Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто похудел во время грудного вскармливания

Полгода назад я родила. Сразу начала худеть. Сейчас очень стройная, такая, какой мне никогда не удавалось быть раньше - как бы я ни старалась. У одной моей знакомой ситуация аналогичная. Все эти полгода я жила и радовалась своим габаритам... пока не прочитала случайно в журнале, что отложения на бедрах и на попе появляются благодаря женским гормонам, во время кормления они расходуются, но как только бросаешь кормить - сразу же возвращаются. Я, правда, не только в этих местах похудела, но и во всех остальных, но все равно меня терзают смутные сомнения - потолстею я назад или нет.
Расскажите, как у вас было - удалось ли остаться худенькой?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#3

Моя сестра когда кормила грудью была оч худенькой, прям до беременности такой не была никогда. Я у нее спросила как она так, ведь говорят что когда кормишь набираешь вес? Все оказалось проще - она просто соблюдала строгую диету, потому что у ребеночка был диатез на многое, то понос то запор. Поэтому чтоб не созерцать красную моську или попку и спать по ночам приходилось не есть соответствующие продукты. Когда бросила кормить стала кушать все, что хотца - поправилась, но не на много, просто вошла в свой вес до беременности.

Автор
#4

Я все подряд ем...

Вначале была аллергия у ребенка но уже давно прошла. А вес все тот же.

Гость
#6

Когда кормишь грудью, хочешь-не хочешь а питаться приходиться правильно и поэтому наверное вес уходит, плюс ко всему крутишься-вертишься как белка в колесе, вот и получается что диетическое питание плюс затрата энергии вот и не откуда лишнему весу браться, я после родов во время кормления весила 45, до родов была 53 кг.

Гость
#7

Я и до беремености была худой. В течение полугода после родов похудела и вес стал даже меньше чем был. И не поправляюсь уже 7 лет. Правда не сильно то и стараюсь, хотя иногда хочется прибавить пару кг в нужных местах. Увы!

Автор
#8

6 - ну да.. мало сплю, ем когда (если) успею, постоянное таскание десятикилограммового ребенка, дела... Может поэтому.

Но все же слишком много скинула. Набрала 15, вышла из роддома уже без 12 килограммов, а с тех пор похудела еще на 16. Все таки не такие нагзузки, чтоб за 4 месяца так похудеть.

Сейчас уже месяца два как не худею, вес держится.

Автор
#9

7- спасибо за отзыв, мне бы так))

Гость
#10

Автор, а я вот никак не могла похудеть во время ГВ, все перепробовала. А когда закончила, то удалось сбросить все лишние кг, которых было очень много. А вот моя мама и сестра тоже очень похудели при ГВ, и вес не вернулся. А знакомая была очень худенькой до родов и во время ГВ, когда кормить перестала через пару лет фигура поплыла, т.к. перестала ходить на фитнес. Мне кажется, что все зависит от физиологии и наследственности. Если у вас есть склонность к полноте (посмотрите на свою маму), то собой нужно очень усиленно заниматься, чтобы удержать вес, независимо от ГВ. А если мама у вас стройная, то и вы будете такой же, скорее всего, без особых усилий. В молодости большинсво девочек стройные, а вот после родов мы начинаем походить на наших мам. Особенно после второго ребенка. Так что каждая ситуация индивидуальна.

Автор
#11

да у меня вообще в семье толстых нет

больше 48-го размера никто не носит и не носил

вот он, родимый, у меня и был... а сейчас 40

Муся
#12

Вот у нас, кстати, ситуация наоборот. Когда въезжали, платили 22, сейчас в связи с кризисом платим 20, и то дорого. Согласились только потому, что знали, что съедем в сентябре. Нам по идее нужно требовать 2 тысячи назад? )))

Муся
#13

Сорри, 12 пост в другую тему ))))))))))))

яя
#14

автор, у меня мама всю молодость пыталась похудеть, истязала себя страшно - то на одних яблоках сидела, то на одной воде...и по часу аэробики на такой голодной диете. Но была пышкой. Потом родила меня (в 27 лет), во время кормления сильно-сильно похудела - была где-то 50 кг, и так и не поправилась, хотя мне уже 20) Ну, может, она сейчас где-то 54 максимум! Но она ест, что хочет, и не занимается спортом. Вы свою маму спросите, это, может, от генетики зависит? Бабушка тоже худела после родов.

Оля
#15

Я всегда была высокой и худой.Когда родила - осталась такой же,кормила грудью 1,5г....и худела.Только грудь большая оставалась и на фоне ее я казалась еще худее.Такое ощущение было что ребенок меня "съедает". Бросила кормить - и сразу поползла в ширь, но ненадолго.Видимо от того что нет генетической предрасположенности, я вернулась в норму(ни толстая ни худая).А потом жизненные проблемы и все такое....и на 8 кг ниже нормы вешу))))))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#16

До беременности я весила 57кг, спустя 2,5 месяца после родов опять-57 кг, вот, думаю, какая молодец, как быстро похудела...Ан нет...Перестала грудью кормить, в итоге 63кг...Посидела на диете, но больше 3кг не смогла сбросить. А через несколько месяцев опять встала на весы и на тебе-62 кг...Опять сижу на диете, т.к. поняла, что оптимальный вес у меня теперь 60 кг и эти 2-3кг сильно ощущаются...А помню, до беременности трескала всё подряд, и вес был 55-57 кг...Эх...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема