Гость
Статьи
Роды после конизации …

Роды после конизации шейки матки

Всем привет. В декабре 2019 года была проведена конизация шейки матки. (писала об этом https://www.woman.ru/health/woman-health/thread/5193099/ ) Разрешили беременить через год. Собственно говоря как у нас с мужем и получилось. В январе 2021 года мы узнали, что ждём малыша.
Сейчас уже на 8ом месяце и у меня возник такой вопрос...
Как мне сказали.. Конизация это показание к КС.. Но некоторые врачи утверждают, что и были случаи когда женщина могла родить сама, т.е ЕР после конизации. На комиссию не торопятся отправлять, мол только перед самими родами. Не знаю чего ожидать.
Девушки, поделитесь своими успехами. Кто как родил после конизации?

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Не рискуйте...рожайте кс.

#4

Я лежала на сохранении неделю назад, там абсолютно всех отправляли на кс. За неделю не было ни одной женщины с ЕР.

#5
Ринa

Не рискуйте...рожайте кс.

Я тоже так думаю. Но комиссия должна принять решение. И настоять на КС в гос больнице я не имею права (

Гость
#6
Трусиха

Я лежала на сохранении неделю назад, там абсолютно всех отправляли на кс. За неделю не было ни одной женщины с ЕР.

Это где такой волшебный роддом?

#8
Гость

Это где такой волшебный роддом?

РБ г. Нефтекамск.
Слышала девочки говорили, что из-за того, что врачам платят больше за кс, они направляют роженец сразу на кс

Гость
#9
Трусиха

РБ г. Нефтекамск.
Слышала девочки говорили, что из-за того, что врачам платят больше за кс, они направляют роженец сразу на кс

Да, врачам платят больше за КС.
Но щас наоборот по ОМС экономят расходы.
Денег-то нету в бюджете.
А поскольку КС намного дороже, чем ЕР, почти всех баб пускают в ЕР.
Минздрав заставляет роддома сокращать количество КС.
Под угрозой увольнения заведующей роддомом.
И от богатства региона не зависит.
В МСК тоже всех баб в ЕР.
Так что Нефтекамск - это прям какая-то аномалия.

Гость
#10

С чего вдруг конизация показанияе для кс ? Укороченная шейка может вынашиваемость осложнить, но на роды никак не влияет

#11
Гость

С чего вдруг конизация показанияе для кс ? Укороченная шейка может вынашиваемость осложнить, но на роды никак не влияет

Как мне объяснили после конизации шейка становится дубовой и раскрытия как такогого не произойдёт

Гость
#12
Трусиха

Как мне объяснили после конизации шейка становится дубовой и раскрытия как такогого не произойдёт

Так тебе врачиха сунет руку между ног и пальцами раздерет шейку.
Или катетер Фолея вставит.
Или ламинарии.
Что тебе больше нравится?

Гость
#13

Здравствуйте, как прошли роды?
У меня тоже была Конизация, вот ищу информацию))) Беременность 4 недели.

#14
Ринa

Не рискуйте...рожайте кс.

А в чем риски? ЕР всегда лучше КС. Как ни крути , но восстановление после полостной операции всегда больше времени занимает. Мне делали конизацию 2 года назад радиоволновым методом. Сейчас 28 неделя беременности. На 19 недели накладывали швы в Кулакова, хотя шейка как до беременности была 2,7см так и сейчас без изменений. Наложили швы для профилактики и спокойствия. Все врачи ( а я прям многих посетила из списка топ+ планирую рожать в Кулакова) говорят, что не видят противопоказаний к ЕР на данный момент. Буду надеятся, что изменений не предвидится.

Гость
#15

Можете нормально рожать, все хорошо будет

Гость
#16
Трусиха

Как мне объяснили после конизации шейка становится дубовой и раскрытия как такогого не произойдёт

Бред сивой кобылы! Это не факт далеко! Я двоих родила естественно после конизации! И притом роды и вторые и третьи были стремительные!

Гость
#17
Гость

Здравствуйте, как прошли роды?
У меня тоже была Конизация, вот ищу информацию))) Беременность 4 недели.

Как у вас все прошло? Подскажите пожалуйста

Гость
#18
Гость

Бред сивой кобылы! Это не факт далеко! Я двоих родила естественно после конизации! И притом роды и вторые и третьи были стремительные!

Доброго времени суток, хотела уточнить у вас. У вас каким методом была конизация?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Как у вас все прошло? Подскажите пожалуйста

Доброго дня, я рожала после конизации,син 3, естественно родила, стимулировали правда, но про кесарево никто не говорил, что это прям 100проц кесарево показания.
Конизация радиоволновым методом была

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: