Гость
Статьи
Дисбактериоз женских …

Дисбактериоз женских половых органов

Здравствуйте. Недавно сдавала бак посев,т.к. беспокоили выделения и зуд. Молочницу не нашли,зато поставили диагноз дисбактериоз. Я впервые услышала,что он бывает в половых органах,думала это прерогатива кишечника. Назначили лечение-спринцевание борной кислотой,мазь гинитамицин,метронидазол таблетки. Кому нибудь подобный диагноз ставили? Как быстро помогло лечение? И велика ли вероятность,что и в кишечнике есть нарушения?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
девка на выданье
#1

автор,при дисбактериозе спринцевание противопоказано.да и не только при дисбактериозе .а вообще в принципе.спринцевание вызывает дисбактериоз.

#2

http://health.rin.ru/uni/text/pages/4254.html

Вот очень хорошая и грамотная статья на эту тему.

Без Башни
#3

А мне врач говорила, что у кого дисбактериоз в кишечнике, часто он "туда" переходит. Поэтому у некоторых от антибиотиков молочница начинается, а потом цистит на этой почве и разная фигня.. Короче, я так поняла, что если пил антибиотик, надо потом пить пробиотик, чтобы эти бактерии назад вернуть. Типо лактобактерин, линекс..

Гость
#4

Брю

Ната
#5

у меня было когда-то такое. Тоже думала молочница - симптомы очень похожи, но по анализам ее не оказалась. Поставили диагноз "дизбактериоз". Я спрашивала у врача, в чём причина, - сказала, это из-за общего ослабления иммунитета организма. Кстати, очень возможно, я действительно тогда в целом чувствовала себя неважно + незадолго до этого был сильный нервный стресс.

В общем, прописали мне несколько таблеток (в т.ч. и для укрепления иммунитета) и спец.свечи. Вылечилась за пару недель. С тех пор прошло уже несколько лет, больше никаких жалоб не было, даже на мельчайшую молочницу - всё отлично! (т-т-т)

Ната
#6

да кстати, никакого спринцивания мне НЕ прописывали!

Автор, может вам сходить к другому гинекологу проконсультироваться. Что-то странные какие-то методы лечения вам назначают.

Ната
#7

пардон... диСбактериоз конечно

Автор
#8

Нэнси Дрю, спасибо за статью.

Автор
#9

Ната, а какие именно препараты вам назначили?

Ната
#10

9 - честно говоря, уже плохо помню. Это было лет 6 назад. Но точно помню, что прописывали вагинальные свечи "Клион-Де" (вроде так пишется), и еще три разных наименования таблеток - причём одни из них были исключительно для укрепления иммунитета (я их пила еще примерно пару недель после окончания курса лечения дисбактериоза).

Но вот, к сожалению, названия этих таблеток совсем не помню.

Гость
#11

Когда мне недавно лечили кольпит, то прописывали вагинальные свечи "вагинорм с", они лечат в частности и дисбактериоз, вроде неплохие оказались)

Гость
#12

вагинальные таблетки это то есть

Консуэла
#13

Мне врач при дисбактериозе порекомендовала гель Гинокомфорт. Очень довольна этим средством. В него входит куча компонентов противовспалительных, антисептики и т.д. в общем всё, что необходимо для лечения дисбактериоза. кстати этот гель можно использовать и как средство интимной гигиены, ежедневно

Али
#14

мне тоже прописали эти шарики вагинорм с, потмоу что никак не могут вылечить сами не зная что. был обнаружен стриптакок, пытались лечить юнидоксом, ничего не помогло, потом пила таблетку микомакса после антибиотиков от всех грибков, теперь вот этот препарат...думаю надо по-видимому сначала пропить действительно пробиотик, почистиь кишечник, и паралельно заниматься восстановлением микрофлоры...

спасибо за статью

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#15

скажите пожалуйста а дисбактериоз передается половым путем?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: