Гость
Статьи
ЭКО-опыт,проблемы,сове …

ЭКО-опыт,проблемы,советы.

Христос воскрес!Желаю Всем прекрасного весеннего настроения и радости!Читаю этот форум долго,но все не решалась написать.В декабре прошлого года была моя 1неудачная попытка ЭКО.Мне 39 лет.После первой неудачи,много времени просидела у компа.искала информации,в чем была ошибка,почему не вышло,что проглядели.И могу сказать,что на следующую встречу с врачем я шла более подготовленой. Иммунитное,гормональное,генетическое обследования,об этом в первый раз моя врач даже не заикалась.Мой Всем совет требуйте себя обследовать.Хорошо,когда все хорошо,но лучше быть в этом уверенной.У меня обнаружены в им.системе на 18,50% повышены NK клетки,норма 2-10.Это клетки-"убийцы",которые не дают возможность прижиться в организме эмбриончикам.Повышен пролактин.Один мутирующий ген.Если бы эти и другие обследования мне провели перед 1попыткой,может быть я бы сейчас была на 5 месяце беременности.............Моя проблема заключается в том,что исчезло желание заниматься"любовью".Не возбуждаюсь.Бывает,что 1 раз в месяц все в порядке,остальное время.......Столкнулся ли кто-нибудь с подобным?Планирую 2 попытку,но задумываюсь над тем,что изменит в моем организме следующая гормональная порция.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как говорится: вам шашечки или ехать? ребенка или оргазм? Перестанете принимать гормоны-все вернется.

Гость
#2

А Вы откуда? Если есть возможность делать эко в Мосевк,то к Смольниковой Веронике на Опарина идите.

гость
#3

У меня Эко получилось с первого раза, наверное потому, что врач была наша знакомая. Она мне сразу сказала, если я хочу ребенка, то про работу забудь еще до зачатия. А уж тем более - после пересадки эмбриона!!! Я уволилась, прошла весь этот цикл стимуляции, уколов, гормонов и т.д.После подсадки эмбриончиков я в буквальном смысле лежала и не вставала (только пописать :)) месяц, никаких нагрузок вообще, спец. диета из белковой пищи и никаких лишних продуктов, даже по телеку смотрела только старые, добрые фильмы, чтобы были положительные эмоции. Таблетки и уколы по часам.И все для того, чтобы эмбриончики прижились. Я тогда думала, что это все фигня, оказалось - очень верно! Теперь дочери 10 лет. А подружка делала в другом центре, ей сказали, что отказываться о привычной жизни не надо, работайте на здоровье, ешьте все что хотите, даже сексом разрешили заниматься - в результате забеременела после 8 попытки. Столько денег там оставила!!! Почувствуйте разницу! Иногда мне кажется, врачи специально обо всем не говорят, чтобы мы приходили к ним вновь и вновь и приносили свои бабасики....

Алина
#4

Ощущения потрясающие, ибо ты получаешь возможность снова родить ребенка! Это же прелесть, а не возможность! Пусть и дорого, но это же не просто так, настоящая сложная процедура! Проходила в Москве Перинатальном медцентре, уровень там конечно высокий.. В принципе потому и ехали туда. Нас направили к Бондаренко, не сразу у нас получились хороими взаимоотношения, но со временем поняли друг друга. Но, главное что она репродуктолог от бога, с 1 попытки получилось забеременеть! Скоро рожать, планируем снова ехать в ПМЦ.

Татьяна
#5

Больничеый -не больничный , тут не в нем, дело, я считаю. В след. раз тщательно наблюдать за гормонами, может доп. анализы перед протоколом сдать. Тут может быть просто случайность и дело не в вас и эмбрионах. А вообще сдайте хгч черещ пару дней хотя бы, 7 дпп и тест- еще ничего не потеряно.

Алена
#6
Алина

Ощущения потрясающие, ибо ты получаешь возможность снова родить ребенка! Это же прелесть, а не возможность! Пусть и дорого, но это же не просто так, настоящая сложная процедура! Проходила в Москве Перинатальном медцентре, уровень там конечно высокий.. В принципе потому и ехали туда. Нас направили к Бондаренко, не сразу у нас получились хороими взаимоотношения, но со временем поняли друг друга. Но, главное что она репродуктолог от бога, с 1 попытки получилось забеременеть! Скоро рожать, планируем снова ехать в ПМЦ.

И сколько стоит у нее ? Пока еще выбираю своего врача у нас в Пушкино, но скорей всгео придется ехать в Москву за более грамотными врачами..

Катя
#7
Алена

И сколько стоит у нее ? Пока еще выбираю своего врача у нас в Пушкино, но скорей всгео придется ехать в Москву за более грамотными врачами..

Это Перинатальный медцентр, Мать и дитя, у них в районе 200-250 тысяч контракт. по квоте не берут.

Стася
#8

Тут главное не бояться, а пробовать и пробовать! ну и важно врача хорошего, опытного репродуктолога найти. Должна быть хорошая эмбриология, которая поможет вырастить качественных эмбриончиков на подсадку. У меня сестра в прошлом году родила двойню через эко, проходила ее в ПМЦ в Москве, отделение ЭКО мать и дитя, врач Бондаренко.

Слава
#9

Уже второй год решаюсь пойти на ЭКО, но муж против. Посоветуйте пожалуйста как убедить его? детей нет, женаты 4 года, мужу 32, мне 28..

Аня
#10

Девочки, делюсь радостью)))) родила в начале июня дочку, вес\рост норма, роды прошли без осложнений, у ребенка никаких отклонений не замечено. Ребенок эко, проходила репродуктолога Бондаренко Виктории, суперский врач клиники Мать и дитя Юго-Запад!! всем советую именно ее

Кира
#11

Ощущения потрясающие, ибо ты получаешь возможность снова родить ребенка! Это же прелесть, а не возможность! Пусть и дорого, но это же не просто так, настоящая сложная процедура! Проходила в Москве в Мать и дитя на Юго-Западе, уровень там конечно высокий.. В принципе потому и ехали туда. Нас направили к Бондаренко, не сразу у нас получились хороими взаимоотношения, но со временем поняли друг друга. Но, главное что она репродуктолог от бога, с 1 попытки получилось забеременеть!

Аня
#12

Может врач не очень компетентен. Я например, после первой неудачной попытки, сменила репродуктолога и клинику, Потому что отношением не особо была довольна. Поискала я отзывы о других клиниках http://otzivi-vrachi-eko.ru, сходил а еще в 3 клиники, где почувствовала себя наиболее комфортно, на той и остановилась. Был протокол очень длинный, но зато забеременела с первого раза.

Варя
#13

Забеременела с 1й попытки, хотя ранее в другой клинике было 3 промаха!! все таки от врачей очень многое зависит! как же мне еще терпение хватило на 3 попытки пред-*****, сама не понимаю! после этого пошла в др. клинику, в Мать и дитя к Бондаренко Виктории Николаевне, у которой полгода назад моя знакомая тоже забеременела. Так вот с ней у нас сразу получилось! Продолжаю к ней ходить, будет вести меня 2.5 месяца. Хожу в клинику Мать и Дитя на Юго-Западе.

Ольга
#14

Мне помогли в клинике Мать и дитя на Юго-Западе в Москве, здесь про него очень много пишут, там действительно ЭКО отделение прекрасное, врачи отличные, индивидуально работали со мной, это сильно чувствуется! была у нескольких, в итоге помогла забеременеть Бондаренко Виктория.

Слава
#15

Сама прошла через эко уже дважды, оба раза с одним и тем же врачом — Викторией Николаевной Бондаренко из Мать и Дитя. Она классная, легкая рука у нее)

Светлана
#16

В Москве эко проводить рекомендую в клиника Мать и Дитя на юго-западе, у них здоровская эмбриология, опытные репродуктологи. Рекомендую Бондаренко Викторию, ЭКО отделение.

Евгения
#17

Долго думали куда обратиться, в Москве очень много клиник и каждый хвалит свою. Долго выбирала, читала вуман, бэбиблог, в итоге определелась: Мать и Дитя Юго-запад. Там выбрала Трофимову, гинеколога-репродуктолога. Грамотная, опытная и очень добрая! Сразу с ней нашли контакт. Беременели эко со 2й попытки удачно. Скоро рожать уже

Алла
#18

Очень важно себя правильно настроить, подготовить и здоровье свое подтянуть, конечно же! Я долго к этому шла, через серию проб и ошибок! в итоге положительный результат у Трофимовой Ольги в Мать и дитя на Юго-западе, причем с первой попытки!!

Ирина
#18

Можете прийти с мед карточкой к моему репродуктологу, Гергерт Евгения Владиславовна, заведующая ЭКО отделением Перинатального медцентра на Севастопольском проспекте.

Маша
#19

Рада что пошла на ЭКО в ПМЦ в Москве, мать и дитя. Помогли забеременеть! за что безмерно благодарна репродуктологу Бондаренко Виктории Николаевне, которая вела меня очень долго! За следующим к ней тоже пойду, теперь в Юго-Запад работает, Мать и дитя. Цены там ниже и людей по меньше, так даже лучше будет! Кстати на островитянова эко значительно дешевле и там акции хорошие сейчас со скидками, гляньте!

Евгения
#20

Порекомендовали обратиться в новую клинику репродуктивной медицины +1, посоветуйте к какому репродуктологу лучше?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#21

Я обожаю свою ре, многим ее уже рекомендовала на ббшке, там ее тоже другие хвалят. Это Гергерт Е.В., Перинатальный медцентр Мать и дитя в Москве. У нее очень большой потом экошниц, поэтому запаситесь терпением.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: