Гость
Статьи
Астения

Астения

Девочки подскажите пожалуйста, моей подруге поставили диагноз астения, кто сталкивался с этим диагнозом и какие методы применил в лечении, что порекомендуете?! Спасибо.

Жемчужина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не диагноз, а тип телосложения. И какое вам дело до подружкиных диагнозов?

Гость
#2

1, это именно диагноз. недавно писала статью по этому поводу. консультировалась с неврологом. препараты рекомендоать не стану, ибо они рецептурные. одна из рекомендаций -- менять тип деятельности и стараться больше отдыхать. лечиться надо обязательно. ей диагноз поставили, а лечения н назначили?

Гость
#3

Синоним - усталость. Такой диагноз ставит психиатор. Лечение соответствующее, лекарства по рецепту. Меня они очень тормозили, но, видимо, помогли.

Гость
#4

А с этих лекарств вес набирается?

гость
#5

нет

тата
#6

Можете подробнее узнать в инете, забейте "астенический синдром". Может проявляться низким давлением, головокружением, резкой сменой настроения. Мне помогает кофе(для повышения давления), или цитрамон. Но вообще тут правильно писали- это связано с типом телосложения, следов-но не лечится.

мира
#7

истощение это, психическое...попейте витаминов, займитесь спортом, найдите новое увлечение

Света
#9

У Интерауры есть интересная технология для лечения астении http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике
https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Астения-ЭКСКЛЮЗИВ.64903

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#9

Очень много симптомов у астении. Наверное поэтому врач долго не мог поставить диагноз. Я если честно думала, что это последствия перенесенного вируса и скоро само пройдет, но не проходило. Лечилась в итоге вазаламином, он сосуды укрепляет, улучшает микроциркуляцию крови, все это играет большую роль во многих процессах. Сейчас еще курс витамин пропиваю, для укрепления иммунитета. Стало лучше, практически восстановилась уже.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: