Гость
Статьи
О мастопатии

О мастопатии

У кого была мастопатия, расскажите пожалуйста как вас обследовали, какие анализы сдавали? У меня подозрения на мастопатию (врач по мед. сайте предположил что это может быть мастопатия). Грудь уже 2 месяца набухшая, трогать больно. По началу не обращала внимания, думала долго отходит после менструации, но потом поняла что она совсем не отходит. Выделений нет. Не беременна, ОК не принимаю. Есть хронический гепатит Б неизвестное количество лет, в инете написано, что это может быть одной из причин возникновения...

Меня больше всего интересует не больно ли само обследование груди? Очень-очень боюсь... Моей маме на профилактическом обследовании так давили на грудь, что слёзы из глаз текли, но у неё всё было ок. Мне так страшно, что как подумаю о "давке", тошнить начинает.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Tata 8
#1

я проходила узи,маммографию и магнитно-резонансное обследование,НИЧЕГО ВООБЩЕ НЕ БОЛЬНО,даже не думайте об этом,главное что бы результатом были довольны,у меня тоже мастопатия и киста в груди,просто была болезненность грудей,сначала прошла узи,взяли пункцию на анализ,ну это просто неприятно-укольчик,потом сказали пройти маммографию,надо искать хороших специалистов я слышала что здесь сжимают груди и больно,но мне делали ничего не больно просто с 2-х сторон сжала слегка и все,потом увидели какую то тень и пришлось сделать резонанс,это вводят контрасное вещество в вену и помещают в такой целиндр мин на 5,вообще ничего не чувствуеж,но кто страдает клаустрофобией,то неприятно и слышно как стук колес и все,зато потом какое чувствуеж облегчение,что ничего не нашли кроме кисты,чего и вам желаю

Гость
#2

Бегом к врачу! 2 (!) месяца грудь болит, а она рассуждает, больно ли будет обследоваться. Отрежут, не приведи Бог конечно, - нечему будет болеть.

Сходите на УЗИ - это вообще не больно. Там и видно будет, есть ли какие-то изменения.

Автор
#3

1. спасибо, успокоили немного, но всё равно страшно. Клаустрофобии нет, уколов тоже не боюсь. Надеюсь всё обойдётся.

2. так я ж говорю, думала она после менструации отходит так долго. Потом подумала, что может растёт, хотя с чего ей вдруг расти... не переходный возраст, ничего не принимаю, от чего могли бы быть такие перемены и только потом поняла что что-то не так. На следующей неделе пойду к врачу. Я знаю что УЗИ не больно делать, это же по сути тот же рентген, я боюсь ощупывания... Если бы она не болела, другое дело, а так сама очень осторожно трогаю, поэтому боюсь представить как её могут перемять.

Алина 1208
#4

Чтобы не было потом длительного и дорого лечения, лучше сейчас пройти обследование.

#5

У меня были боли в груди. Была сначала у гинеколога, потом сделала узи пошла к маммологу. Сдавали анализы, проверяли гормоны. Сейчас принимаю мастопол, витамины. По словам врача мастопатия стала распространённой из-за большого количества гормональных нарушений у женщин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна С
#6

Не бойтесь ничего - идите к врачам. Мне гинеколог сказал, что достаточно препаратов чтобы побороть мастопатию. Я пропила мастопол - не осталось болей. Хороший результат без побочных действий во время лечения. Сейчас даже настроение лучше, чем до лечения.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема