые лекарства при беременности, магний б6, курантил. Обычная районная ЖК.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: