Гость
Статьи
Подозрение на …

Подозрение на эндометриоз...

Девушки подскажите. Была у врача с жалобами на "мазню" за несколько дней до месячных , на узи подозрение на эндометриоз. Мне 26. кому ставили такой диагноз? Насколько страшно? Как лечить?

Аня
11 ответов
Последний — Перейти
Крисп
#1

Не ставят по УЗИ этот диагноз! Только по результатам лапароскопии. Лечат гормональными уколами, от которых прекращаются месячные.

Гость
#2

У меня мазня вызывалась недостатком витаминов, попейте комплекс с витамином К, возможно все наладится.

Гость
#3

возможно это просто горманальный сбой

Аня
#4

Спасибо всем кто ответил. Кстати заметила, если с мужем регулярно и качественно занимаемся сексом то время мазни сокращается от нескольких дней (3-4) до нескольких часов (прямо перед самыми месячными). Гость 2, а как называется комплекс витаминов?

Гость
#5

мне поставили эндометриоз по рез-там УЗИ, врач опытная и проверенная. Ещё по моим жалобам.

Автор, не переживайте, вылечат, у вас начальная стадия. Гормонами или уколами, но месячные не пропадут, на нач. стадии назначают низкодозированные гормоны.

интересуюсЪ
#6

То Гость: а какие у вса симптомы и жалобы?

Гость
#7

Мне тоже по узи диагноз поставили, при обычной проверке.

И сразу на операцию, уже предпоследней стадии эндометриоз был.

От обоих яичников по кусочку оставили, кисты были. После операции двоих деток родила.

Так что, Автор, слушайтесь врача, лечитесь и не занимайтесь самолечением.

Кстати эти новообразования могут перейти в раковые.

Гость
#8

6, у меня были нереальные боли во время месячных, но не каждый месяц + мазня после месячных. Короче, я поняла, что эндометриоз довольно распространённое заболевание чтобы гонять на доп. обследование.

Автор, поддерживаю 7-го, лечитесь и слушайте врача.

Юля
#9

ой, девочки, мне 25 и последние 4 цикла коричневая мазня идет дней 7! сходила на УЗИ в разные дни цикла - в последний и на 11-ый. на последнем все ОК, но мне тоже сказали, что такой диагноз по УЗИ не ставится, а ставится по результатам гистероскопии. еще врач сказала, что моих жалоб так же недостаточно, чтобы сразу заподозрить эндометриоз, т.к. месячные абсолютно безболезненные. назначила линдинет 20 в течение 6 мес. или года (как мне будет удобнее). скоро месячные пойдут - жду

пост 7
#10

У меня не было ни болей, ни мазни. Цикл был как часы. На профосмотре на узи обнаружили многочисленные кисты, некоторые просто огромные, которые могли в любой момент лопнуть, поэтому и оперировали сразу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#11

Спасибо всем кто ответил. Месячные безболезненные, ну только часа 2 чуть "тянет, ноет" низ живота. Девочки, кто лечился я так понимаю, назначали гормональные таблетки?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: