Гость
Статьи
Шейка матки после …

Шейка матки после родов

Девчонки, а правда, что после родов на шейке матки остается рубец и его можно даже самой нащупать?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Лоркин
#1

Неправда. У меня разрыв был - вот тогда рубец.

Гость
#2

бл..ть, конечно, здесь все по субботним вечерам сидят и себя обшупывают! Спасибо, автор, проблевалась!

Гость
#3

Вы уж лудше что-нибудь другое пошупали!

Гость
#4

лучше

Ёжа
#5

С чего это рубец? Если не было разрывов и не кесарили, все гладенько! Оно же растягивается. а не рвется. А потом восстанавливается. И даже если и было и есть рубец, это не беда, в чем проблема, это всего лишь небольшой как шрамик. ничем не мешающий!

Гость
#6

Объясню - я случайно нащупала и теперь думаю, что это. У врача была месяц назад и тогда сказали, все в порядке.

Мяу
#7

у меня шов с лупой не найдешь,хотя роды были не так и давно

Юля
#8

действительно, рубец же образуется на месте разрыва?..

у меня нет никакого рубца

Гость
#9

Я тоже такое обнаружила у себя, но подумала, что это еще не закрылась полностью шейка после родов.Такое может быть?

#10

Форма шейки матки матки меняется после родов. Не знаю, что Вы называете "рубец", но если был небольшой разрыв, который зажил сам, шрамик останется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Просто раньше отверстие было круглое, сейчас - в виде щели.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: