Гость
Статьи
Астения

Астения

Люди, у кого была или сейчас есть астения, поделитесь какими методами боролись. У меня уже три месяца состояние полной апатии, нет сил и энергии, не могу долго находиться на улице. Невролог поставил диагноз Хроническая вегетативная недостаточность в виде астено-тревожного синдрома. Месяц пью грандаксин, эффекта ноль. Ходила на терапию к психологу, началась истерика, не могла успокоиться. Она сказала что мне нужно пропить антидепрессанты, набраться сил и продолжить терапию. Очень тяжело, почитала, у кого то такое состояние годами длится...

Ирина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помогло наладить режим сна и питания, обязательно спорт (активность порождает активность + после хорошей тренировки гормональная компенсация сильная), контрастный душ и прогулки (хотя бы час в день).

#2

Сделайте чистку у целителя, возможно порча и всего делов.

Гость
#4

Заставляйте себя выходить ежедневно на улицу и гулять не меньше часа.

Василий
#5

Ваше дело швах! Лечитесь. Лучший врач для больного - он сам. Преодолевайте болезнь, она не приговор. Но затрат от вас потребует огромных. Окупится переходом к нормальной жизни.

Гость
#6

Нужно наладить режим труда и отдыха. Это значит, например ложиться спать в 22.00 и подъем часов в 9.00 в выходные и в 6.00 в будни . Это смотря, когда вам на работу. Если плохо спится и трудно заснуть можно за полчаса до сна мелатонин одна или две таблетки. Количество таблеток подобрать по эффекту. Можно на ночь одну таблетку мелатонина и одну фенибута 250 мг. Мелатонина где-то 3-5 мг в одной таблетке. Если и это не берет можно пробовать другую комбинацию. Например, одну таблетку зопиклона на ночь. Если и это не берет, тогда следующая комбинация одна таблетка зопиклона плюс две фенибута на ночь. Во время лечения от короновируса у меня была бессоница. Меня одна таблетка зопиклона не брала. Только одна таблетка зопиклона плюс две фенибута погружали в сон. Но после излечения от короновируса сон восстановился и сплю без таблеток. Иногда пью бывает Дурнишник. Это трава обладает успокаивающим действием. Валерьянку пить не советую . От неё потом страдает память. От Дурнишника такого эффекта замечено не было. Возможно, мой опыт в отношении сна вам пригодится. Еще вспомнил. Есть еще музыка для Сна и Засыпания. Я одно время ею пользовался. Она переводит мозг из возбужденного состояния в гамма режим, что соответствует сну. В общем брал ноут .Ставил на табуретку возле кровати и включал музыку для сна. И через некоторое время обрубался. Потом вместо ноута использовал смартфон. Эффект был тот же.

Дальше нужны физические нагрузки. Можно например начать качать пресс и отжиматься от пола. На следующий день приседание и упражнения на спину. На следующий день бег и повисеть на перекладине. На следующий день уголок держать. Если это вам не подойдет, то подберите для себя сами комплекс упражнений. Можно гулять перед сном или пешие прогулки.
Дальше нужно изменить отношение к болезни. От такого: мне полный ***, я скоро склею ласты, сыграю в ящик и т.д на такое: я скоро найду лекарство от своей болезни, сегодня не получилось получится завтра; этот вариант сегодня не подошел

Гость
#7

этот вариант сегодня не подошел, другой вариант подойдет; Я обязательно добьюсь успеха. Изменить способ мышления. В начале нужно перестать паниковать, затем подружиться со своей болезнью. И затем вытеснить столько болезни сколько получится.
Напишу свое понимание астении. Это проблемы с нервной системой. Больше всего с вегетативной нервной системой и с ретикулярной нервной системой. При чрезмерном возбуждении нервной системы идет большой расход питательный веществ. Человек чувствует в этом случае подъем энергии и большую работоспособность. Если это долго будет продолжаться, то наступает дальше апатия и упадок сил. Нервная система перевозбуждена, а питательных веществ уже нет. В итоге и сил уже нет. Человек переходит на стимуляторы нервная система еще больше возбуждается и израсходывает последние запасы . Наступает еще больший подьем. И затем нервная система в таком состоянии и остается и к вечеру возбуждение не проходит. Нервная система не успокаивается сама как раньше. Наступают проблемы со сном.
Для питания нервной системы я свое время принимал витамины группы В. Например, месяц В1 и В6 для инъекций. Второй месяц В12 для инъекций. Витамины группы В раз в год прокалывают обычно. Третий месяц В2 и В3. Я принимал В2 в таблетках. В иъекционной форме не нашел. Витамин В3 для инъекций есть в двух формах никотиновая кислота и никотинамид. Слышал, что никотиновая кислота лучше.
Также для питания нервной системы я принимал лецитин и фосфатидилхолин. По вечерам пил чай с габа. Габаалишань называется. Также можно на ночь дней 20 подряд Фенибут. Потом перерыв.
Затем нужно отказаться во воторой половине дня от кофе и крепкого чая. Не пить их после 14.00 и 15.00 . У меня помню начинались проблемы со сном если выпью кофе и чай после 15.00 .
Также для поддерживающей терапии можно проколоть кокорнит ( в нем есть витамины группы В и АТФ). АТФ это молекула энергии. Помню, когда у меня начиналась только апатия и упадок сил врач мне выписывал уколы Милдронат или Мельдоний

Гость
#8

Помню, когда у меня начиналась только апатия и упадок сил врач мне выписывал уколы Милдронат или Мельдоний и Кокарнит. Одно в мягкое место другое в вену. Какое куда уже не помню. Если у себя найдете можно проколоть АТФ. У нас исчез этот препарат из продажи. Я нашел альтернативу: Льняное масло с Q10. У нас продается в аптеке. Я пил по утрам его.
Так что, если хотите можете воспользоваться моим опытом.
Как вариант, например так утром льняное масло с Q10 и завтрак. Обед .Часов в 17.00 Кокарнит и Мельдоний (курс например 10 дней). Ужин. Часов в 19.00 фенибут 2 таблетки. Утром можно физ упражнения. В 21.00 Отход ко сну. Либо мелатонин, либо музыка для сна чтобы заснуть. Либо составьте свою программу на день на неделю. Арсенал средств я вам описал. Если найдете, то можно использовать Gaba в порошке. Также я использовал в процессе своей реабилитации Триметилглицин в таблетках и L-глютамин в порошке. Но это уже потом после курса витаминов группы В. Если добьетесь улучшения, то постарайтесь с психотропов таблеток спрыгнуть.

Гость
#9

Вспомнил еще. В моей ситуации, когда я осознал своё состояние, большая часть моих проблем была из-за чрезмерного возбуждения ретикулярной нервной системы, гипофиза и гипоталамуса. Возбуждение ретикулярной нервной системы в моем случае регулировалось препаратом под названием Адаптол. Потом в инструкции вычитал, что Адаптол служит для балансировки нейромедиаторных систем головного мозга. А вот с гипофизом и гипоталамусом оказалось по сложнее. Вначале дурнишник несколько снимал возбуждение. Затем я открыл анатомический атлас , чтобы знать где они у меня есть. Затем не сразу а постепенно аутогенная тренировка.

Пантелеймон
#10

Информация полезная, спасибо. Но на самом деле слабость, вялость бывают из-за нехватки каких-то элементов более важных. Поэтому можно мужчинам пить например мэнс формулу больше чем поливитамины... самый богатый комплекс. Есть как раз элеутерококк для сил, энергии и бодрости.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема