Гость
Статьи
беременность после …

беременность после долгого приема ок

Почти два года принимаю Три-Мерси (по назначению врача). Сейчас собираюсь забеременеть. Подскажите пожалуйста, через какое время после отмены ок может наступить беременность? Или нужно подождать несколько месяцев для полного восстановления организма после ок? Заранее спасибо

Татьяна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не надо ждать, можно беременеть сразу. любой врач скажет

#2

Насколько я знаю, после отмены приема ок, очень высок риск забеременеть сразу же.

Маруся
#3

Попробуйте забеременить сразу, но после долгого приема может и не сразу восстановиться репродуктивная функция.

гостья
#4

я пила 5 лет Диане-35, забеременела с первого цикла

Дарин
#5

мне мой гинеколог говорила, что желательно несколкьо месяцев подождать, чтоб организм восстановился.но так же она сказала, что есть много случаев, когда женщины сразу беременели и все хорошо было. лучше подождите

Хатуль
#6
Дарин

мне мой гинеколог говорила, что желательно несколкьо месяцев подождать, чтоб организм восстановился.но так же она сказала, что есть много случаев, когда женщины сразу беременели и все хорошо было. лучше подождите

дура ваш врач безграмотная.

Мучача
#7

Привет. Я тоже пила три-мерси около полутора года. Долго привыкала к новым ощущениям - хотелось много ласки и любви...потом пыл поубавился до нормы)))сейчас идет первый месяц без теблеток - очень хочется ребенка, чувствую, что худею (во время приема набрала 4 кг). а вообще, мне таблетки подошли, хоть и поправилась малеха)

Татьяна
#8

Мучача, я тоже чувствовала себя комфортно во время приема таблеток, сейчас первая неделя без них после отмены. Беспокоят только перепады настроения, у вас такое было? и есть не хочется вообще уже 5 дней

Masha
#9
гостья

я пила 5 лет Диане-35, забеременела с первого цикла

И как проходит Ваша беременность??

Я принимала Ярину 3 года, потом мне почему-то назначили Джаз, потом я чтото накрутила с таблетками... И потом у меня был выкидиш.

Потом пропила еще 1 курс Ярины. Хочу беременнеть. Но самое важное - эот развитие ребенка и норм беременность... Когда лучше беременнеть сразу или подождать 2-3 месеца?? И что будет если я забеременнею сразу??

Интересно услышать Ваше мнение..

Спасибочки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Masha
#10
Хатуль

дура ваш врач безграмотная.

Мне врач так же говорила.. Почему, по-Вашему, врачи ошибаются??