Гость
Статьи
Еще раз к вопросу о …

Еще раз к вопросу о грудном вскармливании!

Ситуация такая - дочке 1,5 года, до сих пор кормлю грудью и докармливаю смесью, т.е. она у меня на смешанном вскармливании. Но проблема в том что она за мной бегает. Приведу примеры:
1) Пару раз, когда приезжал отец ребенка и мои родители она не давала мне сходить в душ, капризничала. В итоге с горем пополам я помылась, оставив при этом дверь в ванную открытой. Доча удостоверилась что мама рядом и успокоилась.
2) когда уходим на прогулку, сначала я выношу коляску а только потом уже выходим с дочей из дома. Так вот когда я выношу коляску - закрываю дочь в комнате, предварительно предупреждаю ее что уйду и вернусь. Бывает что ухожу незаметно для нее, но в основном она это видит, гонится за мной и плачет. А я в это время закрываю дверь почти перед самым ее носом и ухожу выносить коляску. Когда прихожу бывает проплачется и начинает играть, а бывает продолжает плакать в ожидании меня. И когда я появляюсь она естественно успокаивается.
И на улице бывает когда набегается, то просится ко мне на руки, чтобы я посадила ее в коляску. Бабушка говорит чтобы я уже заканчивала с ГВ, дабы не терзать ни себя ни ребенка, а то смотри говорит, как она за тобой бегает. Лично меня это не напрягает. Что посоветуете в моей ситуации? Есть ли связь с грудным вскармливанием?
К слову, грудь даю два раза в день (иногда три, т.к. ночью может просыпаться) - утром и перед сном. В течение дня она грудь не требует, не заглядывает мне под кофту, титю не ищет.
А что касается моих отлучений, без проблем могу отлучиться на 4 часа, но в последнее время дочь, когда видит что я куда-то собираюсь, бежит ко мне и плачет. Приходится незаметно уходить. У кого как было?
P.s. иногда все происходит без проблем, когда отлучаюсь. Но это если только помощники смогут чем-то завлечь дочу. Но в любом случае уходить стараюсь незаметно для нее
В общем связано ли такое поведение дочи с тем что она еще сосет грудь?

ната1988
2 ответа
Последний — Перейти
Фостелька
#1

Мне кажется, что может быть связано с ее испугом после того, как вы первый раз незаметно ушли. Может ее это шокировало, она теперь не знает, а когда вы вернетесь, если уйдете? Мама исчезла. Вот у нее и паника.

Таня
#2

просто возраст как раз сепарационной тревоги. объясняйте каждый раз, что вернетесь и всегда исполняйте обещание, чтобы малышка была уверена