Гость
Статьи
Логест

Логест

Девочки,кто принимал Логест,какие у вас отзывы об этом препарате?мне врач предоставил на выбор несколько препаратов,пью Логест только четвертый день.это первый опыт применения гормональных таблеток.)

Персик
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я несколько раз пробовала пить и бросала, так как начинала просто на глазах поправляться. Фемоден мне нравится гораздо больше, но он и стоит в 2 раза дороже.

Эврика
#2

Месяц выдержала, бросила гадость. Вся опухла, психованной стала, во время секса разрыдалась, хотя на самом деле я всегда выдержанная. Потом несколько месяцев пила Новинет, подошли лучше, чем Логест, но со временем побочки все равно накопились - целлюлит, пропало либидо. Сейчас третий год принимаю Триквилар, очень довольна. Трехфазные препараты по ощущениям физиологичней.

Аста
#3

Врач рекомендовала, как "самый лучший препарат, специально для молодых девушек". Пила почти полтора года. Из плюсов - живот при делах не болит, и по ним часы сверять можно. Ну и то, что можно не предохраняться. НО: во-первых поправилась, появился целик, во-вторых реветь стала по поводу и без, эмоциональное состояние было кошмарным, в-третьих "там" все сушило по страшному, дискомфорт. Никогда больше не буду принимать таблетки, никакие. Бросайте вы это гиблое дело, ненадо вам этого.

150 мартини
#4

я пила, все нормально было, совсем не поправилась, хотя не мешало бы, никаких изменени

Сиара
#5

я пила логест после беременности пять лет, правда перерыв делала в полгода после первых 2 лет приема в течении этих 5 лет...целлюлит появился во время беременности, от таблеток на врядли. так как до беременности пила год - как хулая и упругая была, так не поправилась ни на сколько и целлюлита не было... либидо - не знаю. пока счтрасть была в браке - так как кролики - а страсти немного утихли, сторонние проблемы появились - так реже занимаемся. так что не знаю - как на либидо повлияли именно таблетки, скорее условия жизни. и тем более у вас ссвой организм. моя сестра пила - не подошли. мама пила 5 лет - все нормально...

Персик
#6

меня интересует такой вопрос-а если он микродозированный(это хорошо в плане отсутствия побочных эффектов)-вдруг с ним забеременеешь?из-за маленького содержания гормонов,он не блокирует овуляцию?

есть такие кто забеременел принимая ОК и не пропустил при этом ни одного дня?

#7

Я пила полгода. Не поправилась, все было хорошо. Потом резко начала СИЛЬНО болеть голова, болела 2 недели подряд. Врач сказала прекратить приём логеста. Я прекратила и головные боли и головокружение прошли.

#8
Аста

Врач рекомендовала, как "самый лучший препарат, специально для молодых девушек". Пила почти полтора года. Из плюсов - живот при делах не болит, и по ним часы сверять можно. Ну и то, что можно не предохраняться. НО: во-первых поправилась, появился целик, во-вторых реветь стала по поводу и без, эмоциональное состояние было кошмарным, в-третьих "там" все сушило по страшному, дискомфорт. Никогда больше не буду принимать таблетки, никакие. Бросайте вы это гиблое дело, ненадо вам этого.

Правда,наверно это нытье постоянное от логеста..Я когда пила такой нервной была,истеричкой:(Правда я не думала что это от этого

#9

Но я не поправилась ни на грамм

Алечка
#11

пила год, отзывы отрицательные. Первое - пропала смазка, возбуждение есть- смазки ноль. После отмены сбой цикла был, гормоны скакали.

Подруга пила 4 года. Бросила, через 2 месяца начались огромные задержки, результат поликистоз яичников.

Так что смотрите сами пить или не пить.

Гость
#12

Пила несколько раз по полгода. Не поправилась совершенно. Повышенной нервозности не заметила. Но все желания отбивает начисто, палитра ощущений при ПА гораздо беднее чем обычно. Со смазкой вроде бы все в порядке было. В первые пару месяцев приема грудь была напяженной и болезненной, потом проходит. Региведон и Новинет пить не смогла совершенно. Еще при приеме Логеста не могу ездить на автотранспорте - ОЧЕНЬ сильно укачивает, после отмены становится снова нормально.

Алена
#13

здравствуйте. после операции в связи с эндометриозом мне назначили контрацептивы. я начала пить "три-мерси". потолстела на 7 кг.! за 4 месяца!!! это при моем ростt (160см) и профессии (хореограф)!год я не могла скинуть этот вес. таблетки сразу же прекратила пить, после 4х упаковок. потом я начала пить "Логест". побочек никаких, кроме... сына)))) но я рада, эндоментиоз ведет к бесплодию.

после родов, когда сыну был год, мне сказали, возобновлять прием КОК (грудью я уже откормила). я вернулась к "Логесту", но он мне уже не подошел. кровило месяц. и я начала принимать "Линдинет-30". все вроде бы хорошо, но я после родов стала не адекватной в связи с послеродовой депрессией, постоянным стрессом, усталостью и отсутствием какой-либо помощи. прием Линдинета ситуацию не наладил, но к восьмому месяцу приема, я стала приходить в себя. стала нормально реагировать на неприятные высказывания, ситуации. только я обрадовалась, как через 9 мес. приема у меня заболела и набухла грудь, стали болеть ноги, я прибавила 2 кг, за пару дней. это был явный отек. мне предложили на два мес. сменить препарат (полностью прекращать нельзя), на новоринг, пластырь, или Джес. прочитала про кольцо и пластырь-ужаснулась. положительных отзывов процентов 10-20((( выбрала Джес. пью вторую неделю. скинула килограмм веса, а вот кожа стала жирной((( я уже и забыла про это, с тех пор, как Логест начала пить. голова не болит, не тошнит, но лучше бы это. самое страшное, что на 4 таблетке, я снова начала "катать истерики"((( приступы бешенства, обиды, бессилия((((( это ужасно! я устала от этого за полтора года. и только на себя стала похожа, вот, опять(((( что делать!!! страдает и ребенок и я, и окружающие.

Арина
#14

Подскажите пожалуйста, на какой день после приема логеста можно не предохраняться, сегодня выпила первую таблетку

люся
#15

всем привет ! подскажите пожалуйсто, можно ли забеременеть принимая логест и какие будут последствия ???

Гость
#16
Аста

Врач рекомендовала, как "самый лучший препарат, специально для молодых девушек". Пила почти полтора года. Из плюсов - живот при делах не болит, и по ним часы сверять можно. Ну и то, что можно не предохраняться. НО: во-первых поправилась, появился целик, во-вторых реветь стала по поводу и без, эмоциональное состояние было кошмарным, в-третьих "там" все сушило по страшному, дискомфорт. Никогда больше не буду принимать таблетки, никакие. Бросайте вы это гиблое дело, ненадо вам этого.

Согласна, у меня тоже самое. Логест - это гадость редкостная, представляю, что другие таблетки.. Собираюсь слезать с него, как можно быстрее, только бы без побочных эффектов. Такого начиталась уже про эти ОК, что больше пить их не буду НИКОГДА. ОК ВРЕДИТ НАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ

Юлия
#17

У Логеста полно побочных эффектов, таких как измнение настроения, раздражительность и плаксивость, так что то, что препарат низкодозированный ни о чем не говорит

Елена
#18

Сколько людей - столько и мнений ). Пила Логест 4 года с небольшими перерывами, вес был стабильный:57-59 кг при росте 170, никаких перепадов настроения, цикл - "тютелька в тютельку". Захотела 2-го ребёнка: в июле перестала принимать таблетки, а в августе забеременела, можно сказать с первого раза. Тогда мне было 35,5 лет. Сейчас 38, месяц назад бросила кормить сына (ему 1 год и 10 м-цев), собираюсь снова пить Логест, сегодня иду в аптеку. ))

Как говорится, решайте сами. Мне кажется, что всё зависит от особенностей организма. К сожалению, в таком серьёзном деле, как подбор противозачаточных, без проб и ошибок у многих не получается.

Маша
#19

принимала логест год, при этом вела обычный для себя образ жизни с умеренными физ.нагрузками и диетой не особо строгой. Но именно на фоне приёма логеста (как и ранее два года назад), усилился целлюлит, эмоциональная нестабильность и снижение либидо.

Сделала вывод, что в гормональный фон организма больше вмешиваться не буду.

Катюшка
#20

девочки, а скажите, при прекращении приема логеста, какие нибудь изменения призошли? со здоровьем, кожей и т.д. хочу прекрать их принимать, боюсь что сильно изменится состояние кожи(((

Виктория
#21

Пить начала сегодня, до этого Регулон 4 месяца...истерики ужасные были, тошнота, грудь болела, живот во время дней просто "отваливался", постоянно на лице что-то на подобе прыщиков было...боюсь, что и Логест окажется подобным. Беременности не боюсь, принимаю в качестве лечения...после воспаления и кисты. Пью лишь для того, что мне 22, детей рановато, хоть и желание есть. Каково ваше мнение стоит ли принимать, если врач сказал попить 4 месяца, а дальше по желанию?

Тома
#22

был гормональный сбой на фоне воспаления! врач рекомендовал логест! пью уже неделю! оочень боюсь поправится((((

кристина
#23

после приема логест ,уже 4 дня тошнит,сухость во рту и очень болит голова!принимать только начала...несколько лет назад тоже пробовала их пить прописал врач...тоже самое тошнота,и очень болела голова...

Сашулька87
#24

Девочки! Кто пил и бросил пить ЛОГЕСТ? Когда у кого начались месячные? У меня второй месяц нет. Врач назначила циклическую витаминотерапию, тк никаких паталогий нет. ЖДу отзывов!

Giraffa
#25

всем здравствуйте! я принимаю почти год, у меня все с ним хорошо. хотела спросить - кто знает - если не принять самую последнюю таблетку из упаковки, какие-то есть последствия? один раз открывала в метро и она просто выпала, маленькая - не найти)))) стало на 1 меньше в пачке)) как поступить? спасибо

леди ю
#26
Giraffa

всем здравствуйте! я принимаю почти год, у меня все с ним хорошо. хотела спросить - кто знает - если не принять самую последнюю таблетку из упаковки, какие-то есть последствия? один раз открывала в метро и она просто выпала, маленькая - не найти)))) стало на 1 меньше в пачке)) как поступить? спасибо

просто месячные начнутся раньше,на один день. Так можно регулировать цикл,например когда едешь на море ичтоб там не застали месячные.читайте инстркции

леди ю
#27

Начала пить Логест после замершей беременности. Пью уже11 месяцев.с каждыммесяцем месяч все скуднее.последние вообще были сутки то около 20-40 мл.короче только слегка на прокладке ежедневной. Да либидо явно снизилось. Есть нервозность, постоянная усталось и плохое самочувствие..

Ирина
#28

Пила логест 7 лет. Два месяца уже не пью.Никаких изменений в организме не почувствовала. Планирую вторую беременность.

Giraffa
#29

Всем здравствуйте! девочки, подскажите, пожалуйста, когда можно в приеме логеста сделать перерыв? пью больше года, врач сказала, что вроде можно, а я тут прочла - что если делать, что не через год, а через 5 лет. Кто прекращал, расскажите, пожалуйста, о последствиях! Спасибо!

Елена
#30

продам 2 блистера по 450 руб, перешла на другие ок. Срок до 05.16. СПб. Ziuziu25@mail.ru

S
#32

Пью Логест 3 года по назначению врача. Побочек не было и нет. Это гормоны нового поколения и да, низкодозированные. Но это не влияет, они защищают на 99 % как и остальные. Вес не прибавился уже за столько лет. Спрашивала у врача, просто так перерыв делать не стоит! Можно спокойно до 5 лет пить. Ну а я планирую через полгода-год отказаться, ребеночка уже хочется. Я наоборот видела много хороших отзывов о Логесте. И не забывайте, врач должен назначать гормоны только после анализов!

Елена
#33

Девочки. Продам логест упаковка на 3 месяца. 1000р . Перешла на другое.

ЗАМИРА
#34
Мурчащая под луной

Правда,наверно это нытье постоянное от логеста..Я когда пила такой нервной была,истеричкой:(Правда я не думала что это от этого

Я то же пью уже 4 месяца, на 5 месяц сильные головные боли появились, уже как больше 2 ух недель болит голова.

Елена
#35
Елена

Девочки. Продам логест упаковка на 3 месяца. 1000р . Перешла на другое.

Куплю

Анна
#36

Пропила Логест неделю, буквально с первого дня приёма проявились, наверное, почти все побочки: тошнота, головная боль, сухость во рту, ужасная раздражительность и депрессия, мазня, боль в животе и груди. Понимаю, что это может быть адаптация и со временем организм бы привык. Но мне такое привыкание совершенно ни к чему. Если организм и психика так реагирует, то зачем его насиловать. Явно это грубое вмешательство в процессы, о которых нам, да и врачам, по сути очень мало известно. Одно лечим- другое калечим. Решила для себя, что мне не нужны такие эксперименты.

Оля Лиса
#37

Продам 3 сашетки Логеста. Я пила 7 лет назад все было идеально. Но вот начала пить сейчас и не подошли-начались побочки-врач сказала из-за того что с возрастом гормональный фон изменился. А так если подойдут-супер -вес не набирала, грудь выросла, состояние без пмс, цикл ровный. +7 (962) 922-26-68

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

До сих пор расхлебываю последствия, что не хочется жить. Прошло 7лет, пила всего 5 месяцев тогда, либидо так и не вернулось, появился полип, миома и кисты бартолиновой железы с 2х сторон. Секс невозможен, плюс серьезные проблемы с суставами, депрессия с тошнотой и задыханием, такая, что без транквилизатора не могу встать с кровати. Это все по нарастающей случилось через полгода приема логеста. Те, кто говорит, а у меня все нормально, не понимают, что все люди разные, кому нормально, а кому смерть! Все бы отдала, чтобы вернуть здоровье до логеста. Но врачи отказываются признавать его последствия, говорят: А я пью и мне нормально!!!🤦🤦🤦🤦бред собачий, нет нормальных врачей. Отчаяние

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: