Гость
Статьи
Нехватка женских …

Нехватка женских гормонов!

У меня по видимому не хватает женских гормонов! У меня на животе ,на груди, над губой растут волосы! Причем я натуральная блондинка!что предпринять???

Лиана
21 ответ
Последний — Перейти
Фанни
#1

Ничего не предпринимать без предварительной консультации эндокринолога-гинеколога и результатов назначенных анализов. Женские гормоны - слишком деликатная сфера, чтобы заочно давать советы

Оля
#2

ДАЮ я тоже мучаюсь с такой проблемой. я не блондинка, но волос на груди не было. никогда. а здесь начали расти...причем быстро и темные. взяла направление на кровь,на гормоны.я в шоке и панике. в 22 года не хочу ходить как *** какая-то.

Лиана, а с циклом как у вас?

Лиана
#3
Оля

ДАЮ я тоже мучаюсь с такой проблемой. я не блондинка, но волос на груди не было. никогда. а здесь начали расти...причем быстро и темные. взяла направление на кровь,на гормоны.я в шоке и панике. в 22 года не хочу ходить как *** какая-то.

Лиана, а с циклом как у вас?

Цикл у меня такой что я ни когда не знаю когда должны месячные начаться!

Галина
#4

Девы,у меня такая же проблема((( Я блондинка при этом. Гормоны всегда были в норме и меськи по рассписанию,но волосы растут в неположенных местах((( Убираю электроэпиляцией. Тупик...выхода не вижу. Не верю,что попив гормональные препораты всё как рукой снимет...когда жаловалась эндокринологу,встречала непонимание и улыбку.

Оля
#5

Галина, а эл.эпиляция навсегда удаляет волосы? не вредно ли вокруг ареолы?

Оля
#6

а волосы темные растут? у меня черные и жесткие(((

Галина, врач нашла у вас отклонения по результатам крови?

Гость
#7

гы-гы, женские гормоны у вас в норме, у вас мужские гормоны - повышены, скорее всего.

Сдайте анализы и посмотрите.

Трусливая
#8

Аналогичные проблемы! был сбитый цикл, точнее, это и циклом-то не назвать, темные волосики на верхней губе и грудь маленькая совсем. А когда начали рости черные грубые волосы на животе и бедрах - пошла к геникологу-эндокринологу. Сделали УЗИ щитовидки, молочных желез (выявили мастопатию в 19-то лет!), сдала кровь на гормоны.... сказали, недостаточно женских гормонов(тестостерон почему-то в норме..), но бывает и хуже) короче, мне еще чуток дообследоваться надо, чтоб диагноз поставили) Так что совет - топайте к врачу!!! и не промедляйте!!!

Ольга
#9

Растут волосы на ногах, на руках, немного на груди, далее неправильное работа жен. яичников, киста, повышенное содержания андрогенстерона (м.гармонов) жен в норме, результат бесплодие и образование спаек после операции по удалению кисты. абортов не было, 1 ребенок, венерических заболеваний не было. Это очень серьезно!!!

Ольга
#10

Еще добавлю у меня мастопатия. Все это связано.

хм
#11

а сколько гормонов нужно сдавать,если повышенная волосатость?

Гость
#12

вообще то врачи говорят секасом нужно повышать эстроген, ибо во время оргазма он выбрасывается в кровь...и вообще сразу видят у кого в личной жизни полный аут или просто недотр...

Маша
#13

Мне 15 лет, месячных еще не было, грудь совсем не растет. А еще не так давно появились волосики над верхней губой. Что у меня не так? Может, гормонов не хватает..в моем возрасте девчонки уже такие взрослые, а я..и в росте отстаю, совсем худенькая. Что делать? Девушки, помогите советом, пожалуйста.

Инна
#14

у меня еще хуже после рождения ребенка похудела волосы стали черные расти на груди на подбородки на попе руках и на ногах делаю эпиляцию кремом помогает на недель и все заново врач сказал нарушения гормонального цикла после беременности и родов а что делать помогите!!!!!

Гость
#15

Марина мне 45 лет но у меня другая проблема уже второй месяц нет менопаузы что делать помогите.

Алина
#16

инна вас заставляли пить гормональные?

Полли
#17

У меня тоже волосы на груди и на животе. Сказали идти к гинекологу, но мне 14и я бюсь!

Полли
#18

боюсь то есть

Стрелец - зодиакальный писец
#19
Инна

у меня еще хуже после рождения ребенка похудела волосы стали черные расти на груди на подбородки на попе руках и на ногах делаю эпиляцию кремом помогает на недель и все заново врач сказал нарушения гормонального цикла после беременности и родов а что делать помогите!!!!!

Вообще всем нужно найти хорошего гинеколога-эндокринолога, врач решит ваши проблемы, проверяйтесь вообще, сразу у нескольких!

Стрелец - зодиакальный писец
#20
Маша

Мне 15 лет, месячных еще не было, грудь совсем не растет. А еще не так давно появились волосики над верхней губой. Что у меня не так? Может, гормонов не хватает..в моем возрасте девчонки уже такие взрослые, а я..и в росте отстаю, совсем худенькая. Что делать? Девушки, помогите советом, пожалуйста.

Тебе полюбому нужно идти к гинекологу, сделать УЗИ в том числе, у тебя может матка "недозреть" так скажем, может гормоны пропишут, и сообщи своей маме по возможности, это очень серьезно, как очень ранние месячные, так и поздние!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Стрелец - зодиакальный писец

Вообще всем нужно найти хорошего гинеколога-эндокринолога, врач решит ваши проблемы, проверяйтесь вообще, сразу у нескольких!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: