Гость
Статьи
Интимная гигиена

Интимная гигиена

девушки а вы используете специальные средства для интимной гигиены? если да, то какие?
и второй вопрос: у меня во время месячных такие комочки крови постоянно. иногда очень большие. это опасно? я боюсь((((((((

Кошечка
84 ответа
Последний — Перейти
#1

комочки нужно собирать и высушивать. особенно большие

Пуританочка
#2

вам сколько лет?

у всех комочки бывают

все зависит от индивидуальной свертываемости крови

ничего страшного

джейми саливан
#3

лактацид фемина

не автор
#4

это не камочки, это слизистая (или как она правильно называется) матки отслаивается - сгустки и пленочки, это нормально. обычное жидкое мыло для интимной гигиены. там РН другой, чем у обычного

О-о
#5

Я пользуюсь Красная линия Календула, обожаю запах

Гость
#6

Писю мою, зубы чищу. Вот и вся моя гигена.

Аста
#7

Теплая вода - самое лучшее средство гигиены, для этого места особенно!

Гость
#8

у меня много лет в ванной стоит гель для интимной гигиены

Гость
#9

лактацид фемина (в геле или в жидкости)

гость
#10
Гость

у меня много лет в ванной стоит гель для интимной гигиены

декорация?

Гость
#11

или просто водой, или водой с обычным мылом. комочки у меня тоже присутствуют. :))

Материалистка
#12

вода, никакого мыла.

#13

писдес, уже губку для посуды рекламируют на вумане, скотч брайт....

золотой телец
#14

какие же люди недалекие пошли, я конечно понимаю что у вас только началось это, должно быть вам лет 13)) но уж можно бы додуматься Что у вас оттуда выходит, это не комочки крови! пользуйтесь мылом и не заморачивайтесь

Эйва
#15
О-о

Я пользуюсь Красная линия Календула, обожаю запах

и я тоже. очень нравится

Гость
#16

мне гинеколог советовала (и для партнера тоже) лактоцид или цитеал, они содержат молочную кислоту и нужные бактерии, которые реально лечат и предотвращают молочницу. я пользуюсь лактоцид-гелем, мне нравится

Лиля
#17

Да, красная линия календула действительно одно из самых хороших интим-гигиенических средств.Всей семье очень нравится!

Гость
#18

16 а подскажите где вы нашли лактоцид-гель?

Гость
#19

В аптеке продают

#20

Гинокомфорт гель, посоветовал гинеколог. Обычное мыло и гели сушат кожу и нарушают баланс микрофлоры. Из-за этого могут появиться разные неприятные "болячки".

Pussy35
#21

Мне тоже гинокомфорт нравится, в аптеке порекомендовали, я к тому же им обязательно пользуюсь перед бассейном, баней, он снижает риск инфицирования при посещении общественных мест.

Алина
#22

У меня влагалище в каких-то мелких трещинках, больно мыться и прикасаться...страдаю, не знаю, что делать. Девочки, этот гель мне может помочь?

Pussy35
#23

Вообще мне кажется стоит сходить к гинекологу, мало ли инфекция там какая могла попасть через трещинки! Гель да, поможет вам :)

Ирина
#24

Во время беременности впервые стала замечать, что появилась сухость во влагалище, раньше не было такого...Какой гель во время беременности безопасен, посоветуйте?

Satorka
#25

Во время беременности вообще надо осторожно подбирать себе средства, в некоторых очень много химии! Точно знаю в гинокомфорте можете не сомневаться, он безопасен. )

Ирина
#26

Спасибо! Купила его, оказался совсем недорогим, как я думала, сейчас пользуюсь им.

Pussy35
#27

Мне его обычно хватает недели на 3-4, да и пользоваться удобно=)

#28

Девочки, прочитала тему - заинтересовалась, до этого подмывалась водой и мылом, но началась сухость - пора заканчивать с мылом....

гость
#29

Мы с дочерью - Лактацид фемина (гель).

Муж - Саугелла (тоже для интимной гигиены, но спец.для мужчин)

Продаются в аптеках.

#30

У меня от мыла всегда была сухость, поэтому от мыла в интимных местах я отказалась. Лучше обычным гелем для душа воспользоваться или салфетками для интимной гигиены.

Lakosta
#31

Обычным гелем для душа - это почти то же самое, что и мылом... получше, конечно, но никто вам не гарантирует, что в этот гель понапихали и какие в нём химические средства. Поэтому я как-то сторонюсь этих гелей для душа в интимных местах...

#32

во что угодно могут, как вы говорите, "понапихать"... поэтому если хотите хорошее средство, то лучше спросить совета у врача или хотя бы в аптеке.

Lakosta
#33

читаете мои мысли) если для профилактики подбираете, можно и в аптеке спросить что-то натуральное, с низким уровнем ph. а если какие-то проблемы со здоровьем, что лучше ко врачу. Это известная истина, лучше не запускать "болячки")

#34

ну да, согласна... а вот насчет интимных гелей, ты каким пользуешься, если не секрет?

Lakosta
#35

Гинокомфорт... для профилактики очень хорошо, и для гигиены)

#36

Девченки, вы просто не сталкивались еще с проблемами, если говорите, что нормально для интимной гигиены мыться просто водой (там хлора полно) или гелем для душа (там вообще отдушки и не такая ph) . Ну и мыло- это даже для лица яд, а для молее нежного места вдвойне. А если еще и тампонами пользуетесь, то обязательно надо пользоваться гелем после подмывания. Гинокомфорт, кстати вполне адекватный. Или еще какой то подберите, но не ждите, когда вас жаренный петух в одно место клюнет и надо уже будет к врачу бежать.

#37

а что насчёт тампонов? гель после подмывания - это тот же гель для интимной гигиены?

Lakosta
#38

мы не говорим, что нормально просто водой. А вот насчёт гелей для душа - это от человека зависит, кому-то нормально простым гелем.

#39

Конечно я говорю о гелях для интимной гигиены- увлажняющих, защищающих, которые наносятся на интимную зону уже после всего. Наносятся, как крем на лицо.

#40

есть гели для интим гигиены, которыми подмываются, а есть просто, которые наносятся после душа. Так я поняла? и надо обоими пользоваться? я всегда думала, что достаточно подмыться и всё. И не надо ничем мазать.

Lakosta
#41

лучше со врачом посоветоваться. Потому что если у вас какие-то отклонения в организме, всем подряд пользоваться нежелательно.

#42

я пользуюсь гинокомфортом с экстрактом мальвы

Natiu
#43

Скажите кто-нибудь пользовался гинокомфортом с презервативом??.

Моня
#44

я пользуюсь постоянно) отличная смазка из него выходит)

Natiu
#45

тогда надо попробовать!!!

а то он от сухости просто класс, а вот в сексе еще не пробовала))))

Моня
#46

попробуйте, не пожалеете, уверена)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Natiu
#47

a вы с презервативом его использовали или просто???....)

Моня
#48

с презервативом, конечно. а вы?

#49

девочки, хотела спросить, а вы к гинекологу часто ходите? или просто профилактически за собой ухаживаете и все?

Natiu
#50

я с презервативом тоже..

К гинекологу хожу раз в полгода + профилактический уход за собой..

Следующая тема