Гость
Статьи
Газы!Очень …

Газы!Очень устала,помогите!

где-то полгода назад начались проблемы с пищеварение видимо на нервной почве,сначала со стулом, а потом стали жутко мучать газы,ходила по врачам,сдавала анализы,срк не поставили,но сказала,что организм не переваривает клетчатку.прописали лекарства-вобэнзим, бифиформ и еще что-то,и это все на 4000р.! я не могу позволить себе купить такие лекарства,купила только бифиформ,вообщем улучшений никаких.мучаюсь с утра до самого вечера,уже так устала!! как так можно жить,это ужас!!!девушки,помогите,у кого такое было,что вам помогло,как лечились??? я сейчас одна,еще куда ни шло,дома можно расслабиться, а если жить с мч?! иногда даже во время спорта приходится акцентировать внимание не на мышцах, а как бы чего не случилось.извините за такую деликатную тему,но в жизни даже поделиться и спросить не у кого.как избавиться от этого!!!! сейчас с нервами все ок,работа хорошая,друзья и тд,но так и не прошло(((

Мирра
79 ответов
Последний — Перейти
Блеск-девочка
#1

надо лечить нервы.

йога вам поможет.

Мирра
#2

а как лечить нервы? раньше с работой проблемы были,сейчас поменяла,новое место оч нравится,в жизни все хорошо,но ничего не помогло!

кстати,на йогу хожу,на танцы и вообще в зал,получаю от этого море удовольствия,но иногда оочень проблемно там бывает((

Блеск-девочка
#3

У меня когда была депрессия, живот скрипел, а потом я ее поборола, щас все в норме.

Блеск-девочка
#4

Просто вас что-то мучит. Постарайтесь понять. Душевное.

Черепашка
#5

Расслабьтесь и приучите себя в одно и тоже время очищать кишечник, купите эспумизан

Мирра
#6

в том то и дело,что думала как на работу устроюсь,все пройдет, у меня сейчас в жизни много изменений и все в лучшую сторону,но совершенно в этом плане не полегчало.вообще на позитиве хожу,чувствую себя всегда бодрой,начала спортом заниматься.

может у кого-то было похожее что вы принимали? как питались? я уже начинаю отчаиваться,стараюсь не замечать,но иногда столько неудобств возникает.

кстати,на глисты проверялась-ничего нет.

Мирра
#7

5. несмотря на все эти проблемы кишечник очищается как по часам-каждый день почти в одно и тоже время.правда стул всегда немного жидкий (извините за подробности)

Черепашка
#8

А что вы едите?

Мирра
#9

на завтрак в основном геркулес (иногда мюсли) на обед суп+овощной салат, с ужином сложнее,тк иногда не ужинаю,потмоу что в зал вместо этого хожу.пью много чая зеленого и воды.

если ем мясо,то никогда его не жарю, а готовлю в пароварке. овощи замороженные тоже стараюсь тушить,а не жарить.

правда каюсь иногда съедаю шоколадку или ем печенье с чаем.

Мирра
#10

эспумизан мне особо не помагает,пью его при дальних поездках,но каждый день то его пить, я думаю,вредно будет

Мирра
#11

помОгает

Черепашка
#12

Как же вы едите овощи, если врачи вам сказали, что организм клетчатку не переваривает, перестаньте есть овощи на время и посмотрите, что будет

Блеск-девочка
#13

кстати, вы зубы до завтрака чистите? или только после?

Мирра
#14

врач вообще не сказала,что мне есть нельзя, хотя я ее пыталась выспросить.

Мирра
#15

13.после. а как это связано?

Даша
#16

Клизму сделай себе!

Черепашка
#17

Ну, вы должны сами определить от какой еды вам хорошо и после чего и в какой период суток появляется вздутие

vivet
#18

У меня была та же проблема. Много лет. Помогло вот что. 1) Исключила из еды все (!) от чего пучит. Для меня этим оказались, в основном, черный хлеб (!), капуста, виноград, яблоки. Затем прошла несколько сеансов гидротерапии кишечника. Прошел год, и все в полном порядке!))

Блеск-девочка
#19

Связано! Мне стоматолог говорил, что нужно зубы чистить после завтрака - ну я так и делала. До завтрака не чистила, а просто полоскала рот. Потом заметила, что если зубы чистить ПЕРЕД завтраком тоже, то ничего нигде не скрипит.

Черепашка
#20

19, ничего не поняла, так чистить или нет

Блеск-девочка
#21

ЧИСТИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Тигра
#22
Мирра

на завтрак в основном геркулес (иногда мюсли) на обед суп+овощной салат, с ужином сложнее,тк иногда не ужинаю,потмоу что в зал вместо этого хожу.пью много чая зеленого и воды.

если ем мясо,то никогда его не жарю, а готовлю в пароварке. овощи замороженные тоже стараюсь тушить,а не жарить.

правда каюсь иногда съедаю шоколадку или ем печенье с чаем.

Рацион нужно поменять, клетчатку ведь вам нельзя - это овощи, фрукты, старайтесь их не кушать. Можно: рыбу, яйца, мясо, творог, каши, печенье галетное, выпечка бездрожжевая

Гость
#23

Мирра, задайте свой вопрос на форуме этого сайта: www.golodanie.su

катя-стоматолог
#24

метеоризм лечится,но только у гастроэнтеролога,просто диетой без клетчатки здесь не обойтись

Рысь
#25

Сейчас на меня накинутся, но мне помогло питье утренней порции мочи в течение двух недель. Первые дни пердеж стоял как будто еще сильнее, но уже на 4й день стало нормализовываться все. Через две недели газы прекратились.

Мирра
#26

катя-стоматолог , так я и ходила к гастроэнтерологу,сдавала анализы,но кроме дорогостоящих лекарств она мне совершенно ничего не посоветовала (хотя еще перед этим спросила как у меня с деньгами, я сказала,что плохо).думаю показаться другому врачу.я ее спрашивала,что исключить или ограничить в питании,она ничего такого не сказала((

Цв
#27

А на дисбактериоз сдавали? Латкобактерии выводятся из организма, их много не бывает(Аципол). Энтерол - натур ср-во от патогенной микрофлоры, не антибиотик. И еще я как сходила на бесплатный сеанс массажа живота (нуга-бест)...Был хороший эффект. Только теперь я на массаж не хожу, а просто пресс качаю. Думаю, что при этом внутренние органы лучше снабжаются кровью и их работа улучшается. Сама додумалась, но мне помогает.

Anfisa
#28

Мирра может вам сделать так - посидеть на кашах на воде неск. дней - рис, греча, пшено, пшеничная. Завариваете в термосе на ночь или же варите одну минуту и укутываете на неск. часов- так в них сохраняются витамины. Это очищает организм - дешево и сердито. Эти 4 каши содержат все необходимые микроэлементы. Можете есть их по очереди, можете вперемешку, но только не одну, а все четыре. Затем постепенно начинаете прибавлять по одному продукту и смотрите, что ваш организм не любит - эти продукты и исключите. Кстати рис очень хорошо чистит кишечник. Это чисто теоретическое предложение - сама не пробовала, просто сделала вывод из прочитанного на тему очищения и похудения. Если интересно могу расписать все подробно и дать ссылки на первоисточники. По-моему это очень доступно, дешево и безвредно для организма.

Anfisa
#29

Согласна с ЦВ, когда спортом занимаешься , то улучшается пищеварение.

Лорка
#30

У меня тоже так было,вплоть до скорой,такие рези в животе просто ужас врач со скорой дале мне небольшую трубочку,газоотвтодная она сказала,я вставила ее и проспала с ней ночь,дискафорта не было,и утром чувствовала себя намного лучше.Из таблетов принимаю сейчас креон 10000,4 раза в день,хилак форте пью

га
#31

да, дельный вам совет дали: исключите из рациона питания яблоки, капусту.....это точно приводит к тому, что пучит живот!!!

ха, у меня тоже есть такая проблемка, но в основном я пукаю когда сплю!)))..сначала стеснялась перед мч, в первую же ночь он мне сказал, что я пукнула и мы оба посмеялись, он сказал что ничего страшного, но все равно, мне было не очень притяно! а потом я заметила, что ночью он делает тоже самое!..

поэтому, сейчас мне совсем по барабану на это!

я же не могу себя и ночью контролировать!))

#32

Насчет дисбактериоза, очень здравая мысль. Анализы сдавали?

Коза Ностра
#33

При заболеваниях печени обычно такое бывает.

Марина
#34

Как тут уже сказали,надо сначала проверить свой рацион, можно исключать постепенно определенные продукты, чтобы посматреть на что именно происходить реакция кишечника. Бифидумбактерин можно пить, он дешевый и употреблять его можно достаточно часто.

Марина
#35

Попробуйте попить желудочные капли или травы (купите в аптеке).

Гость
#36
Мирра

13.после. а как это связано?

а как это зубы после завтрака чистят???????

Гость
#37
vivet

У меня была та же проблема. Много лет. Помогло вот что. 1) Исключила из еды все (!) от чего пучит.

У меня не было такой проблемы много лет. Пока не съела что-то. Такое было отравление......Живот как мячик. Лечение антибиотиками от бактерий, простейший и грибов. После лечения ничего исключать не нужно. Ни черный хлеб, ни капусту. И бобовые, но только правильно приготовленные.

Гость
#38
Мирра

правда каюсь иногда съедаю шоколадку или ем печенье с чаем.

А чем шоколадка плоха?

Мирра
#39

Anfisa,спасибо за совет, я как раз тоже думала сделать именно так, как вы написали,есть на завтрак кашу, на обед рис,а потом вкл

чать по-немногу продукты разные и смотреть.если скинете ссылки,буду рада.

38. не знаю,чем плоха,но мне почему-то кажется,что не очень хорошо сладкое для желудка.но без этого пока не могу((

Спортом я занимаюсь,пресс качаю,бегаю,на аэробику хожу,йогу и тд.

Анализы сдавала-кровь, калл(на глисты и еще какие-то) в том-то и дело,что она сказала,что дизбактериоза нет! я очень удивилась,но результаты у меня на руках есть,думаю сдать еще раз и пойти к другому врачу.

гостьюшка
#40

Автор, я избавилась от аналогичной проблемы (метеоризм, но, правда, с запорами, пардон за натурализм) приемом во время еды 2-х таб. фестала и 1 капсулы гепабене, а вот никакие пробиотики мне не помогали, но это потому, что у меня проблемы с поджелудочной и желчным. Попробуйте пару недель такую схему, препараты не очень дорогие, но хорошо помогают.

гостьюшка
#41

Автор, советую сделать УЗИ желчного пузыря, а не повторять анализы, потому что дисбактериоза у вас скорее всего нет, а вот синдром раздраженного кишечника, и возможно, дискинезия желчевыводящих путей вполне реальны

Гость
#42

При синдроме назначают богатые пищевыми волокнами продукты. А автор не переносит клетчатку.

Гость
#43

У меня после чая желудок такие звуки издает :0000. А мне от такой проблемы помог 2хнедельный курс Линекса, (есть копеечные бактерии в стеклянных ампулах-эффект тот же, но пить противно) и Хилак Форте по схеме.

гостьюшка
#44

42 - называется, в огороде бузина, а в Киеве дядька....людей не смешите - то, что автор не переносит клетчатку, вовсе не говорит о том, что у нее нет СРК, просто у нее может быть в дополнение панкреатит

Мирра
#45

41-вы абсолютно правы,я делала узи желчного,сказали перегиб и поставили как раз дискинезия желчевыводящих путей.но что это значит я так и не поняла. врач тогда сказала,просто поменьше есть всеких жаренных продуктов,но в то же время разрешила есть шалыки (это летом было) но просто по немного и как раз сказала лучше овощей побольше.больше ничего не сказала такого. я обсолютно не понимаю,что с этим делать.

Мирра
#46

ужас ..сколько ошибок *всяких,шашлыки,понемногу,абсолютно...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anfisa
#47

Мирра напишите мне, я вам скину, что у меня есть

goldfish bk.ru

Anfisa
#48

Я думаю сейчас пора овощей - может на соках посидеть, тоже очень полезно,и витамины и организм почистится

Гость
#49

Вот не пойму, столько мучений у автора, а найти всего 4тыс рублей не может. При этом ходит на йогу, занимается танцами, есть выход в инет, что позволяет предположить, что автор живет в городе и имеет хоть какой то доход в денежной форме. Разводка все это. Ну не бывает так, чтобы девушки экономили 4 тыс рублей на решении проблемы, которая портит жизнь и общественную и личную.

Гость
#50

В дополнение к 49, автор пишет, что и работа хорошая, и друзья. А несчастных 4 тыс рублей на лекарства нет, ищет совета на форуме.